Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5481
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Фишка в том что она стоит на учете и в техпаспорте в графе номера просто ничего не указано.
Получается гайци должны будут по старому выдать новый с новыми номерами. Ну это конечно при условии что неофициально буду ставить машину на учет. Или я сильно заблуждаюсь?
По цене, это еще не окончательная. Сходу пообещал подвинуться на 500 баксов, ну и при разговоре о полной диагностике вроде заметил что он готов еще подвинуться.

В случае если диагностика не выявит никаких серьезных сюрпризов, какова на ваш взгляд его реальная стоимость?
Есть еще оговорка. Все это происходит в Караганде, где ценник на такого класса машины завышен на пару-тройку штук баков!
  • 0

#5482
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Подскажите плиз, стоит ли брать паджерика у которого на раме растворился в ржавчине номер и в районе переднего колеса на раме была трещина которую заварили по средствам заплатки.
Общая инфа о машине:
94 год, 5 дв, левый руль, МКПП, 4М40, Вебаста, отдельный подогрев топлива и фильтра, Сигналка с турботаймером и автозапуском, кенгур полусиловой, новая грязевая резина, свежеперебраная ходовка и год назад пережил небольшой ремонт движек
Общее состояние машины на 4 бала

Цена за машину с учетом небольшого блата за счет хороших связей 12000
Пригнана полтора года назат с германии

Мутная машина! Оно тебе надо, подожди чучуть, сейчас в продаже вообще нет нормальных машин, с свх всё разбирают, как леворульные так и праворульки, осталось одно г..., за такие деньги можно будет чего нибудь получше взять, а резина итд это так, клиента завлечь, как его надо было того, чтобы рама треснула :D
  • 0

#5483
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Друзья паджероводы, помогите советом! Знает ли кто-нибудь хороших мастеров по кондиционерам? Намедни перестал гнать холодный воздух и был сизый дымок с неприятным запахом паленной бумаги (даже похуже). Предположила, что закончился хладагент, поехала на одно СТО, там механик не смог найти заливную горловину, посоветовал поехать к другому мастеру, который уже не работает. Потом поехала еще по одному адресу, где после некоторых манипуляций объявили, что загнулся компрессор: перестал гонять хладагент (давление при включении кондиционера и увеличениях оборотов не меняется), хотя сам компрессор включается. Вот такая история. Но интуиция моя не поверила этим "мастерам" и теперь хочу найти хороших мастеров и именно по кондиционерам. Не оставьте без внимания, подскажите чем сможите. Заранее спасибо!
  • 0

#5484
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
сейчас придет Женя ака Air West и скажет про сто на Волочаевской. он знает где это.

есть сто на рыскулова. вниз по розыбакиева едете, налево по рыскулова уходите, и едете пока не увидите справа большую растяжку: заправка кондиционеров.
можете попробовать позвонить на сто на Гагарина Кихтенко, у них поинтересоваться: 2933910, 2484655, 2480937
  • 0

#5485
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
кто блин закрыл тему про глазки на паджерик... ррр..
Жень, в общим и целом я плачу второй день, как узнала, что на правой фаре глазка наполовину умерла, на левой дергается в конвульсиях...
вот такие дела
  • 0

#5486
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Друзья паджероводы, помогите советом! Знает ли кто-нибудь хороших мастеров по кондиционерам? Намедни перестал гнать холодный воздух и был сизый дымок с неприятным запахом паленной бумаги (даже похуже). Предположила, что закончился хладагент, поехала на одно СТО, там механик не смог найти заливную горловину, посоветовал поехать к другому мастеру, который уже не работает. Потом поехала еще по одному адресу, где после некоторых манипуляций объявили, что загнулся компрессор: перестал гонять хладагент (давление при включении кондиционера и увеличениях оборотов не меняется), хотя сам компрессор включается. Вот такая история. Но интуиция моя не поверила этим "мастерам" и теперь хочу найти хороших мастеров и именно по кондиционерам. Не оставьте без внимания, подскажите чем сможите. Заранее спасибо!



Где-то тема поднималась об этом, если мне не изменяет память то тел. такой 8-701-720-02-06, помойму звать Валера, точно не помню
  • 0

#5487
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

кто блин закрыл тему про глазки на паджерик... ррр..
Жень, в общим и целом я плачу второй день, как узнала, что на правой фаре глазка наполовину умерла, на левой дергается в конвульсиях...
вот такие дела

Жень, мне всетаки кажется, что ты маленькое сопротивление на диод ставишь.
  • 0

#5488
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Подскажите плиз, стоит ли брать паджерика у которого на раме растворился в ржавчине номер и в районе переднего колеса на раме была трещина которую заварили по средствам заплатки.
Общая инфа о машине:
94 год, 5 дв, левый руль, МКПП, 4М40, Вебаста, отдельный подогрев топлива и фильтра, Сигналка с турботаймером и автозапуском, кенгур полусиловой, новая грязевая резина, свежеперебраная ходовка и год назад пережил небольшой ремонт движек
Общее состояние машины на 4 бала

Цена за машину с учетом небольшого блата за счет хороших связей 12000
Пригнана полтора года назат с германии


Мне кажется - дорого за такой пепелац. Если бы не было проблем с рамой - еще можно было бы подумать (но опять-таки по результатам общей диагностики и после хорошего торга), а так - дорого. Эта трещина может хорошо аукнуться.

Что касается цен в Караганде - попробуй заказать из европы (к вам по-любому доставка дешевле выйдет, чем к нам), или взять у нас в Ате (не думаю, что перегон совсем уж большой проблемой будет).

