Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32401
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
возможно и не изменится: через маслаки расход идёт в основном при закрытой заслонке (небольшая нагрузка, вакуум во впускном коллекторе). по-крайней мере у меня так было (двиг такой-же)

лучше замерить компрессию: если гуд - то маслаки, если не гуд - 2 варианта или забить на расход масла или капиталить :faceoff:
  • 0

#32402
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений

возможно и не изменится: через маслаки расход идёт в основном при закрытой заслонке (небольшая нагрузка, вакуум во впускном коллекторе). по-крайней мере у меня так было (двиг такой-же)

лучше замерить компрессию: если гуд - то маслаки, если не гуд - 2 варианта или забить на расход масла или капиталить :faceoff:


спасибо
  • 0

#32403
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите плиз, в чем проблема? Машина Паджеро2 (4М40), на холостых руль тяжело крутится, как на педальку газа жмешь - руль в норме. Говорят что насос менять, кто-нибудь с этим сталкивался?
  • 0

#32404
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите плиз, в чем проблема? Машина Паджеро2 (4М40), на холостых руль тяжело крутится, как на педальку газа жмешь - руль в норме. Говорят что насос менять, кто-нибудь с этим сталкивался?

может и насос и может сам редуктор
  • 0

#32405
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Подскажите плиз, в чем проблема? Машина Паджеро2 (4М40), на холостых руль тяжело крутится, как на педальку газа жмешь - руль в норме. Говорят что насос менять, кто-нибудь с этим сталкивался?

может и насос и может сам редуктор

Спасибо что откликнулись, сегодня еще заметил, что когда едишь и нажимаешь педаль газа, то появились шипения (раньше не было), чем больше жмешь, тем больше шипение, как будто что-то пропускает. Как только отпускаешь педаль, все пропадает. Посоветуете спеца по этому делу, плюс я еще хотел ходовкой заняться.
  • 0

#32406
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
шипение при нагрузке...когда тапку в пол даете??...если так, то это предохранительный клапан на впускном коллектрое давление стравливает...

телефоны мотористов я гдето давал пару страницами ранее
  • 0

#32407
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

я ставил китайские дубликаты(гоношил в них ангельские глазки) вот они, но потом просто переделал на евросвет родные пыжовские фары и светить стали лучше...переделка заняла 30 мин на каждую фару...нужно для переделки паяльная кислота+паяльник ватт на 100....как переделывать выкладывал тут с фотками...после переделки на ТО менты удивлялись в правильности пучка...
принцип переделки таков....слева картинка до переделки, справа после переделки

Добрый день!
Меня сейчас тоже очень мучает вопрос регулировки правой родной пыжовской фары.., она у меня светит вверх и влево.. Что-то все никак не доберусь до этого вопроса :rolleyes:
Попыталась заехать на СТО с таким вопросом, меня отправили покупать новую фару, которая якобы сразу будет правильно светить... :D

Вот интересно, а кто-нибудь на СТО в городе это может починить (настроить), сама я думаю вряд ли до туда доберусь... ;-) ... Ежели нет, буду мучать братишку...
  • 0

#32408
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день!
Меня сейчас тоже очень мучает вопрос регулировки правой родной пыжовской фары.., она у меня светит вверх и влево.. Что-то все никак не доберусь до этого вопроса :rolleyes:
Попыталась заехать на СТО с таким вопросом, меня отправили покупать новую фару, которая якобы сразу будет правильно светить... :D

Вот интересно, а кто-нибудь на СТО в городе это может починить (настроить), сама я думаю вряд ли до туда доберусь... ;-) ... Ежели нет, буду мучать братишку...

Если вопрос именно в регулировке пучка света, то делали здесь

там типа СТО регулируют на стенде...и неплохо
  • 0

#32409
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кстати, меня еще один вопрос мучает... Кто-нибудь заливал на 4M40 масло 10W50? Что будет пыжо ежели на таком масле ездить...? У знакомой движок стуканул... вопрос конечно может и не в тему, но вот интересно, могло ли это быть из-за этого масла? Насколько мне помнится, наше масло 10W40...
  • 0

#32410
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
AirWest, Вам как всегда огромный респект и большое спасибо!!!... Кстати, данное место от меня сейчас как раз в квартале находится, заскочу, узнаю!!! :-)
  • 0

#32411
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Попыталась заехать на СТО с таким вопросом, меня отправили покупать новую фару, которая якобы сразу будет правильно светить... :D

пиппец че за умники... вместо регулировки советуют фару поменять :faceoff:
на пыже не помню где крутить надо но на субару знаю :D
  • 0

#32412
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, меня еще один вопрос мучает... Кто-нибудь заливал на 4M40 масло 10W50? Что будет пыжо ежели на таком масле ездить...? У знакомой движок стуканул... вопрос конечно может и не в тему, но вот интересно, могло ли это быть из-за этого масла? Насколько мне помнится, наше масло 10W40...

вот и лейте 10W40...не надо эксперименты чудить))))
  • 0

#32413
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

пиппец че за умники... вместо регулировки советуют фару поменять :faceoff:
на пыже не помню где крутить надо но на субару знаю :D

иной раз спецы рекомендуют вместо лампочек машину сменить.
на пыже там два винтика надо курутить...и желательно вечером/ночером))))....кстате на форе я не знаю где курутить....покажешь???? нууу вечером/ночером :D
  • 0

#32414
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

на пыже там два винтика надо курутить...и желательно вечером/ночером))))....кстате на форе я не знаю где курутить....покажешь???? нууу вечером/ночером :D

покажу... как нить вечерком :D

кстати с Днем Рождения тебя дорогой)))
Изображение

всего тебе самого наилучшего... :kiss:
  • 0

#32415
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
спасиб Красота))) :kiss:
  • 0

#32416
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Аирвест с днюхой
  • 0

#32417
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
пасиб Сашк
  • 0

#32418
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Опс я чёто прозевал, извин, редко захожу, времени нет, Жека с днём варенья, всего самого наилучшего!!!
  • 0

#32419
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Пасиб Руслан!!!
  • 0

#32420
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Женька, с днём варенья. и всего хорошего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.