Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5501
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ARB не делает блокировки для Pajero II, имеется в виду Pajero I.

Дима, тебя тут совсем загрузили :D Если в ТП нет номера рамы, значит экспертиза уже была, признали его нечитабельным и не вписали. У меня кстати номер рамы тоже не указан, хотя он отлично читается. Почему - х.з.

Гнилая/треснувшая рама - суровая реальность для леворуких Пыжей, почитайте тот же pajero4x4.ru. Это плохо, но решаемо
  • 0

#5502
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

дороговастенько ...
а вообще на проходимость больше всего влияет резина.
я б лучше резину за эти деньги хорошую поставил, толку больше будет.



резину поставил http://www.nakolesah...rek MT2/ms.aspx

а за эти деньги, что стоят хабы резину хорошую не купишь, если блон стоит 33000

Сообщение отредактировал a_kuk: 19.06.2007, 16:54:37

  • 0

#5503
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
у тебя супер селект или парт тайм ?

ЗЫ
цены кстати запредельные на сайте ..... 500 баксов за шноркель это черезчур

Сообщение отредактировал smash: 19.06.2007, 17:09:12

  • 0

#5504
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Ильюха, твои советы по этому вопросу помню, но вот решил еще выслушать.
Помню так же что на pajero4x4 писали люди о своих лопнувших рамах. у одного сзади после аварии, так он и ездил, у пары других просто от старости. Ники не помню но кажись у одного из них на аватаре был газончик рисованый.
Тем не менее там мне тоже народ не советут с этим пыжом связываться.
В общем пока думаю протестить его на диагностике, и если ничего серьезного из проблем не обнаружится, и он подвинется в цене хотя бы на стоимость рамы с заменой, то возможно возьму. хотя ... посмотрим вначале что диагностика скажет

PS примерно 90% времени машина будет эксплуатироваться в городских условиях, так что на машину особых нагрузок не будет. осталные 10% - это дачи или поездки на природу (речки озера, гор то у нас нет :D )

Сообщение отредактировал DmitriyR: 19.06.2007, 18:48:51

  • 0

#5505
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2 Lady Mary
Если пошел душок паленого, то похоже где то проводка на муфту полетела и возможно что сама муфта накрылась.....тут проверять досконельно все надо. Кондиционерщиков полно, но ЛёЛя права я за то чтобы на Волочаевской это дело сделать....схема как туда проехать была на этой ветке ...кажется 196 страница точно не помню

Муфта включается, это поверяли, да и сама слышу щелчок при включении. Но за предполжение спасибо! Что ж, буду звонить с утра, может обойдется все малой кровью. Кстати, сразу вопрос, где хорошая разборка находится? Вдруг придется все-таки компрессор менять, а новый стоит 1000 убитых енотиков.
  • 0

#5506
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='Alfa7' date='19.06.2007, 16:50' post='3683984']
ARB не делает блокировки для Pajero II, имеется в виду Pajero I.

ОТВЕТ не верен, был зделан запрос на фирму, вот что получили:

Здравствуйте Артем!

- Да, для второго паджеро есть блокировки. В зависимости от того установлен у вас задний мост с дисковыми тормозами или нет, будут устанавливаться либо RD 25, либо RD 46 в наличии есть и та и другая блокировки.

так что, если вы незнаете ответа, не надо добовлять свои догадки :D

[quote name='smash' post='3684133' date='19.06.2007, 17:06']
у тебя супер селект или парт тайм ?

СУПЕР СЕЛЕКТ

Сообщение отредактировал a_kuk: 20.06.2007, 08:18:54

  • 0

#5507
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
на супер селекте нет хабов :D
  • 0

#5508
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Муфта включается, это поверяли, да и сама слышу щелчок при включении. Но за предполжение спасибо! Что ж, буду звонить с утра, может обойдется все малой кровью. Кстати, сразу вопрос, где хорошая разборка находится? Вдруг придется все-таки компрессор менять, а новый стоит 1000 убитых енотиков.

