Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4801
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Фотки мне.

Мнеееее....сберкнижку мнеее!!! :rolleyes:


Ладно уж про страшное слово забудь плиз оно не матерн----
А так к слову!!! А вообще Давайте вместе инфу собирать ив итоге хороший фак выйдет для сайта, Сергей наверно не против, правда время отодви\гается,

Не слово нормальное :smoke:
Вот и я тоже говорю...надо сообча инфу собирать .....так проще будет с ремонтами и обслугой.


От теплого воздуха кондера плакать хочется. sos!

ЛёЛя завтра глянем что у тебя там с кондюком.
  • 0

#4802
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, к тебе вопросик насчет промывки системы охлаждения.
Во первых, какой у тебя движок? У меня 4М40 и читая твой отчет я недоумеваю по поводу снятия вентилятора и диффузора без снятия интеркулера. Это раз. Я диффузор не могу снять, не снимая интеркулер и не отключая верхний патрубок радиатора. А судя по тому, что у тебя только одна сливная пробка на двиге, у тебя тоже 4М40... На остальных и вроде по две.
Это раз. Во-вторых, ты все делал на яме? Надо переднюю защиту снимать, чтобы добраться до пробок? Это два.
Ну и три. Я все порываюсь двигун помыть, да вот не знаю, куда можно воду лить, а куда нельзя. подскажи...

Ну по порядочку все.
У меня 4М40 обычный с механическим ТНВД без электронных мозгов.
славных пробок две , одна на радиаторе (барашек) и около маслянного фильтра пробка с медной шайбой при заворачивании герметик не нужен(головка на 14).
В отчете я писал что мыл с заменой помпы, потому и пришлось скидывать вентилятор и диффузор(помпа снималась). А если ты только промывать, то вентилятор и диффузор не снимай.
А если хочешь снять, то диффузор состоит из двух частей, справа ниже верхнего патрубка небольшой треугольник-это маленькая часть диффузора - он к большой части крепится одним болтом и одним болтом к корпусу радиатора. Вот эту часть надо снять, тогда большая диффузора становится свободной и ходит без проблем. Верхний патрубок снимать НЕ НАДО!!!!. А чтобы вытащить диффузор совсем, надо открутить вентилятор от шкива, ослабленный диффузор сместить к двигателю и потом вытащить вентилятор в освободившееся пространство которое откроется между сдвинутым диффузором и радиатором. Потом открутить два передних болта интеркулера и интеркулер слегка приподнять сантиметра на 3-4(он поднимается)интеркулер полностью СНИМАТЬ не надо. Диффузор завести за кронштейн интеркулера и вывести его . Снимается все это хозяйство(вентилятор и диффузор за 5 минут). Интекулер и патрубок при этом не снимается.
Промывал я не на яме, а на ровном месте. Яму не рекомендую.....зальёшь все.На ровном месте само то ведро подставил и нормально.
Переднюю защиту снимать не надо...там сливная трубочка есть.
насчет защитки под пробкой движка ...у меня защитки нет...., а вот у некоторых Пыжиков как выяснилось бывает.
ну тогда эту защитку под пробкой снять надо.
Ну и третье....мыть можно не боись....главное чтобы вода в воздухан и в саму улитку турбины не попала(иначе турбине хана). А в остальном мыть смело можно.
Смочи движок водой .....сыпани везде стирального порошка и пусть мин 20 постоит ....все раскиснет, потом если есть кешер или китайская автомойка , напором воды все это смой.
Дизеляка воды не боится.......ну кроме турбины, потому шноркели и ставят любители поплавать :rolleyes:

Вроди все рассказал.....напомни если чего забыл :smoke:
  • 0

#4803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а чё там эстакадой пользоваться дают?

Артем говорил что 50 таньга стоит эта эстакада.
  • 0

#4804
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


а чё там эстакадой пользоваться дают?

Артем говорил что 50 таньга стоит эта эстакада.


