Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32201
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ещё бы не хватало, у меня с 3-мя литрами, чуть меньше 150, эх... типтроник, 5тиступка, табун, одно немного портит джедай, хотя при должном уходе этот движок не должен приносить хлопот, ну так говорят )))



тьфу 3 раза, нет проблем: нормальный бенз и всё. снимал приёмный патрубок в бензобаке - чистота. доп фильтр стоит (от прежнего хозяина) тоже в общем-то чистый (во-время ремонта снял прополоскал карбом и бензином во все стороны и всё)
Я когда машину искал тоже наслушался про митсубиси вообще и про джедаи в том числе. но расход 3.5 движка в 13 литров переплюнул все минусы разом.
  • 0

#32202
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

у меня грустные известия, головка двигателя треснула...
машину разобрали...ищем головку...
может ли это быть связано с тем что движок давал много оборотов?

Вася ты када успела машину покалечить то? :spy:

сколько я издевалась над своим пыжиком, и то такого не было :faceoff:
  • 0

#32203
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Расскажу свою историю про ГБЦ (надеюсь правильно), еду по дзержинского вверх, на светофоре на сатпаева переходят дорогу студенты, их взор обращен на номер моей машины, один из них жестом мне показывает что-то внизу, сразу останавливаюсь, а у меня хлещет антифриз, рекой, температура нормальная, звоню супругу, он мне дает инструкцию включить печку дать поработать и заглушить, дать остыть машине пару часов и залить антифриз. Антифриз вытекал из бачка, там крышка вообще была не закручена, подумали, что вся проблема была в этом, через неделю снова такая же история, подошел водитель с делики, а у меня крышка радиаотора неисправна, ну заменили крышку, дней через 10 еду по фурманова вверх, переезжаю калинина, и увидела что у меня ползет температура, снова все по инструкции, приехал муж, привез антифриз, после охлаждения машины мы его заливаем, едем на сто Дизель, там нам грят готовьте 1000 баксов, 300 баксов работа, 600 головка, ну и по ходу запчасти прокладка и т д, нашего мастера там нет, уволился, мы взяли его телефон и направились к нему, Валера, ремонтирует на дому, до этого 3 года в Дизеле работал, во общем голова целая, ее пресанули, отшлифавали, обошлось 12000, прокладка, маслаки, и еще чего там, 12000, Валере за работу 25000. Ну вроде бы все.... Да не тут то было, проехала 500 км, смотрю постоянно на температуру, очень удивило, что после ремонта, очень быстро набирается температура до половины, выше обычно не поднимается, мужу грю что-то не так, ну муж меня как всегда не слушает, во общем приехала в кинологический клуб на Гагарина Шевченко, бежит мужик за мной, грит у вас антифриз выливается, я аж вся побелела, позвонила супругу, чуть не плача, на предыдущий ремонт отдала почти всю зп, приехала домой настроения никакого, открыла капот начала смотреть откуда выливается антифриз, в предыдущие разы с расширительного бачка, а здесь увидела что по крышке радиатора, муж тоже глянул, снял радиатор увез на ремонт, лопнула крышка радиатора, во общем еще 12000. Вроде отъездила 2500 км, ттт, за температурой слежу постоянно. Извините за длинный рассказ, ну может кому пригодится
  • 0

#32204
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Shakhida, спасибо за рассказанный опыт, недавно было такое что патрубок верхний протекал, и в итоге кипела... В общем может стоит проверить мне и радиатор за одно.
У нас за реставрацию головки сказали возьмут 35 000 тг,судя по вашему посту у Вас дешевле... может зависит от сложности работы? У нас За саму работу возьмут 20.000 . + еще прокладка 7000, и там еще по мелочи будут менять + тоже деньги.

Swiss, не знаю Ирин!))Вот судьба у меня такая.... :faceoff:
  • 0

#32205
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

У нас за реставрацию головки сказали возьмут 35 000 т

в моем случае голова целая была.
  • 0

#32206
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Shakhida если головка была целая зачем лезли то туда? ну что за мастера такие, на ровном месте бабло делают.

Swiss, не знаю Ирин!))Вот судьба у меня такая.... :faceoff:

ты еще толком на нем не поездила, а болячек стока что ему уже ниче не поможет :lol: :faceoff: ну если тока смена хозяина))) шучу Вась :beer:
  • -1

#32207
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
SwisS дык антифриз выливался же.
  • 0

#32208
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

SwisS дык антифриз выливался же.

