Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6601
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Теорема "О ненадобности дизелю электричества" - разгромлена в пух и прах :spy:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 15.08.2007, 08:48:09

  • 0

#6602
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ктота мне говорил или я где то читал что к пыжикам генератор от волги подходит

эт я так - вдруг кому инфа пригодится))
  • 0

#6603
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Друзья, кто подскажет выход из следующей ситуации:

Постоянно скрипит и греется заднее правое колесо (Pajero 2.8 коротыш, дисковые тормоза).
Три недели назад поменял колодки на новые, первую неделю скрипа не было, потом появился. Три дня назад поехал на сто, посмотрели что может быть - поменяли колодки, поскольку за три недели колодки стерлись на 3.5 мм. Смазали колодки ручника, немного подклинивало, но как выяснилось это было не основной причиной. Суппорт работает нормально, но колесо на нейтралке крутится туговато.

Сейчас опять скрипит и греется :spy:

У кого было такое? Что может быть?
  • 0

#6604
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

я посоветую Mobil

а какая вязкость и какое по Апи


Я лью полусинтетику 10w40, 15w40. Пробовал 76 и Total. И то и другое показали сея нормально. API - это Engine Service Classification System. Или по-русски система классификации моторных масел.

p.s. По поводу своего вопроса - купил крышку в магазине на Дзержинского-Кирова за 1700тг. Вроде оригинал. Поменял, посмотрим что дальше будет.
  • 0

#6605
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Друзья, кто подскажет выход из следующей ситуации:

Постоянно скрипит и греется заднее правое колесо (Pajero 2.8 коротыш, дисковые тормоза).
Три недели назад поменял колодки на новые, первую неделю скрипа не было, потом появился. Три дня назад поехал на сто, посмотрели что может быть - поменяли колодки, поскольку за три недели колодки стерлись на 3.5 мм. Смазали колодки ручника, немного подклинивало, но как выяснилось это было не основной причиной. Суппорт работает нормально, но колесо на нейтралке крутится туговато.

Сейчас опять скрипит и греется :spy:

У кого было такое? Что может быть?

А направляющие суппорта смазывали? Может просто колодка не отходит т.к. направляющие прикипели?
  • 0

#6606
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
да все см азывали не на один раз даже
при снятом колесе проверяли, суппорт работает на 5
  • 0

#6607
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да все см азывали не на один раз даже
при снятом колесе проверяли, суппорт работает на 5

У меня с правым задним такая же бодяга была. Проблема только в колодках стояночного тормоза, если супорт промазан, то он может только скрипеть, может быть конечнозажат поршень тормозного цилиндра, но это совсем редкость. Рукой прокрутить задние поддомкраченые колёса сложновато, это не показатель. Не пробовали регулировать расхождение колодок ручника, можно не снимая колеса, внизу резиновая заглушка с обратной стороны. Попробуйте поновой смазать все трущиеся места колодок, картинка есть в книжке, у меня этим вылечилось.
  • 0

#6608
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

За один день я не поеду. Многовато за рулем.
Никак уйти не магу :spy:

Артём жеть сказал поедит с ночевой, найдётся компания, палатку и примус готовь Полинка.

Сообщение отредактировал Rik: 15.08.2007, 10:24:35

  • 0

#6609
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Немножко поправлю Rika.
Это сеть контроля и возбуждения генератора.
Во вторых проверить предохранитель ? 15 5 (100А) в моторном отсеке, через него как раз и идёт зарядный ток в аккумуляторы.
Там же под рулёмв моторном отсеке предохранитель ? 13 (40А), который питает только сам регулятор напряжения.
При наличии всех предохранителей и реле с лампами рабочими, последовательно снимая их делать замеры по напряжению:

Во первых, на предохранителе ? 15 5 (100А) со снятием должно быть напряжение бортовой сети 12В на разъёме с аккумулятора (легко проверить, снимая клеммы с аккумуляторов, какой разъём и провода идут к нему), при незаведённом двигателе. При заведённом на втором разъёме предохранителя ? 15 5 (100А) должна появиться рабочая сеть с генератора. Если нет бортовой сети на этом разъёме.
И ещё необходимо помнить.....важно!!!!! диоды генератора очень падкие к агрессивной среде(соль). И вылетают махом если гену залило этой гадостью(вода проблем не доставит).
Я помню один случай когда бороздя солончаки умер генератор, вскрытие показало(соль).
  • 0

#6610
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

У меня с правым задним такая же бодяга была. Проблема только в колодках стояночного тормоза, если супорт промазан, то он может только скрипеть, может быть конечнозажат поршень тормозного цилиндра, но это совсем редкость. Рукой прокрутить задние поддомкраченые колёса сложновато, это не показатель. Не пробовали регулировать расхождение колодок ручника, можно не снимая колеса, внизу резиновая заглушка с обратной стороны. Попробуйте поновой смазать все трущиеся места колодок, картинка есть в книжке, у меня этим вылечилось.


