Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4841
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
E кого есть длинная гайка или барашек на _7_ ? это все для того самого маслоуловителя. :laugh: Нестандарт какой-то...
  • 0

#4842
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

А нас залило нах дождем на капчике и ещё пришлось дяде менту денех дать :laugh:
как повстречались?


А на слете было сухо. Посмотрели кондер у LeeLee, Женя промерил у меня давление наддува и подрегулировал шайбами до номинала. Т.ч. я теперь как маленькая ракета :D. Обязательно надо найти пустой участок дороги и покататься ;)
х-Студенту попробовали антенну поменять, но как-то оно незаладилось... Антенна не той системы.

Да, без антенны как то не очень :laugh:, но в голове сейчас токо одно шайбочки-шайбочки-шайбочки 8мм в диаметре 1.5 мм толщиной :D :) ;) и полетел :)
  • 0

#4843
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Други и подруги, может напостим фотки с видом багажника? :laugh:
А то я как не кумекал, один фиг - огнетушитель + компрессор + пара тросов + набор ключей + домкрат + провода для прикуривания занимают практически половину полезного пространства. А без этого добра ездить неуютно :laugh:

Кстати, в джуниоре очень прикольный отсек сделан под мелочевку. В багажнике (хотя его там практически нет, собсна :D)) - двойной пол. Подумываю что-нибудь подобное в старшем брате сварганить ;)

ps. из того что забыл: + аптечка, + бут. водки, + дистиллят, +фонарик, +куча тряпок и пакеты на ноги :D))

Всё своё вожу с собой :)
  • 0

#4844
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Камрады ну что кто выяснил куда ведут концы от 11 предохранителя??????

Тут теперь обращение к Полинке и Ирине(F.I.G.a).
У вас ведь 4D56 .....Девочки красавицы загляните плиз в блок предохоранителей под капотом ....поглядите имеется ли у вас этот шорт побери пред ?11. Теперя надёжа тока на вас. ежели у вас его нема то будем думать дальше.


Ну ты Жек, тады засвети свой огнемет... а то я и не покупала даж

Да запросто....засвечу.......хорошо что напомнили мне про энто.......надо новый брать.....срок годности вышел.....вобчем чего бы я без вас делал? :laugh:.
Неееее сестренка с тобой не саскучишся!!!!!! нет балона.....а аптечка есть? :laugh:

Жень вот так выглядит у меня 4Д56
http://vse.kz/index....m...i&img=12087
  • 0

#4845
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
По поводу устройства багажника... (правда без фоток)
большой набор накидных с трещеткой - вырезал толстый поролон, по размеру лотка из под сиденья пассажира - наделал в нем выемок под все эти ключи, да бошки... - стало удобно пользоваться - всегда под рукой и далеко лазать не надо...
В домкратном отсеке: домкрат :laugh: ломик, набор обычных ключей, трос (стропный), стоп-сигнал, аэрозольный огнетушитель, пассатижи, кусачки, набор шайб, гаек и болтиков + кучка хомутиков
На весь размер спинки заднего сиденья супругой по моим эскизам :laugh: сделан большой "суперкарман" :D на самом деле сгруппированный на 6 кармашков - внизу три больших, сверху соответственно поменьше - в них лежат: аптечка, масло, провода, тряпки, ср-ва для чистки, фонарик, цешка..., бейсболка, стиралка пыли на палке ;) и изредка зонтик :D места остается еще доф... в общем много, и ногам третьего ряда не мешает, по багажнику не летает и мне удобно.
В багажнике слева от колесной арки до задней двери, на высоту арки сделана жетская шторка образующая карман... ну в ней лежат губка, грязные тряпки, бутыль с водой и самодельная сетка с четырьмя защелками для багажника - когда везу что-нить с базара (магазина), то накрываю ею, крепля к стандартным проушинам в полу - удобно - опять же ничего не летает и не переворачивается...
Под водительским сиденьем небольшой (на пару мануалов) пластиковй чехол, которые в нем и лежат (мануалы)...
  • 0

