Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4901
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Натолкнулся я тут на ссылочку: http://www.turbomoto...amp;motor_type=

И по результатам просмотра вопрос родился - а кто знает, чем отличаются ME201258 и ME201636 ?

#4902
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

привет пажероводы. всю ветку прочитать времени не хватит, извиняюсь если повторюсь:
у меня короткий 2.8 TD 4M40, суть проблемы проста:
люфт руля, подтягивал редуктор - небольшой люфт остается. ремонтируется ли это, или нужно будет менять весь редуктор.
в городе не напрягает, съездил на Иссык-Куль, вымотался ловить машину на дороге...

Если люфт руля в норме, а машину кидает, то смотри подшипники в ступицах + геометрия...развал...схождение

Сообщение отредактировал AirWest: 29.05.2007, 19:52:49

  • 0

#4903
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Натолкнулся я тут на ссылочку: http://www.turbomoto...amp;motor_type=

И по результатам просмотра вопрос родился - а кто знает, чем отличаются ME201258 и ME201636 ?


В том что мы видели у Андрея.....у него турбина с водяным охлаждением, а у нас нема сего девайса.
  • 0

#4904
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос к знатокам: двиг 2,5 автомат. 5дв. раньше лампочка A/T Temp не загоралась ниразу за пол года, даже если я ехал на чим с тапкой в полу (двигло начинало маленько грется а коробка нет). а за последние 2 подъёма на плотину медео, загорелась 2 раза. В чём трабл ?

З.Ы. из того что делал с коробкой: в сентябре поменял масло (mobil). и недавно долил немного до уровня. видимо вытекло чуть чуть когда снимал радиатор.

Система охлаждения не эффективно работает....охлаждение АКПП идет и от радиатора движка и от своего маслоохладителя. Антифризу сколько лет?
  • 0

#4905
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
РОдимые!!! ну 2 и 5 двигун просто такой.. то двигун грееца.. то коробка :)) у меня такая же бодяга.. правда не на медео конечно греюсь.. повыше :-)
  • 0

#4906
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

РОдимые!!! ну 2 и 5 двигун просто такой.. то двигун грееца.. то коробка :-)) у меня такая же бодяга.. правда не на медео конечно греюсь.. повыше :-)

Родная!!!!!ну так и в мануале сказано, лампа A/T загорелась...остановится на холостых поработать и можно ехать.
Но антифриз и масло менять вовремя :)
  • 0

#4907
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
У меня всё нормально и вовремя поменяное... ПРосто ну такой вот он.. грееца и всё...
  • 0

#4908
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

У меня всё нормально и вовремя поменяное... ПРосто ну такой вот он.. грееца и всё...

Горячий японцский парень...:)
  • 0

#4909
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вопрос такой: задние сиденья как отрегулировать? Паджеро короткий. Складывали задние сиденья, потом поставили на место, так вот одно сиденье встало на место как и было, а другое чуть-чуть вперед наклонено. Сидеть неудобно и некрасиво. Не могу никак увидеть какие-нибудь рычаги или что-нибудь, чем можно наклон спинки сиденья изменить.
  • 0

#4910
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вопрос такой: задние сиденья как отрегулировать? Паджеро короткий. Складывали задние сиденья, потом поставили на место, так вот одно сиденье встало на место как и было, а другое чуть-чуть вперед наклонено. Сидеть неудобно и некрасиво. Не могу никак увидеть какие-нибудь рычаги или что-нибудь, чем можно наклон спинки сиденья изменить.

C правой (левой) стороны на правой (левой) половине сиденья, на стыке между спинкой и сидушкой есть рычажок утопленный вглубь. Просовываем руку, тянем его на себя и регулируем наклон.
  • 0

#4911
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вопрос такой: задние сиденья как отрегулировать? Паджеро короткий. Складывали задние сиденья, потом поставили на место, так вот одно сиденье встало на место как и было, а другое чуть-чуть вперед наклонено. Сидеть неудобно и некрасиво. Не могу никак увидеть какие-нибудь рычаги или что-нибудь, чем можно наклон спинки сиденья изменить.

У одного сиденья слева, у другого справа, между сидениями и кузовом рычажки, вот их потяни :-)
Я сам намаился пока нашёл, всё что только можно дёргал :)

Сообщение отредактировал xStudentx: 30.05.2007, 09:25:38

  • 0

#4912
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Спасибо, сейчас попробую.
  • 0

#4913
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Вопрос такой: задние сиденья как отрегулировать? Паджеро короткий. Складывали задние сиденья, потом поставили на место, так вот одно сиденье встало на место как и было, а другое чуть-чуть вперед наклонено. Сидеть неудобно и некрасиво. Не могу никак увидеть какие-нибудь рычаги или что-нибудь, чем можно наклон спинки сиденья изменить.