да колодки ручника уже смазали и развели, то есть они отпадают :spy:
  • 0

#6611
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ктота мне говорил или я где то читал что к пыжикам генератор от волги подходит

эт я так - вдруг кому инфа пригодится))

Думан ты не перепутал? к Пыжикам подходит один в один воговские моторчики для омывателей фар.
Но надо проверить :spy: данные волговской генераторной псих машины. Если по току все тип топ, то почему бы инет.
  • 0

#6612
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да колодки ручника уже смазали и развели, то есть они отпадают :smoke:

Тогда попробовать отвёрткой развести колодки супорта, если без проблем разводятся, то всё таки скорее всего колодки ручника.
  • 0

#6613
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Немножко поправлю Rika.
Это сеть контроля и возбуждения генератора.
Во вторых проверить предохранитель ? 15 5 (100А) в моторном отсеке, через него как раз и идёт зарядный ток в аккумуляторы.
Там же под рулёмв моторном отсеке предохранитель ? 13 (40А), который питает только сам регулятор напряжения.
При наличии всех предохранителей и реле с лампами рабочими, последовательно снимая их делать замеры по напряжению:

Во первых, на предохранителе ? 15 5 (100А) со снятием должно быть напряжение бортовой сети 12В на разъёме с аккумулятора (легко проверить, снимая клеммы с аккумуляторов, какой разъём и провода идут к нему), при незаведённом двигателе. При заведённом на втором разъёме предохранителя ? 15 5 (100А) должна появиться рабочая сеть с генератора. Если нет бортовой сети на этом разъёме.
И ещё необходимо помнить.....важно!!!!! диоды генератора очень падкие к агрессивной среде(соль). И вылетают махом если гену залило этой гадостью(вода проблем не доставит).
Я помню один случай когда бороздя солончаки умер генератор, вскрытие показало(соль).

С 15-5 согласен ошибочка вышла, но 13го предохранителя по книге нет в моторном отсеке.
  • 0

#6614
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




Холмс-Рик едет БЕЗ НОЧЕВОЙ.
Нам нужен чел который нас поведет.

Короче давайте к концу недели решим с ночёвкой или без, в зависимости кто поедет, если без Holmsa (блин стыдно но не помню имени) пару машин останется, тогда наверное не стоит ночевать, а если толпа, тогда и заночевать моно.


За один день я не поеду. Многовато за рулем.
Никак уйти не магу :smoke:


Правильно, надо ночевать, иначе напряг и никакого пива. Ну что мы, дорогу не найдем что-ли?? :()

А новеньких с собой берете? А то ябы с удовольствием
  • 0

#6615
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


ктота мне говорил или я где то читал что к пыжикам генератор от волги подходит

эт я так - вдруг кому инфа пригодится))

Думан ты не перепутал? к Пыжикам подходит один в один воговские моторчики для омывателей фар.
Но надо проверить :smoke: данные волговской генераторной псих машины. Если по току все тип топ, то почему бы инет.



Ха, а вот это гуд!!! Переведем пыжей на " отечественные зап части!!! :(
  • 0

#6616
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Правильно, надо ночевать, иначе напряг и никакого пива. Ну что мы, дорогу не найдем что-ли?? :smoke:)

А новеньких с собой берете? А то ябы с удовольствием


да нет у нас никаких новеньких-стареньких. ю а велкам :(

пысы. Золотинка, если я до субботы не починюсь, иду к тебе вторым водителем :)

Сообщение отредактировал rtyom: 15.08.2007, 11:50:54

  • 0

#6617
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
пысы. Золотинка, если я до субботы не починюсь, иду к тебе вторым водителем :smoke:
[/quote]

Ну видно буит.. заманчиво :( но лучше ты чинись
  • 0

#6618
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ну видно буит.. заманчиво :smoke: но лучше ты чинись


ну в обед еду на баян, если все нормально будет, вечером гену назад воткну.
  • 0

#6619
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
блин, тут такая бадяга, что как бы на один день мне не пришлось. в любом случает, Артем вэлкам!

РИК, на один день если чё нас в свою группу берешь?
  • 0

#6620
borod

borod
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Правильно, надо ночевать, иначе напряг и никакого пива. Ну что мы, дорогу не найдем что-ли?? :smoke:)

А новеньких с собой берете? А то ябы с удовольствием


да нет у нас никаких новеньких-стареньких. ю а велкам :(

пысы. Золотинка, если я до субботы не починюсь, иду к тебе вторым водителем :)



ОК тогда еду тоже!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.