Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32661
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений




...Мега..я вот читаю вас и балдею...чего переполошились то?))))

Ну а чо бы и не полошить... если машина не ездиет ваще...
Сегодня рекордный скорость разогнал... 59,5 км.ч...

пробовал так ?
выкрутить пробку из бака и выкрутить из под капота шланчик топливопровода который идёт с бака и качнуть с насоса чтоб вытолкнуть парафин с трубок назад в бак , и качать надо усердно пока не забулькает в баке .

зимой всегда помагало когда скорости нет

Если я правильно понял... то проделывали следующую операцию... из фильтра вытащили входной шланчик... в него дунули компрессором... побулькало в баке... не помогло...

да так и есть , ну если фильтр меняный -тоесть не забитый, (или маленькой газовой горелкой отогреть) то я дальше незнаю где копать.
  • 0

#32662
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений





...Мега..я вот читаю вас и балдею...чего переполошились то?))))

Ну а чо бы и не полошить... если машина не ездиет ваще...
Сегодня рекордный скорость разогнал... 59,5 км.ч...

пробовал так ?
выкрутить пробку из бака и выкрутить из под капота шланчик топливопровода который идёт с бака и качнуть с насоса чтоб вытолкнуть парафин с трубок назад в бак , и качать надо усердно пока не забулькает в баке .

зимой всегда помагало когда скорости нет

Если я правильно понял... то проделывали следующую операцию... из фильтра вытащили входной шланчик... в него дунули компрессором... побулькало в баке... не помогло...


а и кстати , я качал насосом а не компресором , так как у компресора нет рывка давления
да так и есть , ну если фильтр меняный -тоесть не забитый, (или маленькой газовой горелкой отогреть) то я дальше незнаю где копать.


  • 0

#32663
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да так и есть , ну если фильтр меняный -тоесть не забитый, (или маленькой газовой горелкой отогреть) то я дальше незнаю где копать.

Походу мистика... :D
Кстати... взаимозаменяемость турбины, двигателя, ТНВД с другими производителями есть?
Знаю что двигатель 4D56 и от Хенде Терракан схожи... а по турбине?
Мне озвучивали стоимость новой турбины 200 000 тенге?
Это реальная цена? или загнутая?

Сообщение отредактировал Мега четвертый: 08.12.2011, 16:26:16


#32664
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


да так и есть , ну если фильтр меняный -тоесть не забитый, (или маленькой газовой горелкой отогреть) то я дальше незнаю где копать.

Походу мистика... :D
Кстати... взаимозаменяемость турбины, двигателя, ТНВД с другими производителями есть?
Знаю что двигатель 4D56 и от Хенде Терракан схожи... а по турбине?
Мне озвучивали стоимость новой турбины 200 000 тенге?
Это реальная цена? или загнутая?

может и реальная , но за такую цену ставить ..когда сам мотор (есс-но БУ) стоит 200 000 тенге. и это двиг с японии с разрезной машины вместе с навесными (ген, турбина , тнвд)
  • 0

#32665
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

может и реальная , но за такую цену ставить ..когда сам мотор (есс-но БУ) стоит 200 000 тенге. и это двиг с японии с разрезной машины вместе с навесными (ген, турбина , тнвд)

Мне озвучивали цену в 2600 долларов за двигатель с навесным...
*Я так понял, с навесным это все ништяки из подкапотного пространства прилагаются? генератор, турбина, тнвд? что еще?

#32666
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
**Кто поможет с нахождением в Алмате двигателя с навесным, по божеским ценам... :rolleyes:

#32667
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

**Кто поможет с нахождением в Алмате двигателя с навесным, по божеским ценам... :rolleyes:

читай от этого поста
там тел Ербола и ещё одно место помеченное на карте
  • 0

#32668
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


может и реальная , но за такую цену ставить ..когда сам мотор (есс-но БУ) стоит 200 000 тенге. и это двиг с японии с разрезной машины вместе с навесными (ген, турбина , тнвд)

Мне озвучивали цену в 2600 долларов за двигатель с навесным...
*Я так понял, с навесным это все ништяки из подкапотного пространства прилагаются? генератор, турбина, тнвд? что еще?


