Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#501
HATCH

HATCH
  • Гость
  • 10 сообщений

Категорически приветствую! Народ вот какая проблемка у меня с моим Пыжиком. При включении АКПП с положения R в полложение D слышится не понятный звук из под автомобиля. Звук напоминает скряжет. Если кто то что знает поделитесь плизз. Заранее благодарен.  :D


Как я Вас понимаю, дорогой мой! :)
1. Едете на баян и покупаете подушки коробки. Продавцы будут заверять что они идут вместе с рамкой (а это 12 000 тенге). Но их посылаете и покупаете сами подушки. Найти можно! минусы этго варианта - придется потрахаться с установкой, зато экономия 8000 тенге которыми можно обмыть тишину.
2. Едете на сто и меняете подушки за час.
3. наслаждаетесь тишиной :-)


Спасибо большое за столь ценный совет! Съезжу на выходных на СТО и поделюсь что и как :-/
  • 0

#502
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мой товариЩч менял пару месяцев назад сошку.. по его данным разница между новой и реставрацией 1000-1500тг. Поставил новую.
Мне на "бараде" обьяснили -пока не починешь/поменяешь сошку, маятник - регулировка бесполезна.
Денег нет, вот и езжу с рулевым люфтом градусов 10... :-/
  • 0

#503
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати, о птичках: недавно поднимал тему про мигающий индикатор переднего привода, так три дня подряд с утра, пока машина холодная индикатор перестает мигать даже если опять включишь-выключишь мост. А днем при той-же операции индикатор остается мигать. Отсюда невольно появляются мысли, что связанно это либо с вязкостью масла, либо его недостачей где-то. Мож кто присоветует?
  • 0

#504
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кстати, о птичках: недавно поднимал тему про мигающий индикатор переднего привода, так три дня подряд с утра, пока машина холодная индикатор перестает мигать даже если опять включишь-выключишь мост. А днем при той-же операции индикатор остается мигать. Отсюда невольно появляются мысли, что связанно это либо с вязкостью масла, либо его недостачей где-то. Мож кто присоветует?


Таже ерунда была, оказалось дело было в электромагнитном клапане (один из них сгорел), заменили и все заработало тьфу тьфу тьфу.
  • 0

#505
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Таже ерунда была, оказалось дело было в электромагнитном клапане (один из них сгорел), заменили и все заработало тьфу тьфу тьфу.

Я по Баяну спрашивал на счет клапана на раздатку, никто не знает. Где его можно найти? Сколько он может стоить? Можно ли поставить не снимая коробки/раздатки?
  • 0

#506
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Таже ерунда была, оказалось дело было в электромагнитном клапане (один из них сгорел), заменили и все заработало тьфу тьфу тьфу.

Я по Баяну спрашивал на счет клапана на раздатку, никто не знает. Где его можно найти? Сколько он может стоить? Можно ли поставить не снимая коробки/раздатки?


+73272484655
  • 0

#507
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ вчера на пробке снёс пласмасовую накладку заднего крыла , никто не подскажет где можно его найти ??
  • 0

#508
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

народ вчера на пробке снёс пласмасовую накладку заднего крыла , никто не подскажет где можно его найти ??


3 варианта:
1. Баян (очень маловероятно)
2. "Колеса" - вероятность 30%
3. Разборы - вероятность 95% но высокая цена.

Тел. разбора - +73004443654 Ермек
Есть еще парень занимающийся японскими запчастями но у него не всегда все есть - +73007209512 (Александр)
  • 0

#509
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

народ вчера на пробке снёс пласмасовую накладку заднего крыла , никто не подскажет где можно его найти ??


3 варианта:
1. Баян (очень маловероятно)
2. "Колеса" - вероятность 30%
3. Разборы - вероятность 95% но высокая цена.

Тел. разбора - +73004443654 Ермек
Есть еще парень занимающийся японскими запчастями но у него не всегда все есть - +73007209512 (Александр)


узнал, по колёсам около стольника стоит
  • 0

#510
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Я по Баяну спрашивал на счет клапана на раздатку, никто не знает. Где его можно найти? Сколько он может стоить? Можно ли поставить не снимая коробки/раздатки?