ну Вы поехали к человеку который ранее ремонтировал Ваше авто... как он - человек который ремонтирует автомобили не мог установить проблему течи антифриза? :spy:
я все свои машины в основном ремонтирую по советам наших мужчин в этой теме, когда еще был пыжик.
  • 0

#32209
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
SwisS ну причина оказалась в прокладке этой самой головки. А радиатор, я так понимаю, это уже последствия.
  • 0

#32210
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
читаю читаю вас и как то не посебе(((
  • 0

#32211
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ЗЫ..я вот приехал с Или...благодать...обгорел правда как сволочь, рыпки мал мал поймал ...отдохнул кароче с пользой ещё поеду...
  • 0

#32212
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
AirWest почему? Может чего не то пишу, я пишу то с чем столкнулась. Могли и лохануть конечно, не исключаю.
  • 0

#32213
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest почему? Может чего не то пишу, я пишу то с чем столкнулась. Могли и лохануть конечно, не исключаю.

да нет конечно, не обвиняю и не укоряю)))...просто вас развели...
я много раз говорил...если что то не так с системой охлаждения , то в первую очередь смотрите на крышку радиатора... там два клапана...и если один из них не работает , то все это конец...
и если покупаете новую крышку..то это ещё не значит, что она рабочая..много народу попало на новую крышку. То что у вас выкинуло ОЖ наружу, то это значит , что паровой клапан на крышке не сработал.
Когда пробивает голову или прокладку, то идут бульки в бачке
  • 0

#32214
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
AirWest когда мы приехали на СТО Дизель парни откручивали крышку радиатора и оттуда булькала ОЖ с масляными пятнами.
  • 0

#32215
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
мне тоже кажется, что развели, про крышку не знала, ну вот с опытом так сказать, а вообще попадаешь по незнанию капитально. Ну теперь есть ветка, честно говоря даже не знала, что на цт такая была, буду теперь советоваться, и конечно же обращаться к проверенным спецам.
  • 0

#32216
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
Люди подскажите как вы справляетесь с дизелем зимой, для меня зима это каторга, раза два за ночь ставлю будильник, завожу, и тогда можно более или менее ехать, если проспал, значит бегаю с кастрюльками, блин, как подумаю, что зима скоро, и мурашки по коже.
  • 0

#32217
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Люди подскажите как вы справляетесь с дизелем зимой, для меня зима это каторга, раза два за ночь ставлю будильник, завожу, и тогда можно более или менее ехать, если проспал, значит бегаю с кастрюльками, блин, как подумаю, что зима скоро, и мурашки по коже.

Ставь обогрев бака номакон или подобный+ нормальные аккумуляторы. Я поставил в бак и на фильтр, спасает от плохой соляры.
  • 0

#32218
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Люди подскажите как вы справляетесь с дизелем зимой, для меня зима это каторга, раза два за ночь ставлю будильник, завожу, и тогда можно более или менее ехать, если проспал, значит бегаю с кастрюльками, блин, как подумаю, что зима скоро, и мурашки по коже.

Ставь обогрев бака номакон или подобный+ нормальные аккумуляторы. Я поставил в бак и на фильтр, спасает от плохой соляры.

плюс к этому нормальный антигель добавлять и проблем не будет.
  • 0

#32219
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

читаю читаю вас и как то не посебе(((

да ладно ты еще от отдыха отходишь))) че не по себе то? :D
превед кстате)) :kiss:
  • 0

#32220
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вчера купил Паджеро 2, 1993, 2500 Турбодизель... (Правый руль - :D)
Предыдущий хозяин божился, что в условиях северного казахстана не ставил ни разу подогрев топлива, бака или чего либо еще... по его словам хорошая солярка и гараж... и проблем даже в -35 не было... заводился с полпинка...
Прочитав форум, задумался о правдивости его слов... в Астане, нужно ли ставить подогрев солярки?
Гараж есть... состояние по оценке североказахстанских джипперов на пять с учетом года выпуска... но они также склоняются к целесообразности подогрева...
Второй вопрос, в Астане Паджеро-сервис какой рекомендуете?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.