Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32721
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Скока стоит стартер обычно? или ремонт его?

у тебя 4D56? я сегодня или завтра посмотрю в гараже лежит кажись. за пиво тебе отправлю :rolleyes:
  • 0

#32722
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Скока стоит стартер обычно? или ремонт его?

у тебя 4D56? я сегодня или завтра посмотрю в гараже лежит кажись. за пиво тебе отправлю :rolleyes:

Аха...
А скока стоит то? я так понимаю снять сам его не смогу... все равно на СТО гнать на эвакуаторе... а там теньгой больше-теньгой меньше...

Сообщение отредактировал Мега четвертый: 15.12.2011, 14:18:14


#32723
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Аха...
А скока стоит то? я так понимаю снять сам его не смогу... все равно на СТО гнать на эвакуаторе... а там теньгой больше-теньгой меньше...

я ж тебе сказала, если найду то отправлю, с тебя пивосок :faceoff:
  • 0

#32724
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Аха...
А скока стоит то? я так понимаю снять сам его не смогу... все равно на СТО гнать на эвакуаторе... а там теньгой больше-теньгой меньше...

я ж тебе сказала, если найду то отправлю, с тебя пивосок :faceoff:

За это конечно спасибо... с пивосоком проблема...

#32725
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

За это конечно спасибо... с пивосоком проблема...

ниче разберемся, только сегодня не отвечу только завтра :rolleyes:
седни кристмас пати у мну :D

Сообщение отредактировал SwisS: 15.12.2011, 15:37:52

  • 0

#32726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

фпесту этот Паджеро... :mad:

зря так(((...
  • 0

#32727
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Мега спешу тебя обрадовать, стартер есть :D
  • 0

#32728
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
мне сказали если когда заводишь вентилятор крутится то это не стартер... Сейчас опять отогрею и буду посмотреть...
Я так онял свечи в паджеро тоже георно откручиваются... Фигня около форсунок прикрепленная к зигзагообразной пластине и еть свечи?
Там блин ключом трудно подобраться... Или это не то?

#32729
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вентилятор крутится... Машина пытается вот-вот завестись но нифига...
Рекомендовали использовать эфир быстрый старт...
Буду дальше мучать...
Решл дальше гемороиться... Потрачу еще денежку, доделаю всякие обогревы и буду дальше материться...

#32730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мне сказали если когда заводишь вентилятор крутится то это не стартер... Сейчас опять отогрею и буду посмотреть...
Я так онял свечи в паджеро тоже георно откручиваются... Фигня около форсунок прикрепленная к зигзагообразной пластине и еть свечи?
Там блин ключом трудно подобраться... Или это не то?

вентилятор??..а причем тут вентилятор???..когда крутишь стартером то вентилятор будет крутиться)))

свечи выворачивать не трудно...кулер надо снять просто и ключик накидной)))....зигзагообразная пластина это и есть шина свечей...
  • 0

#32731
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Свечи на 56 двигле проблемные - 6-ти вольтовые (если у Вас 2 реле)... Скорее всего так и есть....
Новые свечки покупать не рекомендуют, в основном используют покупные б\у....
  • 0

#32732
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


У генератора моего паджерика оказалось поломался- Деодный мост! Начну с того,что я не знаю что это, но вроде обещают сделать!
Я уже боюсь ездить на нем, такой хрупкий паджеро мой

ничего страшного ..все сделают и будете ездить дальше...
Диодный мост это такая ацкая электронная приблуда, которая преобразует переменный ток в постоянный...следовательно когда мост сгорает, то зарядки нема(((

мост находится в самой гене
выглядит так
ремонт обычно обходится 8 тыщ...6 за мост и 2 за работу

мня один раз жаба задавила, и я на японский генератор поставил мост от какогодо вазовского гены, что под рукой был.
так как он по габаритам не влазил, то от обмоток вывел провода наружу и припаял этот мост к проводам снаружи. и на всю эту конструкцию нахлобучил пластиковую бутыль, штоб водой не заливало. полгода отьездил, пока нормальный генератор не купил. а этот до сих пор гдето валяется, рабочий :faceoff:
  • 0

#32733
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Трабла с заводкой решилась просто... Эфир с быстрым стартом... Сегодня после 12 часового простоя ночью в мороз завелась хорошо... Помыл... Масло залил 5/40... Теперь думаю продавать или нет...

#32734
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Люди добрые, помогите! Кажется мой пыжик замерз! Что делать? Он не заводится с автозавода... Подскажите как отогреть? Дизель с присадкой, полбака где то.
  • 0

#32735
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Люди добрые, помогите! Кажется мой пыжик замерз! Что делать? Он не заводится с автозавода... Подскажите как отогреть? Дизель с присадкой, полбака где то.

автозапуска не поможет..только вручную.
в таких случаях машину насиловать не надо..если есть уверенность, что соляру прихватило, то пара чайников горячей воды на фильтр и на ТНВД...и потом на старт....а если все тщетно, то машину на мойку загонять...отогревать и соответственно провнрять все прибабахи запуска.
имейте ввиду товарищи дизелисты к нам морозы идут...утром в таразе было -29...это все у нас будет.
  • 0

#32736
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Люди добрые, помогите! Кажется мой пыжик замерз! Что делать? Он не заводится с автозавода... Подскажите как отогреть? Дизель с присадкой, полбака где то.

Зависит от обстоятельств... От отогнать на мойку греть... До отаезти себе в гараж и мучать там... Я вызвал эвакуатор и отвез в гараж... Там жарил на углях дровесных... Магалом снизу...

#32737
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
в астане вчера -34...

#32738
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
балин..нафига в ацтане машины???..один черд мерзнут))))....
  • 0

#32739
toria

toria
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Попробовала вручную, когда поворачиваешь ключ зажигается как обычно акумулятор, масло и еще появилась лампочка с пружиной (посмотрела в инете это контрольная лампа предпускового подогрева) - что это? Почему она появляется, а потом при попытке завода тухнет?
  • 0

#32740
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
6 лет назад отец в Астане зимой спокойно ездил на Сафарике без подогревов и присадок, сторго на зимней соляре, ни разу не мерз...

Вопрос к знающим владельцам Паджеро2 с двиг 4м40:
на кой две лампы индикации свечей накала(желтая и красная)? и че значит красная? седне впервые увидел, раньше кратковременно желтая загоралась.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 19.12.2011, 23:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.