Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Спасиб Теска!)))
  • 0

#32422
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Чявалэ...а где подогревы для зеркал можно купить..те, что клеятся на тыльную сторону зеркал??

типа таких

  • 0

#32423
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
недавно приобрел автокресло для ребенка, и ремень безопасности заднего сиденья оказался для него короток.
продавец автокресла (помогал его первый раз поставить, обьяснил, как и чего) сказал, мол, на разборах поспрошай: мож найдешь подлиньше.
в итоге поменял местами ремень заднего сиденья и третьего ряда: оно примерно на 40 см длиньше заднего, как раз хватает на автокресло.
работы 2 часа, инструментов крестовая отверка и ключ на 17. шуруповерт и головка вместо ключа значительно облегчат процесс :)
  • 0

#32424
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Чявалэ...а где подогревы для зеркал можно купить..те, что клеятся на тыльную сторону зеркал??

типа таких


Женьк в карсити видела, хотела папе на УАЗку подарить, а у него уже есть...
кЫтай кажись 4700 стоить
  • 0

#32425
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток!

Есть вопрос - слить топливо с бака, там не будет засады со сливным болтиком, в смысле подтекания, когда закручу обратно? (старый болт присох и т.д.)
  • 0

#32426
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женьк в карсити видела, хотела папе на УАЗку подарить, а у него уже есть...
кЫтай кажись 4700 стоить

ок...буду шукать)))..
  • 0

#32427
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброе время суток!

Есть вопрос - слить топливо с бака, там не будет засады со сливным болтиком, в смысле подтекания, когда закручу обратно? (старый болт присох и т.д.)

не будет течь...там пробка либо конусная либо с алюминиевой шайбой.
  • 0

#32428
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята, а какие лампы ставят на праворульный Паджеро 2 1993 г.в. 2500 дизель... по разъемам... H4? HB5?

#32429
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребята, а какие лампы ставят на праворульный Паджеро 2 1993 г.в. 2500 дизель... по разъемам... H4? HB5?

в головной свет Н4, в туманки Н3
  • 0

#32430
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ребята, а какие лампы ставят на праворульный Паджеро 2 1993 г.в. 2500 дизель... по разъемам... H4? HB5?

в головной свет Н4, в туманки Н3

Ок рахмет...

#32431
listik111

listik111
  • Читатель
  • 25 сообщений
Всем доброго времени суток.

Настало время ремонта моей лошадки. Причина кушает масло ну очень много.
Первое замерили компрессию во всех по 11 очков. В связи с этим решили ограничиться заменой маслаков.
В итоге поменяли маслаки, прокладки крышки клапанов, гидриков (а то стучали как барабаны) сальники, свечи, ВВ проводов, масла и всех фильтра
Все делали сами. ГРМ для меня снимать не впервой, год назад менял все ремни + лобовой сальник + помпу и по мелочи.

ГРМ выставили по меткам.

А вот с зажигание я ни разу не снимал. И теперь не могу его выставить. Выстави как знал, двигатель троит и не пашет 1 и 6 цилиндр.
Заехал на одно СТО попался пседа моторист бил себя пяткой в грудь что мол бес стробоскопа все выставит 20 лет стажу... итог все без изменения потрачены нервы и время.

Вопросы
На кокой цилиндр выставлять? Первый!? Второй!?(сосед утверждает что на второй, аж покоя не дает))))
В мануале написано, что порядок работы цилиндров 1-2-3-4-5-6. На крышке трамлера написано 1-3-5-4-6-2. Бегунок крутиться против часовой стрелки.

Подскажите хорошего моториста, а то нервов уже не хватает. Или подскажите чего как, а там глядишь и у самого получиться.

Pajero 1994 3.0 6G72

#32432
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
4D56 какие свечи накала ставят?
Паджеро 2 1996, 2500 дизель...

#32433
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

4D56 какие свечи накала ставят?
Паджеро 2 1996, 2500 дизель...

только 6-и вольтовые(но не исключено что и 11 вольтовые)...но это редкость когда 11 вольт...сколько реле накала?..одно или два? если два, то 6 вольтовые, а если одно , то 11 вольт.
по типу...можно и керамику и железные...керамика конечно лучше.
по ценам...то что стоит меньше 1500 за свечку...это мусор...а остальные сразу при продавце проверять.
  • 0

#32434
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


4D56 какие свечи накала ставят?
Паджеро 2 1996, 2500 дизель...

только 6-и вольтовые(но не исключено что и 11 вольтовые)...но это редкость когда 11 вольт...сколько реле накала?..одно или два? если два, то 6 вольтовые, а если одно , то 11 вольт.
по типу...можно и керамику и железные...керамика конечно лучше.
по ценам...то что стоит меньше 1500 за свечку...это мусор...а остальные сразу при продавце проверять.

Это реле накала видно невооруженным взглядом?

#32435
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это реле накала видно невооруженным взглядом?

ну вообщето да)))..открываете капот и смотрите между ног...между аккумуляторами)))....там и увидите релюшки
Изображение

Сообщение отредактировал AirWest: 24.10.2011, 18:07:06

  • 0

#32436
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

по ценам...то что стоит меньше 1500 за свечку...это мусор...а остальные сразу при продавце проверять.


я Денсо видал, так те за 4000 за свечу, и то блин редкость, НГК настоящий, тот 6000 и в гору, те что за 1500, дольше зимы редко все выживают. У меня в прошлый раз 2 свечи эти за 1500 за зиму вымерли. Реле и по блок управления все в норме.

Сообщение отредактировал Surge: 24.10.2011, 22:40:30

  • 0

#32437
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Это реле накала видно невооруженным взглядом?

ну вообщето да)))..открываете капот и смотрите между ног...между аккумуляторами)))....там и увидите релюшки
Изображение

Ок... спасибо... по моему у меня четыре эти штучки щелкающие стоят... значит у меня 6-вольтные свечи нуна?
Теперь вопрос по моделям... Вы не могли бы перечислить пару тройку брендов и моделей... Денсо, НГК...
*И сколько их нужно?

Сообщение отредактировал Четвертый Мега: 25.10.2011, 08:45:05


#32438
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
четыре???..не может быть...свечные видны сразу, а ещё два это не свечные..там и реле стартера недалеко..
а по маркам тут дело хозяйское хоть дензо, бош, нгк...главное цена..дешевка ни в коем разе.
  • 0

#32439
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

четыре???..не может быть...свечные видны сразу, а ещё два это не свечные..там и реле стартера недалеко..
а по маркам тут дело хозяйское хоть дензо, бош, нгк...главное цена..дешевка ни в коем разе.

В общем я не понял... посмотрел в Екзисте... он показывает 12Вольтовые... Совсем запутался... :rolleyes:

#32440
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а вот торопится не надо)))..точно выяснить нужно какая система запуска стоит..а то купите не те свечи и деньги на ветер выкинете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.