#4846
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я себе хочу сделать вот такой вот типа багажник :laugh:
Изображение
Ящик высотой ~ cм. 15 -20 смотреть буду на месте, складываеться пополам на две части (что бы при необходимости можно было сложить одну спинку назад), два отсека, весь хлам внутри будет крепиться липучками (держит вроде неплохо, и нет гемороя с развязыванием, завязыванием) а сверху будут два тушителя.
  • 0

#4847
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Я себе хочу сделать вот такой вот типа багажник :laugh:
Изображение
Ящик высотой ~ cм. 15 -20 смотреть буду на месте, складываеться пополам на две части (что бы при необходимости можно было сложить одну спинку назад), два отсека, весь хлам внутри будет крепиться липучками (держит вроде неплохо, и нет гемороя с развязыванием, завязыванием) а сверху будут два тушителя.

Напряжно, все кресла не разложишь, да и места сразу меньше, само то по бокам, под колонками
  • 0

#4848
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну ни х....фига себе!!!! 40 тонн работа....+ 20 грубо говоря цепь, шестерни, успокоитель, башмак, лобовой сальник(желательно).


Гы.. это еще ерунда. У вас только одна головка. На бензинах то V образник стоит. Работы по смене ГРМ и всего прочего, мне обошлось в прошлый раз примерно в 70-80 тык. Вот готовлюсь к очередной замене. Потому и езжу с небольшой течью из лобового.
  • 0

#4849
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Я себе хочу сделать вот такой вот типа багажник :laugh:
Ящик высотой ~ cм. 15 -20 смотреть буду на месте, складываеться пополам на две части (что бы при необходимости можно было сложить одну спинку назад), два отсека, весь хлам внутри будет крепиться липучками (держит вроде неплохо, и нет гемороя с развязыванием, завязыванием) а сверху будут два тушителя.

Напряжно, все кресла не разложишь, да и места сразу меньше, само то по бокам, под колонками


Забыл сказать :laugh: Ящики при необходимости будут выниматься, а что бы эта вся байда не каталась по багажнику, будет крепиться 4- мя барашками за существующие кольца (х.з как их назвать) ну думаю все поняли :D
  • 0

#4850
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Изображение

Это идея для длинных паджеров. :laugh:
Все фотки тут: http://www.pajero4x4...monterosleeping

#4851
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Ну ни х....фига себе!!!! 40 тонн работа....+ 20 грубо говоря цепь, шестерни, успокоитель, башмак, лобовой сальник(желательно).


Гы.. это еще ерунда. У вас только одна головка. На бензинах то V образник стоит. Работы по смене ГРМ и всего прочего, мне обошлось в прошлый раз примерно в 70-80 тык. Вот готовлюсь к очередной замене. Потому и езжу с небольшой течью из лобового.

А чего само хре...во, то что, только одно сто этим занимается, на кихтенко, но после того как меня опустили там на 23 т, не ногой туда, мастера блин
  • 0

#4852
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Изображение

Это идея для длинных паджеров. :laugh:
Все фотки тут: http://www.pajero4x4...monterosleeping

Ужас, склад какой то, мож на длинных это не так сильно шумит, а вот на коротыше :laugh:
  • 0

#4853
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Изображение

Это идея для длинных паджеров. :laugh:
Все фотки тут: http://www.pajero4x4...monterosleeping


видел, видел в свое время... но отмел по причинам: а. использования третьего ряда б. увеличения погрузочной высоты в. детский велик не влазит :laugh:

но кровать тут получается реально королевская :D

Сообщение отредактировал AlexOdin: 28.05.2007, 10:53:11

  • 0

#4854
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ужас, склад какой то, мож на длинных это не так сильно шумит, а вот на коротыше :laugh:

Шумит почему? Потому что подпрыгивает. К тому же у нас все это прямо на задних колесах, а подпрыгивают они веселее передних :laugh:

#4855
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Ну ни х....фига себе!!!! 40 тонн работа....+ 20 грубо говоря цепь, шестерни, успокоитель, башмак, лобовой сальник(желательно).


Гы.. это еще ерунда. У вас только одна головка. На бензинах то V образник стоит. Работы по смене ГРМ и всего прочего, мне обошлось в прошлый раз примерно в 70-80 тык. Вот готовлюсь к очередной замене. Потому и езжу с небольшой течью из лобового.