Отец весь баян облазил и только у одного чела нашел и то бэушный за 5000 тг.
А как ставится я точно незнаю, отец ставил, а я проглядел (но точно знаю что он ничего не снимал ни коробку ни раздатку)
  • 0

#511
mihoy

mihoy
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Сделал диагностику ходовки и среди прочего было указано на необходимость замены/реставрации сошки, регулировки редуктора:

1. В чем заключается регулировка рулевого редуктора и имеет ли смысл производить ее регулировку не заменив/отреставрировав сошку?
2. Надежна ли реставрация сошки?
3. Какие приблизительные цены за эти работы и реставрацию сошки?

....это болезнь у пажер.......
понеца реставрировали сошку...и сальники по 10 раз меняли......и герметиком..........всё так-же бежит..... :-)

Сообщение отредактировал mihoy: 11.09.2005, 01:19:16

  • 0

#512
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня зреет давно такой вопрос.
Допустим при движении в гору на D чувствуем что пора переходить на 2 или L , какие действия при этом принимаем:
1. Едим и на ходу переключаем с D на 2 или L ? или
2. Останавливаемся и только при полной остановке переключаем с D на 2 или L ?

И при спуске переключение допустим с 2 на D также на ходу или при полной остановке?

А то меня терзают смутные сомнения, что коробку угроблю.

Сообщение отредактировал axis: 12.09.2005, 09:05:44

  • 0

#513
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ ! у меня под капотом солярой начинает вонять , и кажись это воняет с того места где воздух с интеркуллера по сетчатой трубке уходит в низ (надеюсь поняли) тоесть к турбине, ну проще говоря когда открываешь капот то на месте соеденения сетчатой трубки- которая затем идё к радиатору воздуха и и потом вниз , кидает масло слегка (или соляру),

масло не расходует

что может быть ?
  • 0

#514
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня зреет давно такой вопрос.
Допустим при движении в гору на D чувствуем что пора переходить на 2 или L , какие действия при этом принимаем:
1. Едим и на ходу  переключаем с D на 2 или L ?  или
2. Останавливаемся и только при полной остановке переключаем с D на 2 или L ?

И при спуске переключение допустим с 2 на D также на ходу или при полной остановке?

А то меня терзают смутные сомнения, что коробку угроблю.


тормозить двигателем можно таким образом
D->2 допустимая скорость до 80км/ч
2->L допустимая скорость до 40км/ч
  • 0

#515
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

тормозить двигателем можно таким образом
D->2 допустимая скорость до 80км/ч
2->L допустимая скорость до 40км/ч

Спасибо.

Сообщение отредактировал axis: 12.09.2005, 12:24:40

  • 0

#516
Kettle

Kettle
  • Гость
  • 13 сообщений
Седни утром на панельки загорелась лампочка желтая в ней скобочки а в скобочках машинка и зигзаг, по всей видимости ABC?? Горела все время пока на работу ехал, но я вроде ниче не включал, да и не гололед исчо? К чему бы ето?
  • 0

#517
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Дыла такая трабла, с АВС, Взял кешер и изнутри промыл район супортов, не снимая ничего. У меня просто на датчики АВС грязь всякая попала. Проверь уровень тормозухи. Может вообще датчик износа колодок сработал.
  • 0

#518
Kettle

Kettle
  • Гость
  • 13 сообщений
а что это кешер и где мыть ТА?
  • 0

#519
Chudo Nik

Chudo Nik
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот решил брать резину для своего ?самурая? сейчас стоит Bridgestone 31/11.5R15
посоветуйте что лучше брать есть ли российские аналоги и где лучше подыскать сей дивайс для моего трахтура.
  • 0

#520
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Может кто знает на паджеро есть кнопка R\D лок она работает только при включении 4 вд с блокировкой, где надо закоротить чтоб она вкл при любом положении рычага хоть 2 вд хот 4вд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.