Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32701
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хм... предлагают "ключ на ключ" Монтеро Спорт 1998... заднеприводный... 3 литра бензин...
Какие будут соображения...
С одной стороны в Паджеро я уже многое что знаю... в другую машину опять ввариваться штукарь особо желания нет...
С другой стороны... если Монтеро в ездабельном состоянии... то пуркуа бы и не па...

#32702
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да в Астане полная попа с СТО по тракторам. Год назад менял сальник на ТНВД за 60 000. Вчера поехал масло менять а пробку скрутить не смогли, слизало грани. Терь геморой найти кто её свернёт или приварит гайку к пробке.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 12.12.2011, 18:30:13

  • 0

#32703
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Леха, это где же тебя так развели ?
Я понимаю, что с Меги взяли 40 тысяч. За снятие-установку-переборку ТНВД + ремкомлект цена и для Алматы не заоблачная (если конечно ремонт не ограничился чисткой сетчатых фильтров и подстукиванием редукционного клапана).
Но 60 килотенге только за замену сальника даже в наших краях это ... :faceoff: .

Вот уж действительно в Астане спасение тракториста дело рук самого тракториста...

ЗЫ Если не найдешь спецов по пробке ;), позвони, подскажу координаты вменямого мастера из местных спортсменов-жыперов.
  • 0

#32704
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хм... предлагают "ключ на ключ" Монтеро Спорт 1998... заднеприводный... 3 литра бензин...
Какие будут соображения...
С одной стороны в Паджеро я уже многое что знаю... в другую машину опять ввариваться штукарь особо желания нет...
С другой стороны... если Монтеро в ездабельном состоянии... то пуркуа бы и не па...

ну попробуй монтеру))))....если достанется вшатаный вариант, то будешь вспоминать паджеру)))
  • 0

#32705
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Хм... предлагают "ключ на ключ" Монтеро Спорт 1998... заднеприводный... 3 литра бензин...
Какие будут соображения...
С одной стороны в Паджеро я уже многое что знаю... в другую машину опять ввариваться штукарь особо желания нет...
С другой стороны... если Монтеро в ездабельном состоянии... то пуркуа бы и не па...



бензин это хорошо, но 3 литра будет кушать 18-20 по городу, плюс (или минус, скорее) монопривод...
хз, я-бы сильно-сильно подумал (хоть и не люблю дизели)
  • 0

#32706
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
достал меня этот пылесос... Вчера замерз... Или сел акк... Прикуривал не помогло... На эвакуаторе в гараж приехал...
Зарядил аккумуляторы... Завожу... Ваще... Реле накала зелкает как угорелая... Дальше тишина... Посадил аккумулятор... Сейчас опять заряжается....
В чем можт быть проблема...

#32707
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
анамнез пациента...
1. Ключ на старт... Щелчок... Лампы на панели тише горят...
2. Несколько секунд... Щелчок... Лампы ярче...
3. Кручу ключ... Стартер ии что это... В общем звук такой... Вжих-жих-жих... Вжих-жих-жих... Соровождаемый щелчками... Раз в секунду... Дальше тишина...
4. С фильтра топливного где насос... Подкачал... Топливо льется... Холодное аж руки обжигает... Этот насс до ии после фильтра стоит?
Если замерз фильтр как его отогревать?
Если масло то как его?
Вчра с утра спокойно завелся... -25 показывало... Прокатился до города... Прошед медосмотр... Опять спокойно завелся... Около работы оставил... А вечером пипец...

#32708
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

анамнез пациента...
1. Ключ на старт... Щелчок... Лампы на панели тише горят...
2. Несколько секунд... Щелчок... Лампы ярче...
3. Кручу ключ... Стартер ии что это... В общем звук такой... Вжих-жих-жих... Вжих-жих-жих... Соровождаемый щелчками... Раз в секунду... Дальше тишина...

один в один ....у меня так было когда стартер умер.....ты стукни монтжкой по стартеру...должон завестись...если нет сымай стартер ...там щетки высыпались все.

4. С фильтра топливного где насос... Подкачал... Топливо льется... Холодное аж руки обжигает... Этот насс до ии после фильтра стоит?

насоса их два собственно ТНВД и ручной, тот который ты насиловал.

Если замерз фильтр как его отогревать?

пара чайников горячей воды на фильтр...если весь замерз, то на каталке машину на мойку..и там пару тройку часов греть)))

Если масло то как его?

в каком смысле???

Вчра с утра спокойно завелся... -25 показывало... Прокатился до города... Прошед медосмотр... Опять спокойно завелся... Около работы оставил... А вечером пипец...

