Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32461
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет. Вобщем имеем Паджеро 1996 г. 2.8 неожиданно возникла проблема,на горячую машина не тянет и зверски дымит черным дымом. Кто нибудь подскажет куда смотреть или к кому обратиться?

это к топливщикам
Шовкат 7052246277
или
777 300 59 95
и желательно промерять компрессию и проверить как дышит турбина....у Шоката спросите где Володя турбинщик...он покажет... там недалеко.
  • 0

#32462
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Заводится то он отлично, а вот когда солярка в фильтре заканчивается то его колбасит...
Подскажите пожалуйста на счёт сеточек на ТНВД и в баке стоит на них поглядеть почистить и на сколько это геморно?

Тогда ещё момент один...пробуйте исключить из системы сам топливный фильтр, просто напрямую соедините трубки и поглядите как будет...там в голове самого фильтра засор может быть ещё.
Сеточка в ТНВД практически не забивается и её не трогают, а вот топливозаборник прочистить нужно.
Открыть лючок в багажнике

Отвернуть болты топливозаборника и вытащить заборник.

Вот сеточка грязная


А вот чистая


ну и прицепом продуть все магистрали.


И ещё момент один.
Народ, кто себе будет устанавливать погружник-подогрев в бак, то сеточка СНИМАЕТСЯ!!!!!

Спасибо большое за советы и фоты.
На выходных буду ковырятся, а то уже достало, в прошлом году с автозавода раз и садишся в тёплую машину, а тут завёл и сидишь педалькой помогаеш либо подкачиваешь ручками... :faceoff: И морозов то ещё не было....
  • 0

#32463
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Всем привет. Вобщем имеем Паджеро 1996 г. 2.8 неожиданно возникла проблема,на горячую машина не тянет и зверски дымит черным дымом. Кто нибудь подскажет куда смотреть или к кому обратиться?

это к топливщикам
Шовкат 7052246277
или
777 300 59 95
и желательно промерять компрессию и проверить как дышит турбина....у Шоката спросите где Володя турбинщик...он покажет... там недалеко.

Спасибо , будем звонить.
  • 0

#32464
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тоже что-то рано перестала заводиться. Уже вусмерть посадила аккумы и договорилась об эвакуаторе. А мне папа сообщил, что это такое топливо видимо, многие начали мучиться с дизелем. Еще нет мороза, а уже не заводится. А я и правда на прошлой неделе не где всегда, а на КазМунае на Саина и Джандосова заправилась. Я, в основном тоже на КазМунае, но в определенном месте или на Гелиосе. А тут вот так :( С топливом больше никто свои мученья не связывает?
  • 0

#32465
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
...качество топлива у нас везде отвратное...но по опыту скажу..что самая стремучая соляра это была на RP.
а морозики маленькие были уже и они ночами уже есть(((...так что добавляйте антигель в бак...ну и проверяйте систему запуска...меняйте на зиму фильтра))
  • 0

#32466
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

И ещё момент один.
Народ, кто себе будет устанавливать погружник-подогрев в бак, то сеточка СНИМАЕТСЯ!!!!!


Вот за это пасибо! как раз есть мысль поставить, а как все выглядит, не представлял пока. Кста, те болты лючка часто на стареньких машинах дюже ржавые и их легко свернуть.
  • 0

#32467
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

С топливом больше никто свои мученья не связывает?


Я вот на своем аппарате капитально отремонтировал ТНВД, форсунки новые, клапана, маслкаки поставил, компрессия 27.
Расход у китайцев когда заправлялся был ничего, потмо закрылась заправка их рядом, залился с КМГ, расход стал 22 литра.
Щас залился на Лукойле, расход сразу ушел, правда у них недолив кажись.
  • 1

#32468
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кста, те болты лючка часто на стареньких машинах дюже ржавые и их легко свернуть.

крутить смело....болты мощные
  • 0

#32469
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

крутить смело....болты мощные


Вот с крюка крепежного я таки сорвал...
  • 0

#32470
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А вот где ремонтировать.
СТО отца и сына, они в Баганашиле правда, но работают очень на совесть и недорого относительно многих, плюс запчасти не ваша проблема.
87013979137
  • 0

#32471
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Я вот на своем аппарате капитально отремонтировал ТНВД, форсунки новые, клапана, маслкаки поставил, компрессия 27.
Расход у китайцев когда заправлялся был ничего, потмо закрылась заправка их рядом, залился с КМГ, расход стал 22 литра.
Щас залился на Лукойле, расход сразу ушел, правда у них недолив кажись.

Спасибо! Я теперь точно перестану заправляться на КМГ. Лучше уж Гелиос. Кстати, давно я не замеряла расход топлива... Спасибо, что напомнили!
  • 0

#32472
Tex

Tex
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Коробочников хороших никто не подскажет,а то ГТ неблокируется.
  • 0

#32473
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Коробочников хороших никто не подскажет,а то ГТ неблокируется.

он
  • 0

#32474
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
усем привет))))
Аирвестыч че эт ты аватару сменил?? тебе особенный привет :kiss:
никому не надо предпусковой электроподогреватель двигателя?? заказала два штуки, один не пригодился, отдам по той же цене что и брала
  • 0

#32475
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Вопрос, мож кто покупал где,почем? можно резину зимнюю приобрести липучку 265/70/16 вроде на 3,4паджеро такой размер.
  • 0

#32476
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

усем привет))))
Аирвестыч че эт ты аватару сменил?? тебе особенный привет :kiss:
никому не надо предпусковой электроподогреватель двигателя?? заказала два штуки, один не пригодился, отдам по той же цене что и брала

дарово....тебе тож превед))).
а зачем тебе то предпусковой подогреватель??))))
  • 0

#32477
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

дарово....тебе тож превед))).
а зачем тебе то предпусковой подогреватель??))))

один не пригодилсо, хотели на форда ставить, пока передумали
  • 0

#32478
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вопрос, мож кто покупал где,почем? можно резину зимнюю приобрести липучку 265/70/16 вроде на 3,4паджеро такой размер.

Брал на Баяне на прошлой неделе на Прадег именно этот размер.... липучку "Ханкук"..... 130 000 за комплект.
PS: Чтото чтобы Паджы были 3,4 не слышал ей-богу ;-)
  • 0

#32479
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Добрый вечер!

Я вот вчера снимал топливзабоник, а там в баке песок. Вообще, откуда он? Прокладка на заборнике может пропускать?

Как бак помыть, дырка то там маленькая и блин всяких надстроек там внутри полно?
  • 0

#32480
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вот вчера снимал топливзабоник, а там в баке песок. Вообще, откуда он?

он попал с грязной соляркой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.