А чего само хре...во, то что, только одно сто этим занимается, на кихтенко, но после того как меня опустили там на 23 т, не ногой туда, мастера блин

Старнно, мне делали вовсе не на кихтенко. А на сейфуллина-рыскулова. Парни-нормальные. Накосячили конечно тоже, поставили сальники направленые против вращения валов, их выдавило и масло начало бежать струей, хорошо заметил раньше чем оно кончилось, вызвал эвакуатор. Они приехали на СТО принять машину в 10 часов вечера. Сами починили, бесплатно. Вобщем второй раз они такой ошибки не совершат, это факт. Так как день тратить на переборку не захочется.
  • 0

#4856
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Старнно, мне делали вовсе не на кихтенко. А на сейфуллина-рыскулова. Парни-нормальные. Накосячили конечно тоже, поставили сальники направленые против вращения валов, их выдавило и масло начало бежать струей, хорошо заметил раньше чем оно кончилось, вызвал эвакуатор. Они приехали на СТО принять машину в 10 часов вечера. Сами починили, бесплатно. Вобщем второй раз они такой ошибки не совершат, это факт. Так как день тратить на переборку не захочется.
[/quote]
Вот вот, я про это и говорил, масло+эвакуатор+время потерянное, скоко лишних затрат, а на кихтенко делают всё качественно, но дорого и бывает не то, короче говоря по любому, если у тебя дизельная машина, то все стрелки сходятся на Кихтенко и Алек и К, ну там ещё различные дяди Васи
  • 0

#4857
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вот вот, я про это и говорил, масло+эвакуатор+время потерянное, скоко лишних затрат, а на кихтенко делают всё качественно, но дорого и бывает не то, короче говоря по любому, если у тебя дизельная машина, то все стрелки сходятся на Кихтенко и Алек и К, ну там ещё различные дяди Васи

Вобщем-то да, насчет времени. Однако не буду рекламировать, или антирекламировать кого-то. Уверен, найдется кто-то кому и на кихтенко сделали отвратительно. В любом случае, каждому нравится то место где ему все починили. Бывал я и на Алекс&К. Отлично сделали. Ни каких претензий. Бывал я и на псевдо Мицубовском сервисе, на Гоголя, и там вроде тоже претензий небыло. Хотя встречал в форуме и вопли обиженных. И на старуху бывает проруха.
  • 0

#4858
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вообщем, встретились, познакомились, посмотрелись.
Жень, Сергей, надо было и вправду докачать фреон.
Отчет, как обещала.
приехала я на сто (по розыбакиева вниз, налево по ташкентской и недоезжая первого светофора справа будет сто, и написано "заправка кондиционеров").
заехала, мужик спросил что такое, я ему рассказала, что только из одной решетки дует холодный, и то холодным его назвать нельзя. из остальных решеток - горячим.
в общем он полазил с лампой под низом машины, заглянул вовнутрь где бочек стоит. подключил проводки вот так. еще второй позже подключил, ну один к холодной, другой к горячей как я поняла. между баллоном и проводками - датчики стояли. вот
ну и в итоге выглядело все так: вместе с стошником.

докачал до 300-т. при докачке держала постоянно обороты 2000.
итогом стало следующее: все из той же решетки дует холодный. теперь прям холодный. из остальных горячий. мужик сходил позвал электрика. Электрик посмотрел, послушал и сказал, что не до конца закрывают печные заслонки. сделать можно, стоит 15 000, надо загонять на целый день машину. будет полностью панель разбирать.
кондиционерщик взял с меня 6500 тысяч.
я уехала расстроенная. :laugh:
  • 0

#4859
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
2 Сергей, кинь свое мыло в ЛС плиз. фотки отправлю.

вот мы:
Изображение

в процессе:
Изображение
  • 0

#4860
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Прикольно, надо было все выложить :D

я уехала расстроенная. :laugh:

Да, как то не очень получилось, на сто как в больнице, придёшь лечить одно, а они тебе ещё кучу всего найдут :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.