Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#641
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Почему некоторые экземпляры 3х дверых паджериков выглядят немного выше других? Точно нелифтованные и колеса одинаковые. Мож торсионы выкручены или это какая-то специальная комплектация? У кого какие мысли?


У меня лифтованный Пыж.
И от того как выкручены торсионы зависит высота. Я поменял все шаровые трапецию, сделал геометрию. Выставил так как в Библии -
высота регулировочного болта торсиона от гайки до торца болта 80 мм.
Когда делали геометрию, то это расстояние сократили до 70,5 мм, т.к верний отбойник на балке практически не имел свободного хода. И мне объяснили , что Пыж лифтованный по любому торсионы надо ослабить, чтобы не разбить шаровые раньше времени.
Вот теперь и думаю менять ли резину на R16 или оставить родную R15.
Все таки есть чувство, что надо придержаться заводской R15.
  • 0

#642
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так, друзья мои, вы презервативы не стираете? :D
0т 4000 до 5200 фильтр оригинал.
Таня, дексрон, парни правы нет разницы какой лить (2 или 3), литр примерно - тыщща тенге. Замена, хм, я меняю на пролайне. Тут как гриццо на вкус и цвет... :D


Да насчет презервативов ты прав :type: он явно отличается от железной сеточки,
но если фильтр чистенький и выглядит идеально все таки думаю что можно промыть.
Хотя это дело каждого. Мыть или не мыть вопрос личный :lol:
  • 0

#643
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Мастер на СТО сказал, что декстрон 2 или 3 - без разницы, а меня вот терзают смутные сомненья... Сколько стоит декстрон и какой лучше?

по поводу декстрона, то MMC рекомендуют Autran MM-SPIII это здесь http://vse.kz/index....showtopic=56791
где-то читал, что Митсубовские коробки капризны к этому...

2. Фильтр. Тот же самый мастер сказал, что нужен оригинал. Где берется и сколько стоит? Можно ли чем-нибудь заменить?


фильтр лучше заменить, на пролайне есть... а еще было бы хорошо просмотреть магнитики в поддоне на предмет посторонних частиц, если это будет типа графитовой пыли, то в принципе беспокоиться не о чем, это естественный износ...
  • 0

#644
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Народ , у меня такая трабла , поддекает масло с гидронасоса гидраусилителя руля , сверху с болта течёт , я так понимаю там сальник (резиновые колечки) пропускает,
где такое делают ? а то мне язарядили на Гейзере 100 баксов
-разводом пахнет
  • 0

#645
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
а болты подтянуть?

у меня такое было когда сальник ТНВД меняли, я не доглядел, что один болт не вкрутили, через несколько дней увидел под машиной лужицу, покопался, нашел что из-под насоса течет, вкрутил новый болт, подтянул и все тип топ.
  • 0

#646
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
у меня течёт сверху , там где сверху трубка заходит в этот гидронасос, , медная трубка, там болт типа штуцера
  • 0

#647
John_886

John_886
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет. У меня такая же ерунда, но времени нет кудато заехать что бы посмотрели, если узнаешь подскажи что сделать то
  • 0

#648
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Попытайтесь подтянуть гайку на штуцере. Только не переусердствуйте, этот штуцерок очень хрупкий. Если не поможет, как вариант, мона посотреть какие там резинки стоят и купить такие же в тулпаре.
  • 0

#649
John_886

John_886
  • Гость
  • 11 сообщений
А насколько это вообще кретично, по тому что вроде как я с этим уже порядка месяца ездил под копот не лазил только вот недавно на выходных заметил.
  • 0

#650
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А насколько это вообще кретично, по тому что вроде как я с этим уже порядка месяца ездил под копот не лазил только вот недавно на выходных заметил.

ну неприятно когда внизу мокро и влажно ,
лучше когда сухо :smoke:
и можно угробить рулевую если пропустить уровень масла. хотя вначале руль гудеть должен
  • 0

#651
John_886

John_886
  • Гость
  • 11 сообщений
люфт на руле есть большой или нет не знаю гдето 1-2 см, и я понятия не имею как замерить уровень масла. Ни когда с такой техникой не сталкивался так что извеняйте кого досождаю глупыми вопросами.
  • 0

#652
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений

люфт на руле есть большой или нет не знаю гдето 1-2 см, и я понятия не имею как замерить уровень масла. Ни когда с такой техникой не сталкивался так что извеняйте кого досождаю глупыми вопросами.

http://www.pajero.dn...-Upravlenie.pdf
  • 0

#653
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Баурырлар, пожалуйста не залейте масло только в бачок ГУР. А то уподобитесь тому благодетелю, который сделал это с моим пыжыком во владике. А я потом впоисках нового насоса бицепсы рулем качал :smoke:
  • 0

#654
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Народ, в каком месте вы люфт мереете?
  • 0

#655
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
и ваще, я глупо полагал, что люфт мериют в градусах :smoke:
  • 0

#656
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

люфт на руле есть большой или нет не знаю гдето 1-2 см, и я понятия не имею как замерить уровень масла. Ни когда с такой техникой не сталкивался так что извеняйте кого досождаю глупыми вопросами.

Найди бачек ГУР, выкрути крышку и посматри уровень масла на щупе. Если мала далей. Лить нуна спецальную митсубовскую жижу или дексрон. С люфтом не заморачивайся.
  • 0

#657
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

и ваще, я глупо полагал, что люфт мериют в градусах :smoke:

Аналагично. Но пачиму-то в этом карявом мануале написано, если пральна помню, люфт должен быть в пределах 3см. А хде его мерять и как - хз.

Сообщение отредактировал Zim-Zim: 03.11.2005, 15:59:09

  • 0

#658
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Мож кто менял падушки кузова на паджере, чтото во всех магазинах нету передних 2-х, а остальные 10 шт есть, говорят что передние подушки практически вечные, а то у меня пара средних подушек уже накрылась, хотел все поменять, стоит ли искать и менять передние падушки, состояние их я не видел, но в магазинах говорят что ненадо их менять.
Может у ковонибудь заволялся или датчик температуры салона под рулем стоит, а то мой атайвайся и потеяися . :(
  • 0

#659
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вот прикупил красавца. Токо вот движок, что-то шумит... Гидрокомпенсаторы и еще какая-то хрень, кто делал? Что стоит? И ходовку, что лучше прокачка или покупка аммортизаторов?
  • 0

#660
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вобщем так поменял я подушки кузова, не сложно это минут за 40 поменяли все, но была 1 проблема, может кому пегодится, с права в ногах у пасажира был стук сильный нигде не могли определить что стучит оказалась что сгнило крепление подушки к кузову, наворили латку все прошло, гдето под крылом есть дырдочка и туда вся грязь вместе с водой закидывается от калеса и попадает какраз на болт крепления подушки кузова, болт тоже сгнил точнее шляпка болта,
так что посмотрите саветую всем, коврик поднимаете там заглушка резинавая а подней болт, если болта нет, то поковыряйте отверткой болт на месте просто грязью зарос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.