Жек, узнайте пожалуйста точненько!
Меня не буит, я загоракать еду :rolleyes: Хорошо повстречаться!
  • 0

#4805
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Подтверждаю. я раза два этой эстакадой пользовался. 50тг - время не ограничено. Договариваться нужно со стоянщиком, он в вагончике внутри стоянки обычно находится. Главное, чтобы эстакада свободна была.
  • 0

#4806
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
плохо, что погода портится.

#4807
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
блин! народ сейчас активно обсуждает траблы паджеров, а я в командировке, шорт побери (с) :smoke:
с нетерпением жду отчёта :rolleyes:
  • 0

#4808
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
А нас залило нах дождем на капчике и ещё пришлось дяде менту денех дать :rolleyes:
как повстречались?
  • 0

#4809
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А нас залило нах дождем на капчике и ещё пришлось дяде менту денех дать :rolleyes:
как повстречались?


А на слете было сухо. Посмотрели кондер у LeeLee, Женя промерил у меня давление наддува и подрегулировал шайбами до номинала. Т.ч. я теперь как маленькая ракета :smoke:. Обязательно надо найти пустой участок дороги и покататься :weep:
х-Студенту попробовали антенну поменять, но как-то оно незаладилось... Антенна не той системы.

#4810
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Понятно всё с вами :rolleyes:
  • 0

#4811
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

х-Студенту попробовали антенну поменять, но как-то оно незаладилось... Антенна не той системы.

Ничё в следующий раз доведем антенку до нужного состояния :smoke: . Разберем до основания и соберем так как надо...вобщем будет работать как новая.
Сходка состоялась очень хорошо.

2 Полинка
И вы тоже отлично провели время........ :rolleyes:
  • 0

#4812
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Ничё в следующий раз доведем антенку до нужного состояния :rolleyes: . Разберем до основания и соберем так как надо...вобщем будет работать как новая.

кстати. я тоже не родную ведь купил в свое время. сняли моторчик и методом молотка и ножовки приладили таки :smoke: Блок не сложно в общем-то снимается.

ps. Чур я на очереди на замер давления и установки чудо-шайб. С моими колесами быть хоть маленькой, но ракетой - весьма актуально :weep:))

Сообщение отредактировал rtyom: 27.05.2007, 20:18:49

  • 0

#4813
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

кстати. я тоже не родную ведь купил в свое время. сняли моторчик и методом молотка и ножовки приладили таки :weep: Блок не сложно в общем-то снимается.

Да разобрать и собрать все труда не составляет :rolleyes: главное чтобы все работало так как надо.
Все это поправимо :smoke:
  • 0

#4814
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ! что вы там за чудо-шайбы регулируете?
По секрету: я тоже мечтаю стать ракетой :rolleyes:
  • 0

#4815
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ! что вы там за чудо-шайбы регулируете?
По секрету: я тоже мечтаю стать ракетой :rolleyes:

Народ! что вы там за чудо-шайбы регулируете?
По секрету: я тоже мечтаю стать ракетой :smoke:
  • 0

#4816
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ! что вы там за чудо-шайбы регулируете?
По секрету: я тоже мечтаю стать ракетой :smoke:

Не посмотрите на неёёёё..ракета!!!!!
попадись :rolleyes: ты мне я тебе наоборот обороты сбавлю.....шоб не летала...
  • 0

#4817
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Народ! что вы там за чудо-шайбы регулируете?
По секрету: я тоже мечтаю стать ракетой :smoke:

Не посмотрите на неёёёё..ракета!!!!!
попадись :rolleyes: ты мне я тебе наоборот обороты сбавлю.....шоб не летала...


Зря я тебе про 40 км рассказала то :weep:)
  • 0

#4818
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Зря я тебе про 40 км рассказала то :smoke:)

Неа не зря.
я б всеравно узнал :rolleyes:
  • 0

#4819
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
ну от тебя ничего не скроешь :rolleyes:
  • 0

#4820
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Такой вопрос, кто какой огнетушитель с собой возит? Мне в наследство достался здоровенный баллон, никак не придумаю, куда его пристроить. И вообще, нужен ли? Соляра вродь не горит ведь... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.