Разборки они есть...но для начала проверить всю систему кондиционирования, а потом будет ясно делать. Может быть там в системе маненький косячок присутствует и действительно обойдется малой кровью.
  • 0

#5509
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Товарищи, к вопросу о хабах и блокировках. На сколько я понял на супер селекте передние колеса постоянно крутят редуктор а привод включается только на раздатке
У меня коротыш, европеец, супер селект. Думал что хабов нет. А на днях делали движок, пришлось много разбирать после чего стали мигать лампочки переднего моста. Пришлось лезть и искать причину в результате обнаружилось следующее -

Передние колеса отключаются и подключаются к редуктору вакуумом. То есть получается присутствуют вакуумные хабы? Из за того что отсоединился один шланг и мигали лампочки.

На сам редуктор тоже идет какой то шланг, очень похоже на диффлок как и на заднем. Только задний блокируется кнопкой а на передний никакой кнопки нет.

И так что бы это значило?
  • 0

#5510
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
блиц-опрос ....
кто на какой передаче на чим заезжает ?
имеется ввиду последние крутые падъёмы.....
  • 0

#5511
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

ОТВЕТ не верен, был зделан запрос на фирму, вот что получили:

Здравствуйте Артем!

- Да, для второго паджеро есть блокировки. В зависимости от того установлен у вас задний мост с дисковыми тормозами или нет, будут устанавливаться либо RD 25, либо RD 46 в наличии есть и та и другая блокировки.

так что, если вы незнаете ответа, не надо добовлять свои догадки

знаю, поверьте :-) Т.к. заморачивался этим вопросом, и не раз. Если не секрет - с кем это разговор?

RD 05 - это на старый П1 2.6л с мальньким дифом. 
RD 46 - опять таки П1/L200 но с большим мостом и барабанными тормозами 
RD 25 - Позднии П1 с дисковыми тормозами, L200, П2 (3.0 и 2.5), П Спорт (на модели с 3.5 2.8 не подходит) 
Еще есть RD110 (непонятно почему его не возят) - это на передний мост практически всех моделей, за исключением первых П1 (маленький мост) и ранних П2 С 3.0 2.5 л и автоматом (маленький мост). К сожалению, 5.285 попадает в эту категорию, по крайней мере по последним сведениям (если кто ткнет пальцем что это не так и есть большой 5.285 на П2, все пажероводское племя будет очень благодарно). Так что установив передний мост 5.285, исключается возможность установки блокировки в передний мост. 
Существовала в природе передняя 5.285 на П1, но она не соместима напрямую по крайней мере с SS, но зато туда можно поставить этот самый RD110.
http://www.pajero4x4...p=110649#110649
  • 0

#5512
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Чёт машинка дымить начала, как буд то не всё сгорает, дым чёрный, продул фильтр, а он более менее свежий не помогло, будем искать.
  • 0

#5513
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

блиц-опрос ....
кто на какой передаче на чим заезжает ?
имеется ввиду последние крутые падъёмы.....


на L
  • 0

#5514
Nois

Nois
  • Гость
  • 39 сообщений
извините люди!!!
можно на OD по городу ездить?
  • 0

#5515
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

извините люди!!!
можно на OD по городу ездить?

можно
  • 0

#5516
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений


блиц-опрос ....
кто на какой передаче на чим заезжает ?
имеется ввиду последние крутые падъёмы.....


на L

ясно ... тото я думаю чё у меня коробка на 2ке греется :-)
  • 0

#5517
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

извините люди!!!
можно на OD по городу ездить?


если часто превышешь 60 - нужно :-)
  • 0

#5518
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


извините люди!!!
можно на OD по городу ездить?

можно

И нужно
  • 0

#5519
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Всё!! я обошел схему включения габаритов и вывел включение ближнего на отдельную клавишу на консоли с соответствующей контрольной лампой на щитке.
Все таки меня не втыкает бесполезно жечь лампы габаритов и лампочки в щитке приборов.
  • 0

#5520
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всё!! я обошел схему включения габаритов и вывел включение ближнего на отдельную клавишу на консоли с соответствующей контрольной лампой на щитке.
Все таки меня не втыкает бесполезно жечь лампы габаритов и лампочки в щитке приборов.

:-) ;) :kiss: ГОЛОВА!!!!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.