Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#4221
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Не вопрос. А где это?

У меня в аське:-)

При повороте руля, когда сильно крутишь. Слышен глухой такой БУМ. в основном по кочкам но бывает и на нормальной дороге. Чего могет быть хз. Устал уже думать.((((

Аналогично. И тоже устал думать:-/

Ещё вот что вчера обнаружил. Соединение коробки с хренью такой здоровой, тсцепление там вроде с приводом двигателя. Так вот весь этот шёв потеет, в масле но не сильно. Это сильно страшно?

Аналгично. Тоже езжу также.
  • 0

#4222
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


При повороте руля, когда сильно крутишь. Слышен глухой такой БУМ. в основном по кочкам но бывает и на нормальной дороге. Чего могет быть хз. Устал уже думать.((((

Аналогично. И тоже устал думать:-)


У меня тоже есть типа бума но больше похож на щелчок.
Когда едишь по прямой и наезжаешь на кочку или ямку что то щелкает, потом при резком торможении бывает и последующем движении, как будто что то откудато вылетает а потом на место вставляется.

На одном СТО сказали, что это надо посмотреть рулевой сектор (якобы он щелкает) но вот все времени нету заехать и проверить.

Сообщение отредактировал axis: 04.05.2007, 16:40:13

  • 0

#4223
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Весна чтоли... у всех машины стали ломаться...Или народу просто захотелось что-нибудь починить :-)))
  • 0

#4224
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Когда едишь по прямой и наезжаешь на кочку или ямку что то щелкает, потом при резком торможении бывает и последующем движении, как будто что то откудато вылетает а потом на место вставляется.

Было такое, вылечилось подтягиванием сайлентблоков переднего нижнего рычага.
Кстати народ проверяйте иногда падушки кузова, у меня очень сильно стучяло с переди, думал что амортизаторы умерли, а оказалось что подушки кузова оторвались. Меняется впринципе не сложно.

Сообщение отредактировал Raybach: 04.05.2007, 16:47:25

  • 0

#4225
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Было такое, вылечилось подтягиванием сайлентблоков переднего нижнего рычага.
Кстати народ проверяйте иногда падушки кузова, у меня очень сильно стучяло с переди, думал что амортизаторы умерли, а оказалось что подушки кузова оторвались. Меняется впринципе не сложно.

Аналогично.
Вылечил протягиванием всех креплений передней балки.
  • 0

#4226
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

сайленты на задние рычаги или сабли (как их там не знаю) у нас нет тока на заказ.

У вас - где?

#4227
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

У вас - где?

Серега, ну так что - снимать мне резерв или нет на диски?
  • 0

#4228
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серега, ну так что - снимать мне резерв или нет на диски?

Не снимай. Я в пон. за тобой заскочу, если ты не против, и съездим - заберем.

#4229
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У меня тут вопрос возник. Съездил сегодня на БАО, и задумался вот над чем: после подъема на озеро (O/D off, "2", 4WD, 1500/2200 на тахометре) стрелка температуры дошла до середины шкалы (как обычно), а под капотом такая печка была, что я подставку для капота не сразу смог взять. И правое крыло очень горячее.

Насколько это нормально-ненормально? Что смотреть?

#4230
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если охота ставить новые, в магазине Ранчо Монро для меня оставили два передних диска по 7500 каждый. Фирма Allied Nippon, новые, вентилируемые.

Сходил посмотреть, что за зверь, и нашел рекомендуемую на территории СНГ цену

ADC0327 Mitsubishi Pajero MB618797 $38,94
ADC0332V Mitsubishi Pajero MB928120 $33,50
ADC0336V Mitsubishi Pajero MB618716 $34,55

#4231
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Загорелась лампочка ручника, подсказали (jk.kz) что нужно DOT4 долить. Заехал на сервис по соседству - мне сунули бутылку, я пошел доливать.

Теперь вопрос: жидкость из бутылки была абсолютно прозрачная, а у меня в бачке - грязно-желто-коричнево-зеленоватое.

Нужно ли мне промывать систему, и если да, то как это делается?

DOT 4 Роса хороший выбор. Лей и не бойся. Промыть можно, но потом прокачать конечно же все нормально надо.
А можно и без полной замены(обойтись можно и частичной)
Просто берёшь обычную медицинскую спринцовку,откачиваешь из бачку ту жижу и заливаешь свежей Росы.
Спустя время продцедуру повторяешь и опять катаешься. Сделай так раза 4-5 в течение месяца и жидкость в бачке посветлеет и немного в системе обновится. Я у себя это проделал, глюков нет и жижа чище стала.