брали 2 мес назад примерно , для паджеры , 4м40 ,
двигатель от делики , всё тоже самое , только помоему картер меняется и крышка клапанная, остальное один в один . чисто от паджеры найти трудно может поэтому дорого.
навесное это всё что с движком , кроме акумулятора и радиатора )) , тупо обрезается всё , шланчики торчат только.
брали где по обьяве в колёсах, приезжает в контейнере а внутри в коробах фанерных и если будешь первым то будет возможность выбрать , но они все там выглядят как движки на свежепригнанных японцах , тоесть как новьё,
даже когда палец засовываешь в коллектор нагара почти нет
  • 0

#32669
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


**Кто поможет с нахождением в Алмате двигателя с навесным, по божеским ценам... :rolleyes:

читай от этого поста
там тел Ербола и ещё одно место помеченное на карте

кстати у Ербола асортимент большой , но цены выше среднего намного
  • 0

#32670
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

а новый спроси у Дениса 7773511110

и почему не хочешь с горизонтальной подкачкой???
с горизонтальной он лучше!!! и на подогревы не смотри..они все равно выйдут из строя..

Спасибо! у него и нашел подкачку за 3000 тг.(вроде маде ин Корея) с вертикальной кнопкой без всяких подогревов, а родная "голова" фильтра с боковой стоит 10500тг.
Подогревы не нужны, т.к. на машине уже стоят "Номаконовские"

П.С. у меня на Патруле голова фильтра греется теплой обраткой с ТНВД(заводское исполнение) хотел ее поставить, но цена быстро меня отговорила....21500тг :faceoff:
  • 0

#32671
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
вау! спасибо за такие подробные ответы и советы по поводу печки!!! всё покажу мужу, пускай разбирается. по поводу дует: дует хорошо, но воздух идет просто тепловатый и поэтому не жарко в машине, а чуть тепло. в остальных нюансах я 0 :faceoff:
  • 0

#32672
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вау!

аналогично)))..сам обалдел))))
  • 0

#32673
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

**Кто поможет с нахождением в Алмате двигателя с навесным, по божеским ценам... :rolleyes:



есть 2 варианта: один через неделю товар приходит, среди прочего 4 движка Ваших (цены с новой растаможкой неизвестны)
второй на выходных заеду, спрошу (телефонов нету)

Сообщение отредактировал Jeen: 09.12.2011, 15:52:25

  • 0

#32674
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

вау! спасибо за такие подробные ответы и советы по поводу печки!!! всё покажу мужу, пускай разбирается. по поводу дует: дует хорошо, но воздух идет просто тепловатый и поэтому не жарко в машине, а чуть тепло. в остальных нюансах я 0 :faceoff:



жалко-же дэвушку, желающих обогреть хватает :D
  • 0

#32675
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

В общем... Врач сказал в морг... :weep:
*Говорит капремонт двигла нужен... мощности не развивает... или замена...
**Скока стоит двигатель 4D56?

ну вот... а че я говорила то :dont:
а Вы все говорили что я не права, все прально сказала.
Мега приезжай в Алмату дам тебе тел толковых ребят, быстро качественно и не дорого :D
  • 0

#32676
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Мега приезжай в Алмату дам тебе тел толковых ребят, быстро качественно и не дорого :D

С максимальной скоростью в 50 км.ч... я эта када там буду... :D
Или ребяток дашь в аренду... тада хай сами приезжают...
*Если по серьезному... седня сняли турбину и насос... мастер Петр сказал движок в норме... (может на сладкое припас)
**Дай Бог завтра починит...

#32677
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

С максимальной скоростью в 50 км.ч... я эта када там буду... :D

ну до НГ доедишь :faceoff: :D

ждем новостей что с пепелацем все ОК :smoke:
  • 0

#32678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

дам тебе тел толковых ребят

мдяяя)))...однако
  • 0

#32679
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если я правильно понял... то проделывали следующую операцию... из фильтра вытащили входной шланчик... в него дунули компрессором... побулькало в баке... не помогло...


А подача?

Друг, я шас в Астане, если ты с Астаны, то могу посмотреть, и может что подсказать. 87051853744, Сергей
  • 0

#32680
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
рахмет, сейчас токо увидел.
В общем, поменяли турбину и перебрали топливный насос... Теперь другая крайность... Обороты слишком... :D
Я с места, не газуя преодолел полуметровую насыпь у ворот... Или так и надо?
В пн, заеду регулировать на понижение...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.