C правой (левой) стороны на правой (левой) половине сиденья, на стыке между спинкой и сидушкой есть рычажок утопленный вглубь. Просовываем руку, тянем его на себя и регулируем наклон.

Как мы одновременно ответили :) Денис, ты когда уже свой пыжик покажеш???
  • 0

#4914
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
В четверьг собираемся? Мне твоя прокладка уже глаза мазолит в багажнике:)))
  • 0

#4915
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

В четверьг собираемся? Мне твоя прокладка уже глаза мазолит в багажнике:-)))

Помоему врятли, вроде все спрыгнули :)
  • 0

#4916
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ну и третье....мыть можно не боись....главное чтобы вода в воздухан и в саму улитку турбины не попала(иначе турбине хана). А в остальном мыть смело можно.
Смочи движок водой .....сыпани везде стирального порошка и пусть мин 20 постоит ....все раскиснет, потом если есть кешер или китайская автомойка , напором воды все это смой.
Дизеляка воды не боится.......ну кроме турбины, потому шноркели и ставят любители поплавать

Жень :) ты здесь сказал про дизель.

А что закрывать на бензине?

Только не смейтесь :D я хочу помыть вот таким вот опрыскивателем, я конечно понимаю что это не Кэшер с его давленим в 100 бар, но всетаки здесь качаеться до 3 бар :-) , вчера опробовал на подкрылках и всяких мелочах, типа где собираеться песок и грязь годами, и не вымываеться на мойках, в принципе мне понравилось смывает нормально не отлично но нормально, в ближайшее время хочу помыть двигатель (Хай гировский очиститель купил, опрыскиватель купил теперь осталось время найти)
И еще что мне понравилось, так это его мобильность, нужна только вода и все, никакого электричества, ни каких проводов.
И еще вроде им можно будет промыть радиаторы (соты не должен гнуть как Кэшер)
Как помою отпишусь, что и как :-)

Изображение

Сообщение отредактировал axis: 30.05.2007, 09:53:34

  • 0

#4917
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
А почему не хотите в четверг собраться. На полчасика я думаю можно. Ну в исключительно корыстных целях...
  • 0

#4918
dysh@

dysh@
  • Частый гость
  • 74 сообщений


привет пажероводы. всю ветку прочитать времени не хватит, извиняюсь если повторюсь:
у меня короткий 2.8 TD 4M40, суть проблемы проста:
люфт руля, подтягивал редуктор - небольшой люфт остается. ремонтируется ли это, или нужно будет менять весь редуктор.
в городе не напрягает, съездил на Иссык-Куль, вымотался ловить машину на дороге...

Если люфт руля в норме, а машину кидает, то смотри подшипники в ступицах + геометрия...развал...схождение

c геометрией и ходовкой все ок. беспокоит только люфт руля.
жаль что 5 см это допустимо.
а на вопрос так никто и не ответил :) :
кто нибудь убирал люфт вообще?
  • 0

#4919
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



привет пажероводы. всю ветку прочитать времени не хватит, извиняюсь если повторюсь:
у меня короткий 2.8 TD 4M40, суть проблемы проста:
люфт руля, подтягивал редуктор - небольшой люфт остается. ремонтируется ли это, или нужно будет менять весь редуктор.
в городе не напрягает, съездил на Иссык-Куль, вымотался ловить машину на дороге...

Если люфт руля в норме, а машину кидает, то смотри подшипники в ступицах + геометрия...развал...схождение

c геометрией и ходовкой все ок. беспокоит только люфт руля.
жаль что 5 см это допустимо.
а на вопрос так никто и не ответил :) :
кто нибудь убирал люфт вообще?

Остаётся только рулевой редуктор смотреть. Блин, не знаю, вроде тож 5см, но особо проблем не достовляет, мож то что 2 года на ниве отъездил, теперь даже пыжик - сказка :-)
  • 0

#4920
dysh@

dysh@
  • Частый гость
  • 74 сообщений
а я вот привык к 0му люфту)
ктот мне говорил что какие-то концы разбились в редукторе.
их реставрируют...
узнаю что да как отпишусь.

Сообщение отредактировал dysh@: 30.05.2007, 10:16:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.