Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#5221
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Багажник и чехол вчера были проданы, так что можешь больше не думать :-)


Парняга который купил всё это, очень счастлив
  • 0

#5222
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Блин MMC Galant, где был 3 дня назад :-)


а ты че не вкурсе чтоли где меня искать, и че с моей машиной приключилось :D


Да, грусная история с пыжиком приключилась
  • 0

#5223
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Жень, вообщем заметила я это когда нефиг делать было и сидела в заведенной машине, уже поездив (!) на ней немало в тот день.
просто остановилась и сидела, ждала чего то (непомню). заметила эту периодическую вибрацию. когда стою в пробке, не переключаясь на паркинг, ее нет. все норально. если стою на паркинге, то вибрация появляется.
кондер включен не был, но АлексОдин посеял во мне сомнения, поэтому еще понаблюдаю. фары точно включены не были. работал саб, возможно ему не хватает напряжения, и он "подкачивает" таким образом? конденсатора нет, работает напрямую от аккумулятора.

Вам ничего не делали с коробкой или раздаткой, сальник не меняли коренной?
После откручивания коробки и закручивания назад надо чтобы все подушки встали на места, для этого при недокрученных болтах креплений проехать вперёд, назад и после затягивать. Было такое после замены коренного сальника. Вибрация при включенной любой передаче, кроме нейтрали и паркинга. Пришлось поновой ехать на то же СТО.

нет. ничего не меняли и ничего текого делали. вчера стояла минут 10 уже на горячую. все было выключено кроме музыки. вибрацию не заметила. зато начала замечать что руль приходится ловить. живет сам по себе. отношу это на плохие дороги. но страшновато.
  • 0

#5224
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 LeeLee'
ЛёЛя ну дороги конечно не сахар, но геометрию в этом случае стрельнуть надо...и ещё я не заглядывал в твой гидрач, вибрация могет быть и от него.
  • 0

#5225
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Провел "следственный эксперимент". Действительно, кусачками снялись все три болта на спойлере.

Главное - закусить покрепче, благо головки мягкие и ржавые. После того, как срываешь болт с места, он идет как по маслу.
Под боковыми лючками по болту и гайке на 10, под центральным - только один болт.

Снял спойлер, завтра поищу новые болты нужного размера.
М.б. под шестигранник поставить? Или просто смазать чем-то?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 08.06.2007, 08:43:40


#5226
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Есть ли у кого гараж с тисками стационарныме? Сменить хочу в субботу топливный фильтр, а т.к. своего гаража больше нет :-) , приходится вот так "попрошайничать". Лишние 1500 тенге я лучше пущу на что-нибудь полезное, если у кого есть гараж и кто-нибудь собирается в нем в выходные возиться :-) .
  • 0

#5227
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='Nephilim' date='07.06.2007, 22:58' post='3628587']
Есть ли у кого гараж с тисками стационарныме?

Зачем тебе гараж, фильтр и так прикрасно снимается, газовый ключ и отвёртка рулят
  • 0

#5228
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Зачем тебе гараж, фильтр и так прикрасно снимается, газовый ключ и отвёртка рулят

А можно его кувалдой сбить еще! :-)
  • 0

#5229
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений


Багажник и чехол вчера были проданы, так что можешь больше не думать :-)

Парняга который купил всё это, очень счастлив


Ну еще бы, теперь ему как минимум плюс два чела можно возить :-)
  • 0

#5230
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А я купил не thule, только очень похожий :-) вот такой Изображение

Кстати у нас на стоянке, ставят ниву с подобным багажником. Сам багажник выглядит даже поболее нивы, уродливый вид. Может поспрашать на момент замены.
  • 0

#5231
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо, конечно! Но я думаю не стоит заморачиваться. Хозяину наверника нравится :-). А вот уродливо или нет тоже спорный вопрос - практично :-)
  • 0

#5232
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
как проверить муфту вентилятора на работоспособность ?
а то меня терзают смутные сомнения ...
  • 0

#5233
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Люди, завтра как, собираемся? там же, в 14.00? Капчагай блин отменяется :-)
  • 0

#5234
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Люди, завтра как, собираемся? там же, в 14.00? Капчагай блин отменяется :-)

Я за завтра, в воскресенье никак.
Можно и позже часа в 3-4. Ато хотел порыться в машине.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 08.06.2007, 11:12:57

  • 0

#5235
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Я за завтра, в воскресенье никак.
Можно и позже часа в 3-4. Ато хотел порыться в машине.

Я за воскр.
  • 0

#5236
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Могу быть хоть завтра, хоть послезавтра. Давайте определимся и закинем еще на синий форум мессидж.
  • 0

#5237
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Зачем тебе гараж, фильтр и так прикрасно снимается, газовый ключ и отвёртка рулят

А можно его кувалдой сбить еще! :-)


Дело каждого :-)
  • 0

#5238
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[quote name='a_kuk' date='08.06.2007, 08:29' post='3629348']
[quote name='Nephilim' date='07.06.2007, 22:58' post='3628587']
Есть ли у кого гараж с тисками стационарныме?

Зачем тебе гараж, фильтр и так прикрасно снимается, газовый ключ и отвёртка рулят
[/quote]
Есссс, менял с помощи газового ключа.....с тисками оно конечно удобнее, но нет таковых...приходится извращаться


[quote name='smash' post='3630104' date='08.06.2007, 10:32']
как проверить муфту вентилятора на работоспособность ?
а то меня терзают смутные сомнения ...
[/quote]
Отбрось разъем от ресивера-осушителя...запусти дрыгун включи кондюк на мин температуру...потом пинцетом или скрепкой замкни два контакта со стороны проводки отброшенного разъема и смотри на муфту...при замыкании контактов она должна завертеться.
  • 0

#5239
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
2Nephilm: тиски стационарные есть, но они не закреплены. Устроит? Если да, могу на след. выходных предоставить. В обмен на помощь/советы в проведении аналогичной операции на моем пыже :-)
  • 0

#5240
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отбрось разъем от ресивера-осушителя...запусти дрыгун включи кондюк на мин температуру...потом пинцетом или скрепкой замкни два контакта со стороны проводки отброшенного разъема и смотри на муфту...при замыкании контактов она должна завертеться.

да нееее .... муфта которая вентилятор охлаждения двигла крутит. маслянная она кажись.
вот ана
деталь 10514
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.