Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5801
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сегодня решил задушить свою маленькую жабку и наконец то, заправить кондиционер! Заправил, заплатил 5к

Аналогично. Только за заправку с меня попросили 6500, но денег не взяли - т.к. до заправки дело не дошло.

Выяснилось, что кондюк у меня заправлен (на красном манометре рабочее давление, на синем - вакуум при работающем кондюке, и небольшое выравнивающееся давление при отключении). Сказали что это скорее всего пробка, ремонтом они не занимаются.

Поехал к скорпионам, подтвердили пробку. Ремонт - $300. Полностью разбирают и промывают всю систему, промывают испаритель и радиатор. После всего этого дела заправляют.

Не передать словами ту жабу, которая начала концерт ;)

#5802
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

в машине не жарко но и не холодно, скажите, как нормально должно дуть?????


Должно быть именно холодно. до ломоты костей, если направить поток на колено (к примеру).

#5803
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Господа народ при паджериках, эту неделю так понял с пивом маслом и тосолом так же разбавлять никто не хочет, и общие встречи затянулись в отпускных планах. У нас намечается встреча путешественников, кто хочет по теме присоединяйтесь, в теме путешествия. Потому как остальных паджеров и делики на встречу не смогли пока вытащить пока кому-то помощь не понадобилась. Все ждём от АирВеста коментов, да и в парк можно проехать, но не все там как и на форуме подремонтируют свои пыжи А и другим помочь не успеют.
Кстати вот встреча на Муканова она более техническая, в том плане что и помогать, что и делается, наверно надо общество паджеров регистрировать, чтобы и ответственность была, не в обиду всем, но кто то делиться опытом помогает, ещё кто то Всех видем и знаем тоже учавствует, но всё это на смарку если оно повторяется и так до бесконечности, Артём Сергей ну и где сайт, всё пока в воздухе и кто потом переработает все страницы этой ветки, потому как в соседней ещё более инфо.
Кароче пъём пиво и забываем о мафынках на время....
У кого какие мнения, потому как активной тема не становиться и все с ами всебе!
  • 0

#5804
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ещё, есть такой переключатель, на печке, на том месте где у Жени пыжык приклеен, там где синие и белое с чёрным, так вот, чего это значит???

Андрей это такая заслонка которая перекрывает поток воздуха.
там где с синим мужичком..это непосредственно с улицы забор идет, а где нормальный мужик сидит это через печку поток идет.

Но температуру холодрыги тебе засечь надо. когда изначально надворе пекло и на табло 18 и светится снежинка на климе, то воздух как сказал Сергей должон быть очень хорошо холодный....это ощутимо.
Есть помимо основных термодатчиков и датчик солнца(такая пимпочка около воздуховода ветрового стекла со стороны водителя) она так же имеет свой вес в охлаждении.
У мну кондюк холодит конкретно...хотя в окошке пузыри. И практически дует теплым воздухом когда машина стояла в тени.
Ты проверь когда машина часика два три постоит на солнце...когда датчики поймут, что жарко и включи на минимум.
Это же климат контроль.....он слушается только команды датчиков.
  • 0

#5805
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 ALL
Rik прав нужен расслабон где нибудь в тихом месте с ночевкой с шашлычком. Пивка испить за жисть потрещать.
Но все заняты.......это понятно...то одно то другое. Но друзья есть такое слово НАДО!!!!
В конце то концов
Из конца то в конец
Концом то по концу........надо выбрать время и собраться.
  • 0

#5806
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Я вступаю в ряды жаждущих попасть на рыбалку. дня на три-четыре. Чтоб по полной! Отпуска в ближайшем будущем все равно не придвидется, а вот ненадолго отпроситься смогу.

Это же климат контроль.....он слушается только команды датчиков.


дык климу то не объязательно подключать... нужно в ручном режиме протестить, чтобы датчики не мешали.

Сообщение отредактировал rtyom: 11.07.2007, 21:24:25

  • 0

#5807
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Сегодня решил задушить свою маленькую жабку и наконец то, заправить кондиционер! Заправил, заплатил 5к

Ремонт - $300. Не передать словами ту жабу, которая начала концерт ;)

Блин, тут не жабу, за такие деньги я сам повешусь :D ну его тыгды к монтэрику под хвост.
  • 0

#5808
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Ещё, есть такой переключатель, на печке, на том месте где у Жени пыжык приклеен, там где синие и белое с чёрным, так вот, чего это значит???

Андрей это такая заслонка которая перекрывает поток воздуха.
там где с синим мужичком..это непосредственно с улицы забор идет, а где нормальный мужик сидит это через печку поток идет.

Так когда кондёр вкл, нужно синенького мужичка вкл, или чёрнинького ;), просто когда вкл кондёр, нужно же ставить забор воздуха не с улицы а внутри салона, получается чёрненького, но что значит через печку? просто поток заварачивает или подогревает?
  • 0

#5809
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так когда кондёр вкл, нужно синенького мужичка вкл, или чёрнинького ;), просто когда вкл кондёр, нужно же ставить забор воздуха не с улицы а внутри салона, получается чёрненького, но что значит через печку? просто поток заварачивает или подогревает?