а) перезжать в алматы на пмж..тут не замерзают, тут с запчастями нормуль, тут стошники грамотные, тут девки зачотные)))....медосмотр проходим тут хорошо...после последнего медосмотра у меня фокус сбился почему то)))).
короче в Алматы сплошные ништяки..
  • 0

#32709
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

достал меня этот пылесос... Вчера замерз... Или сел акк... Прикуривал не помогло... На эвакуаторе в гараж приехал...
Зарядил аккумуляторы... Завожу... Ваще... Реле накала зелкает как угорелая... Дальше тишина... Посадил аккумулятор... Сейчас опять заряжается....
В чем можт быть проблема...

:lol: Мега отстань от машины...
вот только ты заговорил об обмене она и начала тебе мозг клювать, с машиной так нельзя... она же все понимает :faceoff:

Прошед медосмотр...

ты прошел или машин? :D
  • 0

#32710
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Мега, что-же за непруха-то у Вас.....

У меня стартер так себя вёл, как-будто не хватает напряжения или контакт плохой на клеммах (блин, я с ним в таком состоянии с алаколя приехал, по-городу неделю катался, на рыбалку 2 раза ездил ивсё на аккум грешил)
  • 0

#32711
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
стартер где находится... Как его чинить... Как снимать... Где стучать...

#32712
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Счас Эйрвестыч подскажет, у него картинок много всяких ;-)

У меня снизу-справа-под защитами (№1 и №2 снимали)
Можно самому аккуратно разобрать.
Если щётки, то купить (недорого, я за полторы тыщи брал или ещё дешевле вместе с площадкой под них, короче всё в сборе, но можно и приколхозить что-нить вместо родных) и поставить, предварительно всё внутри почитить от графитовой пыли. Если не щётки или боитесь (неохота) туда лазить, то стартер отнести к спецам (кто генераторы и стартера чинит). А можно сразу к ним, сами и снимут.

Ой, блин, у Вас-же не заводится.....
  • 0

#32713
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

стартер где находится... Как его чинить... Как снимать... Где стучать...

тута он
не знаю как на 56 движке, а на 40 стартер откручивается снимается снизу..снимается с матерками...упоминаются все японски инженера и их матери.....свинтить стартер это ещё пол дела...его ещё надо уытащить. А чтобы уытащить надо свинтить передний кардан и опустить его на землю..иначе не вытащить стартер.
Для проверки стукать надо по самому статеру(заглядываешь под кулер, видишь стартер и стукаешь туда что видишь)...тока без фанатизьма бей его..нето вшатаешь пыжа окончательно))))).
Если имеешь опыт вскрытия стартера, то вскрывай и меняй щетки сам(правда щетки зараза они прыгучие)....без сноровки фих удержишь их..нужно три пары рук. А так если есть кто могет починить неси им.
ЗЫ...действительна..отстань ты от машины)))....пристал к ней)))
ЗЫЫЫЫ.Ирко....на аватарке попец ничо так)))..но если смотреть реально, то реально он луччее))))
  • 0

#32714
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
да шоп отстать надо продать... А шоп продать нада завести...
Каму нужен паджеро дешево, обращайтесь... Самовывоз ваще за копейки отдам...

#32715
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

да шоп отстать надо продать... А шоп продать нада завести...
Каму нужен паджеро дешево, обращайтесь... Самовывоз ваще за копейки отдам...

могу предложить пару копеек :rolleyes:
  • 0

#32716
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ЗЫ...действительна..отстань ты от машины)))....пристал к ней)))

:D вот вот а он не слушает

ЗЫЫЫЫ.Ирко....на аватарке попец ничо так)))..но если смотреть реально, то реально он луччее))))

:kiss: пасиб дорогой
  • 0

#32717
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем добрый день.
Короче проблему свою (заводился но глох) я решил, заменили мне ремкомплект и всё стало отлично, машина заводится не глохнет и ЕДИТ и обороты XX пришли в норму. После ремонта прошла уже неделя полёт нормальный цена вопроса 18000 тг и день без машины.
Но блин есть одна проблема :faceoff: на D, хоть прогретый хоть на холодную, есть колбасня и вибрация, надеялся что проблема уйдёт но не фига.
Подскажте что это может быть?
  • 0

#32718
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
фпесту этот Паджеро... :mad:

#32719
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

фпесту этот Паджеро... :mad:

Мега завязывай, все уладиться пачинишь свой пепелац
  • 0

#32720
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Скока стоит стартер обычно? или ремонт его?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.