Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#621
HATCH

HATCH
  • Гость
  • 10 сообщений

Предыдущим двум ораторам настоятельно рекомендую глянуть на страницу-две назад, где написано про сальник ТНВД :fie:

П.С. На всякий случай уточню...



Спасибо за заботу!

Ничего не делал, а он заводится зараза как заводился а дыма не наблюдаю вообще.

Правда я не менял топливный фильтр. Влияет ли этот факт на расход топлива. И мне кажется расход начинает увеличиваться....
  • 0

#622
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
А я себе вчера купил фильтр топл. Махле. 2800.стоит. А дымить может из-за воздушного фильтра. У меня было так. Из-за топливного тоже может . Ваще перед зимой менять обязательно.
  • 0

#623
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Товарищи разъясните плизз градуировку тахометра Пыжика до первой тыщи.
И какие обороты должны быть на холостом ходу (холодныи и прогретый движок. Двигун 4М40.
  • 0

#624
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребяты, научите меня бестолкового как пользоваться градусником.Как переключаться на внешнюю и внутреннюю температуру? Что означают две кнопочки на онном градуснике? ну нифига не пойму! Градусник показывает температуру и показывает отлично, но вот не врублюсь какую за бортом или в хате. прочел тут на форуме насчет пластинки под рулем, облазил все не нашел :fie: , ткните носом где конкретно искать? и ещё в градуснике подсветка есть или нет, у меня не горит, может паламалась?
Пасиба заранее.
  • 0

#625
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На правом приборе клавиша. Там значёк -градусник внутри когда это темп. внутри, жмёш на кнопочку, -значёк меняется это снаружи. По подсветке, там сделано так что когда зажигание включено -подсвечиваются без вкл-х габаритов 1 прибор, когда просто гобариты то только несколько. Какие точно не помню.
  • 0

#626
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Товарищи разъясните плизз градуировку тахометра Пыжика до первой тыщи.
И какие обороты должны быть на холостом ходу (холодныи и прогретый движок. Двигун 4М40.

Градуировку не помню, смотреть нада. XX - 800-900 оборотов в мин.
  • 0

#627
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Zim-Zim большой спасиб, значит у меня с ХХ все в норме :lol:
  • 0

#628
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Выходит у меня работает только внешний датчик :lol: , потому что жал на эту пипку, а ничего не меняется, температуру кажет низкую в соответствии с погодой , хотя в салоне тепло, и индикатор высвечивается не в силуэте машинки, а вне её.Выходит внутренний не работает либо он отвалился ;) .
С подсветкой так как ты говорил.
Ладненько буду дальше извращатся-искать причину не работы внутренней температуры.
  • 0

#629
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Выходит у меня работает только внешний датчик :lol: , потому что жал на эту пипку, а ничего не меняется, температуру кажет низкую в соответствии с погодой , хотя в салоне тепло, и индикатор высвечивается не в силуэте машинки, а вне её.Выходит внутренний не работает либо он отвалился ;) .
С подсветкой так как ты говорил.
Ладненько буду дальше извращатся-искать причину не работы внутренней температуры.


Вы только с поиском не перестарайтесь ;)
Отвалившийся датчик будет писать на дисплее моргающее Е0.
Скорее всего у Вас машина после ноября 95-го и у Вас только датчик внешней температуры. У Вас климат-контроль с новой панелью? в смысле с большим ЛСД дисплеем?
  • 0

#630
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Выходит у меня работает только внешний датчик :D , потому что жал на эту пипку, а ничего не меняется, температуру кажет низкую в соответствии с погодой , хотя в салоне тепло, и индикатор высвечивается не в силуэте машинки, а вне её.Выходит внутренний не работает либо он отвалился ;) .
С подсветкой так как ты говорил.
Ладненько буду дальше извращатся-искать причину не работы внутренней температуры.


Вы только с поиском не перестарайтесь ;)
Отвалившийся датчик будет писать на дисплее моргающее Е0.
Скорее всего у Вас машина после ноября 95-го и у Вас только датчик внешней температуры. У Вас климат-контроль с новой панелью? в смысле с большим ЛСД дисплеем?


Да с поиском главное не перемудрить :rolleyes:
Но искал осторожно, и не нашел, потом прочел, что действительно есть комплектация только с внешним датчиком. Вот такая комплектуха у меня и есть ;) .
Насчет новой панели климата, честно говоря не знаю новая она или старая.
Не сказать что бы очень большая, но высвечиватся там только три цифры к примеру 25.0, а так кнопок много! Уже разобрался, но честно сказать с трудом.
Я вообще не пойму зачем на проводку цеплять разъёмы тех устройств которых нет.
Дифлока нет,нет подогрева сидений ну ищё много чего, но вот вся проводка есть и как ни странно она вся под заглушками :p .
тут до абсурда дошло! кенгур есть и туманки есть, есть и проводка, но туманки не подключены. Я сам тянул проводку, потому что ну не нашел штатной проводки на туманки. или я действительно чего то не понимаю, то прошу разъяснить :kiss: .
И ещё, глупо конечно спрашивать . Обнаружил , что передние амортизаторы без моторчиков :D . И проводки нет. Она обрывается под рамой сзади слева-разъём есть а вот проводов идущих на передние моторчики нет. Или сняли когда меняли, или .....я в догадках.
Как определить это регулируемые амортизаторы или нет.
Так что не сочтите за глупые вопросы, но действительно чего не знаю, я лучше спрошу у спецов.
  • 0

#631
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребяты привет.
Тут такое дело, удумал я поменять все шаровые и трапецию на своем Пыже.
И вот хочу узнать надо ли ослаблять торсионы?
  • 0

#632
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Ребяты привет.
Тут такое дело, удумал я поменять все шаровые и трапецию на своем Пыже.
И вот хочу узнать надо ли ослаблять торсионы?