Чёрного мужика включай.
Синего включишь .....кондюк будет работать на атмосферу(эффекта ноль).
Синяя заслонка работает как вентиляция, но не кондиционирование.


Я заметил кондюк эффективно работаетет когда включена кнопка "ноги лицо" вторая слева.
  • 0

#5810
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Так когда кондёр вкл, нужно синенького мужичка вкл, или чёрнинького ;), просто когда вкл кондёр, нужно же ставить забор воздуха не с улицы а внутри салона, получается чёрненького, но что значит через печку? просто поток заварачивает или подогревает?

Чёрного мужика включай.
Синего включишь .....кондюк будет работать на атмосферу(эффекта ноль).

Спасибо!!! Я блин с синим мужиком ездил, если повезёт, мож и прокатит, мож всё и работает :D :)
  • 0

#5811
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Андрей Синего мужика вообще забудь и зимой и летом.
  • 0

#5812
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
а я зимой ток с синим езжу. печка легко справляется и с ним, а в салоне заметно свежее.
  • 0

#5813
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну кому как....я теплолюбивый......
  • 0

#5814
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В приличную жару я включаю обдув на стекло и на полную вентилятор, температура 18. Холодный воздух подымаясь вверх по стеклу спадает вниз и почти сразу в машине нормальная температура.
  • 0

#5815
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений


Сегодня решил задушить свою маленькую жабку и наконец то, заправить кондиционер! Заправил, заплатил 5к

Аналогично. Только за заправку с меня попросили 6500, но денег не взяли - т.к. до заправки дело не дошло.

Выяснилось, что кондюк у меня заправлен (на красном манометре рабочее давление, на синем - вакуум при работающем кондюке, и небольшое выравнивающееся давление при отключении). Сказали что это скорее всего пробка, ремонтом они не занимаются.

Поехал к скорпионам, подтвердили пробку. Ремонт - $300. Полностью разбирают и промывают всю систему, промывают испаритель и радиатор. После всего этого дела заправляют.

Не передать словами ту жабу, которая начала концерт ;)

у меня такая же фигня :D
но рэд скорпион ацтой .... цены у них капец, снять -поставить компрессор сказали 15 штук, я за час один справился :) .... я хочу вот сюда съездить (см. ниже) но времени пока нет .

36-78-70
8-300-755-44-63 Иван
8-300-622-38-22 Михаил
8-300-398-21-22 Василий
aircool(at)aport.ru

Был вчера у них. Василий за полтора часа и KZT10000 поменял трубки и заправил фреон. Выписал гарантийный талон.

Если ехать сверху, то, по-моему, лучше с Сейфуллина сразу свернуть направо на Ленинскую Смену. Потом с Ленинской Смены направо на ул. Свирскую (хорошо видна темная табличка с белыми буквами. т-образный перекресток, напротив - остановка.). По Свирской едем до конца, поворачиваем налево и сразу направо и едем до конца. слева увидим дом 3.
  • 0

#5816
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

а я зимой ток с синим езжу. печка легко справляется и с ним, а в салоне заметно свежее.


+1
И еще нету запотевания, хоть как дыши хоть как двигайся ;)
  • 0

#5817
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

2 ALL
Rik прав нужен расслабон где нибудь в тихом месте с ночевкой с шашлычком.

Манал я ваши именины...тьфу, т.е. завтра взял отгул - еду после обеда на Капшагай. :rolleyes: Ура.
Все выходные свободен, так что могу хоть куда на рыбалко или на шашлыг.
  • 0

#5818
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кстати есть мангал, шампуры, а на будующей встрече можно договориться когда и кто с чем, надеюсь вчерашним постом никого не обидел, ну выезжать то надо и ремонтироваться и делиться опыто тоже, правильно Мерседес сказала, да уедте вы все со своими проблемами и поотдыхайте гденить. Давайте согласуем при очередной встрече, что бы многим, пусть не всем, удобно было. При том на одинаковых машинах и в большие расстояния меньше проблем.
  • 0

#5819
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати есть мангал, шампуры

Взаимно :)

надо и ремонтироваться и делиться опыто тоже

Апдейт по состоянию нашего кондиционера: Наташа съездила еще к одним кондиционерщикам, после очередной попытки заправки кондюк вообще погнал :rolleyes:
Он пытается запуститься, тут-же останавливается. Секунд через 30 повторная попытка. При этом слегка возрастают обороты. Заглядывал при этом под капот, в момент подключения подергивается какой-то тросик (возможно обороты), и начинает крутиться муфта.

Не знаю, что и делать :)

#5820
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Заглядывал при этом под капот, в момент подключения подергивается какой-то тросик (возможно обороты), и начинает крутиться муфта.

Не знаю, что и делать :-/

там не тросик, он автоматом тянется, это поднятие оборотов включается клапан и ваккумная тяга, которая подтягивает рычаг газа. Муфта должна тоже включиться, дальше не знаю что в кондюке смотреть. Отталкивайся от того что делали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.