Взял бутылёк этой Росы и проделал обозначенную операцию три раза с интервалом в 3-4 дня (как раз на три бачка хватило). Достаточно или еще один бутылек заправить? Сколько там ее в системе вообще?
Да, уровень был по нижней кромке надписи Max - так и заливал. Я так понимаю, с новыми колодками должно быть по верхней черточке?
  • 0

#4232
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня тут вопрос возник. Съездил сегодня на БАО, и задумался вот над чем: после подъема на озеро (O/D off, "2", 4WD, 1500/2200 на тахометре) стрелка температуры дошла до середины шкалы (как обычно), а под капотом такая печка была, что я подставку для капота не сразу смог взять. И правое крыло очень горячее.

Насколько это нормально-ненормально? Что смотреть?

Серега все в пределах нормы, справа выпускной коллектор а он разогревается больше всех(у бензы этот коллектор вообще раскаляется до желтизны), если температура в норме и кулер работает это не критично.
А то что правое крыло горячее так тот же симптом справа коллектор пышет и + ты поднимался на БАО и у тебя вдобавок солнце справа было еще плюс нагрев.
А подставка греется потоками горячего воздуха от радиатора.
Я в прошлом году бороздил пески в течении 4 часов так под капотом такая баня была, что курицу запечь можно было.
  • 0

#4233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Взял бутылёк этой Росы и проделал обозначенную операцию три раза с интервалом в 3-4 дня (как раз на три бачка хватило). Достаточно или еще один бутылек заправить? Сколько там ее в системе вообще?
Да, уровень был по нижней кромке надписи Max - так и заливал. Я так понимаю, с новыми колодками должно быть по верхней черточке?

Артем , кашу маслом не испортишь :fie:
Жижа посветлела у тебя в бачке? если нет больше осадка на дне бачка, то хорош.

Главное чтобы уровень в бачке не опустился ниже Min.
Что с новыми что со старыми колодками уровень тормозухи держать надо лимбо Max либо малость меньше, меньше не опасно.
  • 0

#4234
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Сходил посмотреть, что за зверь, и нашел рекомендуемую на территории СНГ цену
ADC0327 Mitsubishi Pajero MB618797 $38,94
ADC0332V Mitsubishi Pajero MB928120 $33,50
ADC0336V Mitsubishi Pajero MB618716 $34,55

Ты мне скажи - будешь брать или я ему звоню? :fie:
Мне не сложно снять резерв - я все равно не беру, потому что денег на машину счас нету :fie:
  • 0

#4235
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

У вас - где?


У нас это в Астане
  • 0

#4236
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

У меня тут вопрос возник. Съездил сегодня на БАО, и задумался вот над чем: после подъема на озеро (O/D off, "2", 4WD, 1500/2200 на тахометре) стрелка температуры дошла до середины шкалы (как обычно), а под капотом такая печка была, что я подставку для капота не сразу смог взять. И правое крыло очень горячее.

Насколько это нормально-ненормально? Что смотреть?

На какой передаче поднимался, то есть включал ли пониженную. Для подъёма так же надо включать раздатку и пониженную, дабы не нагружать двигатель, а не из за того чтобы все 4 колеса гребли.
  • 0

#4237
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

На какой передаче поднимался, то есть включал ли пониженную. Для подъёма так же надо включать раздатку и пониженную, дабы не нагружать двигатель, а не из за того чтобы все 4 колеса гребли.

Подъем состоял из двух частей:
1. От города до Коммунальника - сначала хорошая трасса, но вверх, потом плохая дорога, но так же вверх.
O/D off, "D", 2H
2. От Коммунальника до БАО - серпантин, грунтовка. O/D off, "2", 4H

#4238
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
В обчем отчет о моей борьбе с задними лопухами:
скинул я правый задний правый лопух и увидел нечто страшное. Эт как так надо сделать, чтоб так получилось?
стал все исправлять, скинул верхнюю никелированную накладку и приступил к рихтовке. Рихтовал молотком через хорошую деревянную чурку.
С бампером все получилось хорошо, стал ровный и красивый. Приступил к лопуху, там ещё хуже картина, основной кронштейн и ребро жесткости выло вабще вывернуто фиг знает как. Вот с помощью молотка выправил все эти прибамбасы(помечены красными кружками). И кронштей принял правильную форму.
Тут маленький прикол: когда из лопуха выворачиваешь болты надо делать так иначе металлические буксы провернуться в пластике и потом будут болтаться. Одну я по незнанке все же свернул, но укрепил буксу с помощью эпоксидки....держится мертво.
Вобщем все это хозяйство собрал,выставил все зазоры и получилось так. По сравнению то что было до этого...это получилось как новое.

При регулировке лопуха есть три регулировки, основная это несущий можный кронштейн, на одной из фоток он обведен большим кружком, и две другие(два кронштейна, регулировка по высоте и рерулировка вылета)
Продцедура не сложная.

Сообщение отредактировал AirWest: 06.05.2007, 16:56:04

  • 0

#4239
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Для подъёма так же надо включать раздатку и пониженную,

Пониженная ведь включается вместе с блокировкой, на поворотах может и раздатка накрыться.
  • 0

#4240
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Сломалась направляющая воздухадува (горизонтальная), она меняется вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.