Если Вы про процесс замены, то да, ослаблять надо.
В домашних условиях в приниципе все сделать можно. Но сложно. :-)
Ну и само собой геометрию после всего вышеперечисленного Вы не сделаете.
Лучше делать на станции.
  • 0

#633
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Да я сам буду все шаровые менять, но буду это делать у брательника на СТО.
Хочу сам все сделать.
Геометрию обязательно сделаю там же у него. Но уже не сам а спецы делать будут :-)
  • 0

#634
Kettle

Kettle
  • Гость
  • 13 сообщений
Плииин!
хотел на выходных поменять колодки, снял колесо, но не смог открутить болты на ступоре:-) , на болтах грани срезались, ключ проворачивается.. дошло до тока, что дергая остервенело ключ завали машину с домкрата се на бошку.. :D
Как теперь открутить эти болты? Хто знает :rotate:
  • 0

#635
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
я откручивал газовым ключом номер 1 (самый маленьки)
неудобно но получилось , ..лучше чем сварщика звать
  • 0

#636
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Почему некоторые экземпляры 3х дверых паджериков выглядят немного выше других? Точно нелифтованные и колеса одинаковые. Мож торсионы выкручены или это какая-то специальная комплектация? У кого какие мысли?
  • 0

#637
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Перешла из нивоводов в паджероводы. :lol: Купила паджерик 3-дверный, 95 года, 2.8 ТД. Нужно менять декстрон в АКПП. В связи с этим возникли такие вопросы:
1. Для полной замены сколько декстрона нужно и какого? Мастер на СТО сказал, что декстрон 2 или 3 - без разницы, а меня вот терзают смутные сомненья... Сколько стоит декстрон и какой лучше?

2. Фильтр. Тот же самый мастер сказал, что нужен оригинал. Где берется и сколько стоит? Можно ли чем-нибудь заменить?

3. 7000 за полную замену - это нормально?
  • 0

#638
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Без разницы какой диксрон 2 или 3, 3й дороже. Меняешь на любом понравившемся СТО. Но 7000тг за полную замену мне кажется подозрительно дешево. Я менял на Elf'е, что на рыскулова. Вылезло в районе 100$ за не полную замену. Кста фильтр не меняется, а промывается.
Также жедательно поменять масла в трансмисии и во всех мостах

Сообщение отредактировал Zim-Zim: 01.11.2005, 12:25:17

  • 0

#639
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Перешла из нивоводов в паджероводы. :lol: Купила паджерик 3-дверный, 95 года, 2.8 ТД. Нужно менять декстрон в АКПП. В связи с этим возникли такие вопросы:
1. Для полной замены сколько декстрона нужно и какого? Мастер на СТО сказал, что декстрон 2 или 3 - без разницы, а меня вот терзают смутные сомненья... Сколько стоит декстрон и какой лучше?

2. Фильтр. Тот же самый мастер сказал, что нужен оригинал. Где берется и сколько стоит? Можно ли чем-нибудь заменить?

3. 7000 за полную замену - это нормально?


Как правильно пояснил Zim-Zim Dextron что II что III без разницы, они по ATF идентичны.
Что касается масла я залил Mobil цена 1 тысяча за литр. Масло менял сам сложностей с этом нет абсолютно. Менял на Рыскулова у своего брательника.
Масло у них есть любое и на АКПП и в двигун и раздатки и мосты.
Фильтр у Пыжа не меняется, а промывается. Прокладка на поддон у ребят имеется стоимость 2500 оригинал. Лучше поставить прокладку , а не герметик.
Масло в АКПП меняется не полностью, а процентов 60-70.
Я залил аккурат ровно 6 литров соблюдая все холодные и горячие метки.
Ребята там работают отлично, уже с десяток лет занимают ремонтом АКПП.
В общем замена масла по их прайсу стоит от 5000 до 7000 тыщ (класс внедорожники) + стоимость масла и прокладка, вот и считай. По времени займет около 2- 3 часов, потому что у Пыжа чтоб подобраться к винтам крепления поддона сзади надо снимать поперечную балку из под раздатки.
  • 0

#640
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Так, друзья мои, вы презервативы не стираете? :type:
0т 4000 до 5200 фильтр оригинал.
Таня, дексрон, парни правы нет разницы какой лить (2 или 3), литр примерно - тыщща тенге. Замена, хм, я меняю на пролайне. Тут как гриццо на вкус и цвет... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.