Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4961
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Где купить левую дверь от Пажджерика коротыша?

Боюсь, что тебе на сонаровскую разборку.

Что такое?

Так её в народе кличут :smoke:
Находится по Суюнбая за АЗС Сонар
  • 0

#4962
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Товарищи, новенького примете? :( У меня коротыш европеец бензиновый 92 года. Пересел на него с нивы. Есть пара вопросов, буду рад ответам.

Кто нибудь ставил парковочный радар? Запаска не мешает? Хочу поставить 4 датчика назад ибо не вижу что там происходит, после нивы непривычно.

Можно ли поставить задние фары от японца и подключить туда стопы и поворотник паралельно с фонарями в бампере? Выдержит ли цепь нагрузку?
  • 0

#4963
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Товарищи, новенького примете? :) У меня коротыш европеец бензиновый 92 года. Пересел на него с нивы. Есть пара вопросов, буду рад ответам.

Кто нибудь ставил парковочный радар? Запаска не мешает? Хочу поставить 4 датчика назад ибо не вижу что там происходит, после нивы непривычно.

Можно ли поставить задние фары от японца и подключить туда стопы и поворотник паралельно с фонарями в бампере? Выдержит ли цепь нагрузку?

Захади дарагой к нам на яму!!!! :(
Тут ставили камеру на задний обзор......отмотай несколько страниц назад,
Задние фонари поставить можно(размеры совпадают), а сечение и изоляцию проводов надо бы посмотеть какое там у европецев. У тебя стопы в фонарях и в бампере паралельны, значит добавляем ещё 2 раза по 21 ватту получается в совокупности 6 по 21, итого выходит ток 10,5 А. А нагрузка расчитывается по тех условиям с маленьким запасом, так что можно.
  • 0

#4964
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Кто тут хотел паджеру в эволюшн превратить? :( (ну я к таким тожзе отношусь :) )

Изображение
  • 0

#4965
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Спасибо за ответ :( Насчет камеры то как раз все понятно, у радара же принцип другой. Волны же могут отражаться от запаски если под ней будет стоять датчик. вот мне и интересно не ставил ли кто на практике такую вещь
  • 0

#4966
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто тут хотел паджеру в эволюшн превратить? :) (ну я к таким тожзе отношусь :D )

У блин монстры какие :D
Денис, ты и в правду перевоплотитца хочешь? :(


Насчет камеры то как раз все понятно, у радара же принцип другой. Волны же могут отражаться от запаски если под ней будет стоять датчик. вот мне и интересно не ставил ли кто на практике такую вещь

Давай попробуй радар......потом отпишись....интересен будет результат.
  • 0

#4967
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Давай попробуй радар......потом отпишись....интересен будет результат.

Ага, тем более что отступать некуда, девайс куплен :( Эх, бампер сверлить, страшно как то. На выходных наверное займусь.
  • 0

#4968
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ага, тем более что отступать некуда, девайс куплен :( Эх, бампер сверлить, страшно как то. На выходных наверное займусь.

Вот не ленись......и устанавливай :) народ хочет знать...что и как.

ПЫСЫ.....скока отвалил за сие чудо?
  • 0

#4969
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Взял за 6000 на карсити. Китайский, 4 датчика черного цвета и индикатор с пищалкой. В комплекте идет сверло и мануал, слава богу не на китайском а на нормальном английском. Вроде все выглядит прилично
  • 0

#4970
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Взял за 6000 на карсити. Китайский, 4 датчика черного цвета и индикатор с пищалкой. В комплекте идет сверло и мануал, слава богу не на китайском а на нормальном английском. Вроде все выглядит прилично

Ну на том и порешили.....с тебя отчет :(
  • 0

#4971
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну на том и порешили.....с тебя отчет :(

Будет, будет отчет если осилю. Страшно, всетаки не нива :)
  • 0

#4972
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Спасибо за ответ :( Насчет камеры то как раз все понятно, у радара же принцип другой. Волны же могут отражаться от запаски если под ней будет стоять датчик. вот мне и интересно не ставил ли кто на практике такую вещь

Я было собрался, так как на очередной д.р. был одарен аж двумя комплектами, но был отговорен знакомым установщиком. Он сказал, что датчики не дружат с железом, коего в наших бамперах предостаточно и начинают гнать. Была возможность все-таки поставить пару датчиков в клыки, но от этого варианта тоже отказался, так как все это, по словам того же установщика, до первых серьезных покатушек. Поскольку в случае утери или повреждения один датчик на замену не купить - придется покупать весь набор.

И еще, один из задаренных мне комплектов на 4 датчика все-таки поставили на джуниор. Скажу одно, не понравилось. Толку практически никакого, а своим писком раздражает здорово. Кароч, наличие этих парктроников не помешало моей сестрице "припарковаться" задом в машину препода :)))
А вообще, в джуниоре обзорность отличная. Такие дела.
  • 0

#4973
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Кто тут хотел паджеру в эволюшн превратить? :) (ну я к таким тожзе отношусь :D )


Я б тоже не отказался :(
  • 0

#4974
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
To Airwest: масло в коробке поменяли. Теперь розовенькое, чистенькое. Сказали, что менять надо через 30000 км с нашими дорогами/солярками/манерой управления и т.д. Теперь 1 вопрос: машинка туговато идет, как мне кажется. Так и должно быть? 2. Механик попросил через день приехать, глянуть нет ли масла в поддоне и все ли нормально. Это хороший механик?