PS: А резина с сигналкой - это и в самом деле "бантики".

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 19.06.2007, 09:40:09


#5489
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

в районе переднего колеса на раме была трещина которую заварили по средствам заплатки


этож как его надо было долбануть чтоб рама треснула... :) а заплатки - кто знает насколько уме был мастер, не отвалятся ли они от первых (ну ладно - вторых) нагрузок, не станут ли очагом ржавчины...

нет, ни за что бы не брал. :D
  • 0

#5490
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Lady Mary
Если пошел душок паленого, то похоже где то проводка на муфту полетела и возможно что сама муфта накрылась.....тут проверять досконельно все надо. Кондиционерщиков полно, но ЛёЛя права я за то чтобы на Волочаевской это дело сделать....схема как туда проехать была на этой ветке ...кажется 196 страница точно не помню
  • 0

#5491
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Lady Mary
Если пошел душок паленого, то похоже где то проводка на муфту полетела и возможно что сама муфта накрылась.....тут проверять досконельно все надо. Кондиционерщиков полно, но ЛёЛя права я за то чтобы на Волочаевской это дело сделать....схема как туда проехать была на этой ветке ...кажется 196 страница точно не помню

кто блин закрыл тему про глазки на паджерик... ррр..
Жень, в общим и целом я плачу второй день, как узнала, что на правой фаре глазка наполовину умерла, на левой дергается в конвульсиях...
вот такие дела

ЛёЛечка не плачь.....надо посмотреть что там и исправить



кто блин закрыл тему про глазки на паджерик... ррр..
Жень, в общим и целом я плачу второй день, как узнала, что на правой фаре глазка наполовину умерла, на левой дергается в конвульсиях...
вот такие дела

Жень, мне всетаки кажется, что ты маленькое сопротивление на диод ставишь.

Дениска это сопротивление в 150 ОМ самое оптимальное(подбирал долго) 220 Ом это много, диоды слабо светять и их не видать практически.
У мну ужо 2 год пашуть и пока тьфу тьфу :D
  • 0

#5492
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Фишка в том что она стоит на учете и в техпаспорте в графе номера просто ничего не указано.
Получается гайци должны будут по старому выдать новый с новыми номерами. Ну это конечно при условии что неофициально буду ставить машину на учет. Или я сильно заблуждаюсь?
По цене, это еще не окончательная. Сходу пообещал подвинуться на 500 баксов, ну и при разговоре о полной диагностике вроде заметил что он готов еще подвинуться.

В случае если диагностика не выявит никаких серьезных сюрпризов, какова на ваш взгляд его реальная стоимость?
Есть еще оговорка. Все это происходит в Караганде, где ценник на такого класса машины завышен на пару-тройку штук баков!

Друг не связывайся с этой тачкой.........за такие деньги можно взять куда поприличней пепелац.
Заводские номера если покоцаны...это большая проблема........уж поверь, а тут ещё и латка на раме.
Моё мнение: беги куда подальше от этого экземпляра.
  • 0

#5493
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Дениска это сопротивление в 150 ОМ самое оптимальное(подбирал долго) 220 Ом это много, диоды слабо светять и их не видать практически.
У мну ужо 2 год пашуть и пока тьфу тьфу :D

Может мы разные диоды используем... потому что у меня с сопротивлением 520 Ом светили ого-го. И сейчас кстати в кнопке светит :))))
  • 0

#5494
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может мы разные диоды используем... потому что у меня с сопротивлением 520 Ом светили ого-го. И сейчас кстати в кнопке светит :D)))

Скорей всего так и есть разные диоды используем.....
  • 0

#5495
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Дим, не знаю как там у вас, но у нас мой (любин) поджерик проходил сверку два раза. Угадай, сколько раз гайцы смотрели на номера? Если хозяин сам снимет машину с учета без сверки, то и ты вместе с ним ее поставишь без проверки номеров.
А вот треснувшая рама - это имхо проблема серьезная.
  • 0

#5496
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Господа паджероводы, стоит ли ставить себе такое?

хабы автоматические AVM Комплект автоматических хабов для подключения переднего моста на автомобилях Mitsubishi/Hyundai: Triton, L200, L300, Pajero, Galloper, Dodge D50 AVM 943


Блокировка ARB Межколесные дифференциалы с принудительной пневматической блокировкой для автомобилей Mitsubishi: Pajero, Raider, Montero, Triton, PickUp / Challenger ARB RD 05/25/46

Сообщение отредактировал a_kuk: 19.06.2007, 15:35:45

  • 0

#5497
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Блокировка ARB Межколесные дифференциалы с принудительной пневматической блокировкой для автомобилей Mitsubishi: Pajero, Raider, Montero, Triton, PickUp / Challenger ARB RD 05/25/46

Вот такое бы поставил. Но не самый наверно бюджетный вариант.
  • 0

#5498
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Господа паджероводы, стоит ли ставить себе такое?

хабы автоматические AVM Комплект автоматических хабов для подключения переднего моста на автомобилях Mitsubishi/Hyundai: Triton, L200, L300, Pajero, Galloper, Dodge D50 AVM 943


Блокировка ARB Межколесные дифференциалы с принудительной пневматической блокировкой для автомобилей Mitsubishi: Pajero, Raider, Montero, Triton, PickUp / Challenger ARB RD 05/25/46

а ссылку или цену на последний пункт можно ?
  • 0

#5499
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
вот ссылка
http://www.4x4typ.ru...ction.php?id=p_
  • 0

#5500
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
дороговастенько ...
а вообще на проходимость больше всего влияет резина.
я б лучше резину за эти деньги хорошую поставил, толку больше будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.