Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#6481
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Народ плиз кто видел в продаже подобные лампочки,
http://vse.kz/index....m...i&img=14695
это с подсветки компаса и термометра???
Не знаю даже вольтаж.
Компас и термометр заработали после замены конденсаторов, но вот подсветка бахнулась, и хде искать не сталкивался.


В общем погасла подсветка и на моем компасе... разобрал - смотрю а лампочку то надо необычную, еще и короткую... Выкручиваю это посадочное гнездо с лампочкой - ломаю ее пассатижами, вытаскиваю осколки и два усика контакта :D (Страшно?!! :) ) По центру делаю сквозное отверстие - минут 5 акуратной работы - втавляю обычную лампочку подсветки которая используется у нас везде... т.к. есть отверстие то утапливаю ее подальше чтоб посадочное гнездо село на место, но длины ножек контактов не хватает - тут то и пригождаются две старых ножки от предыдущей лампочки - с помощью них удлинил - поставил на место и езжу... в общем такая история :) оно конечно лучше еще и пропаять... но времени не было
  • 0

#6482
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

вентилятор испарителя нивкакую не крутиться!

Это конденсор. Испаритель в салоне. У меня сейчас такая-же фигня, если успею - попробую сегодня разобрать вентилятор.

#6483
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

вентилятор испарителя нивкакую не крутиться!

Это конденсор. Испаритель в салоне. У меня сейчас такая-же фигня, если успею - попробую сегодня разобрать вентилятор.


в общем то не в этом суть :D а работы на пол часа - час если страшно и осторожно
да и для начала - не стоит полностью разбирать девайс, а сразу попробовать продуть и переполюсовать - авось и достаточно будет :)

Сообщение отредактировал AlexOdin: 12.08.2007, 13:51:07

  • 0

#6484
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Про давление турбинки...
Под влиянием AirWestа проникся идееей наладить давление турбинки :) без замеров, сходу воткнул две шайбы, а недавно всеж таки установил приборчик. Измерения показали что выше 0.7 давить не желает :D
Вопрос - скока еще подкладывать? :weep: :)
  • 0

#6485
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Про давление турбинки...
Под влиянием AirWestа проникся идееей наладить давление турбинки :) без замеров, сходу воткнул две шайбы, а недавно всеж таки установил приборчик. Измерения показали что выше 0.7 давить не желает :D
Вопрос - скока еще подкладывать? :weep: :)

Если выше 0,7 не идет ещё две шайбы ставить надо.
Это не страшно...бывали случаи когда по 6 штук ставили. Пружина то на приводе прослабляется со временем.
  • 0

#6486
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

полез под капот и что вижу - вентилятор испарителя нивкакую не крутиться!

Это который спереди, за решёткой ????! Мож тоже в нём проблема, так как симптомы одинаковы?!
  • 0

#6487
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


полез под капот и что вижу - вентилятор испарителя нивкакую не крутиться!

Это который спереди, за решёткой ????! Мож тоже в нём проблема, так как симптомы одинаковы?!

Проверяйте предохранители и реле вентилятора. Все это находитца в коробочке предов под капотом.
Если все в порядке с этим , то сам вентилятор....это уже похуже будет.
  • 0

#6488
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
всем большой привет
про клапана: гидрокомпенсаторы стоят что бы как раз не регулировать зазоры в клапанах, так что нечего там выставлять. попробуй сделать как советовал AirWest, только не забудь долить масло в двиг до макс,
если не поможет, то скорее всего выработка на седлах клапанов (просели) такое случается при большом пробеге. но как правило двигатель при этом троит (клапан не доконца закрывается).

кстати, народ, кто-нибудь нашел где можно приобрести уплотнитель между крыльями и пластиковыми накладками, такая профилированная лента? подскажите плиз где взять
  • 0

#6489
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Проверяйте предохранители и реле вентилятора. Все это находитца в коробочке предов под капотом.
Если все в порядке с этим , то сам вентилятор....это уже похуже будет.

Прежде чем преды проверять можно включить кондюк и проверить питание на фишке вентилятора. У меня оно есть (причем, почему-то плавает). Позвонил Ермеку - он хочет 15 тыс. за вентилятор.

Сдается мне, это перебор :D

#6490
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Проверяйте предохранители и реле вентилятора. Все это находитца в коробочке предов под капотом.
Если все в порядке с этим , то сам вентилятор....это уже похуже будет.

Прежде чем преды проверять можно включить кондюк и проверить питание на фишке вентилятора. У меня оно есть (причем, почему-то плавает). Позвонил Ермеку - он хочет 15 тыс. за вентилятор.

Сдается мне, это перебор :D

Да я хочу пока токо проверить сам вентилятор крутится или нет, короче вкл кондиционер и иду смотреть, крутится ли вентилятор, а куда смотреть не знаю??!?! Где он находится этот самый вентилятор?
  • 0

#6491
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Смотришь спереди - чуть правее центра машины, сразу за декоративной решеткой.

http://www.japancats...mgofs=126089216

#6492
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Смотришь спереди - чуть правее центра машины, сразу за декоративной решеткой.

http://www.japancats...mgofs=126089216

Сибо! Я так и думал :D
  • 0

#6493
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 Сергей Бондаренко. Я в пятницу тоже зеркало разбирал и та же поломка оказалась :D)). Зачет тебе за отчет :)
  • 0

#6494
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

В общем погасла подсветка и на моем компасе... разобрал - смотрю а лампочку то надо необычную, еще и короткую... Выкручиваю это посадочное гнездо с лампочкой - ломаю ее пассатижами, вытаскиваю осколки и два усика контакта :D (Страшно?!! :) ) По центру делаю сквозное отверстие - минут 5 акуратной работы - втавляю обычную лампочку подсветки которая используется у нас везде... т.к. есть отверстие то утапливаю ее подальше чтоб посадочное гнездо село на место, но длины ножек контактов не хватает - тут то и пригождаются две старых ножки от предыдущей лампочки - с помощью них удлинил - поставил на место и езжу... в общем такая история :) оно конечно лучше еще и пропаять... но времени не было

Поменял лампу, она 2.5 вольта, поставил правда чуть длиннее, но втиснул, а патрон там разборный, усики отогнуть и вытащить можно саму лампу. Брал в магазине на Байзакова и Кирова, там куча ламп разных.
  • 0

#6495
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

кстати, народ, кто-нибудь нашел где можно приобрести уплотнитель между крыльями и пластиковыми накладками, такая профилированная лента? подскажите плиз где взять


От жигулей семерки от задних стопов, продается метражем.
Сам еще не менял, получу дэньги поеду искать.
  • 0

#6496
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Раз все что то ищут - подсажите мне где продают гофру пластиковую черную, чтобы провода окультурить? На автобарахолке нету, на тастаке не нашел :D
  • 0

#6497
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Товарищи, заметил недавно, что стал потеть двигатель вокруг крышки, куда заливается масло. Из-за чего это может быть, как лечить? Подскажите.
  • 0

#6498
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Замена уплотнительной резинки на крышке тебе поможет. На базаре меньше 1000 тг.
  • 0

#6499
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Раз все что то ищут - подсажите мне где продают гофру пластиковую черную, чтобы провода окультурить? На автобарахолке нету, на тастаке не нашел :D

Дениска, тебе много надо?
У мну чуток есть.
  • 0

#6500
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ну многу не многу, метра три для началу. Ничего же на месте не стоит. нуно знать где можно купить ведь. Где брал, Женька?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.