И еще, течь масла, которая была неизвестного происхождения. То ли сальник коренной, то еще чего-то. На деле оказалось, куда щуп вставляется для проверки уровня масла в движке, так вот в том месте где это (куда он вставляется) соединяется с движком, находится маленькая тоненькая резиночка, от старости и побочных эффектов она иссохлась и стала пропускать масло. Резиночку заменили похожей, но молодой и посадили на герметик. Вроде пока даже капли не упало.
  • 0

#4975
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Кто нибудь ставил парковочный радар? Запаска не мешает? Хочу поставить 4 датчика назад ибо не вижу что там происходит, после нивы непривычно.


Я поставил себе 2 датчика спереди и 4 сзади.
Сначала думал датчик под колесом глючит, постоянно показывает препятствие, но поменяв его на другой понял что дело в запаске. Сейчас пока его отключил, езжу без этого датчика и думаю как решить эту проблему :(


Взял за 6000 на карсити. Китайский, 4 датчика черного цвета и индикатор с пищалкой. В комплекте идет сверло и мануал, слава богу не на китайском а на нормальном английском. Вроде все выглядит прилично



Лучше бы немного добавил и такой взял: http://tis.kz/?conte...t=prodvw&id=686

Тут хоть экранчик есть.
  • 0

#4976
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Как доберусь до фотика - выложу фотки какой у меня стоит.
  • 0

#4977
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сказали, что менять надо через 30000 км с нашими дорогами/солярками/манерой управления и т.д.

Когда повторно к этому механику заедете - поинтересуйтесь пожалуйста - как качество нашей солярки кореллирует с частотой замены масла в коробке. Ок?

#4978
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Я думаю, что он имел ввиду в целом всю совокупность неблагоприятных факторов (которые в большинстве своем присутствуют и замечательно уживаются вокруг нас и наших машин и искоренятся нескоро), учитывая которые необходимо менять масло в коробке через 30000 км, а не через 40000, как указано в большинстве мануалов и рекомендаций заводов-изготовителей.
Либо менять коробку...=)))
  • 0

#4979
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Тоже установлено 2 спереди и 4-ре сзади. Сверло ижущее в комплекте - бесполезный причиндал - сверлит тока пластик, а железо сзади сверлить придется 2 раза :( Но я у себя рассверливал сначала тонким, а потом все толще...
Насчет не дружит датчик с железом... я бы не сказал - много ездил по воде - ничего не поржавело... а если страшно, так лаком аккуратно или красочкой вскрыть фаску или датчик при установке на силикон посадить - только не сразу, а где нить через неделю - ибо датчики имеют фигурную башку (со скосом) - позволяющую вращением менять направление "взгляда" - таким образом надо будет добиться состояния когда запаска и (или длинный фаркоп) не будут фиксироваться радаром.
Далее следует поставить на все это дело чудо кнопочку. Зачем это надо? Объясняю - все радары разных производителей работаю по разным алгоритмам
1. - некоторые "светят всегда" - тогда эта кнопочка будет принудительно отключать девайс
2. - у некоторых девайс "светит" только при нажатии тормоза - тогда кнопочка будет принудительно включать девайс
3. - есть вообще извращенческие, которые светят только когда включается задний ход :) (при этом присутствуют и паередние датчики) - опять же кнопочка принудительно будет включать его.
Насчет удобства пользования - спереди двух датчиков хватает - особая выгода при парковке на стоянке - когда зачастую останавливаюсь без долгих мытарств в сантиметре от "чужого" бампера.
Сзади сначала ставил 2 - но полной картины они не дают - в итоге сверлил железо и поставил все 4-ре... уверенности при стесненном маневрировании прибавилось.
Насчет уязвимости датчик во время грязевых ванн - с моим никаких проблем не было - места подключениях их проводов стягиваются и грязь внутрь не попадает. Снаружи грязь с датчиков надо счищать - иначе будут только ее и видеть.
  • 0

#4980
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Поставил себе 4 с переди и 4 с зади, запаска не мешает (хотя как ставить), пищят повсей видимости действительно из за железа, хотя по идее должны всегда пищять, а у меня переодически, и замечено что после плохой дороги, скланяюсь в сторону плохого контакта провода в самом даичике, так как 1 датчик тож пищял но стоял на пластмасе, и помер.
Кагда стал разбераться выяснелось что провод в нутри датчика оторвался, так как при изгибе провода датчик работал нормально.


ВНИМАНИЕ
1 важный совет при установке сначало просверлите все дырдочки в пластмасе, а уже потом сверлите железо, так как после железа сверло тока выбросить, оно и пластмасу не возьмет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.