Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32221
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


читаю читаю вас и как то не посебе(((

да ладно ты еще от отдыха отходишь))) че не по себе то? :D
превед кстате)) :kiss:

дарофф))))...нормально все отдыхаю...завтро опять поеду подальше от города)))


в Астане, нужно ли ставить подогрев солярки?
Гараж есть... состояние по оценке североказахстанских джипперов на пять с учетом года выпуска... но они также склоняются к целесообразности подогрева...

Подогрев ещё никому не навредил, а тем более в северных регионах и добавлять к тому же ещё и качественный антигель в солярку...потому не слушай тех кто типа отъездил без подогрева.
  • 0

#32222
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Подогрев ещё никому не навредил, а тем более в северных регионах и добавлять к тому же ещё и качественный антигель в солярку...потому не слушай тех кто типа отъездил без подогрева.

Ок рахмет... а где в астане или петропавловске его ставят? может кто в курсе? и по финансам сколько закладывать?
Я так понял, нужно греть: бак, фильтр, магистраль...

#32223
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну где у вас ставят я даже не в курсе(((...в принципе все подогревы самому можно ставить..тем более если гараж имеется.
по ценам у нас было так?
бандаж-8 тыщ
в бак 9 с копейками
лента- также в районе 9 тыщ
в вашем климате думаю весь комплект нужно ставить...ибо у вас жестка с морозом)))))
  • 0

#32224
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброго всем дня!!! Ребята, такой вопрос возник: решил поменять своего Субарика на Паджеро, предлагают 94 года 2.8. дизель. на что обратить внимание при осмотре? где именно смотреть. И ещё вопрос сколько живет дизель? у этого уже пробег 220 тыщ км.
У меня раньше был 3 литровый бензиновый Паджеро, так я в него влюбился )))))) теперь хочу попробовать дизель
  • 0

#32225
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Подогрев ещё никому не навредил, а тем более в северных регионах и добавлять к тому же ещё и качественный антигель в солярку...потому не слушай тех кто типа отъездил без подогрева.

Ок рахмет... а где в астане или петропавловске его ставят? может кто в курсе? и по финансам сколько закладывать?
Я так понял, нужно греть: бак, фильтр, магистраль...


Гарант-Автосити (Богенбая-Валиханова), бутик 210 "Автобезопасность" на втором этаже слева у лестницы.
В сезон у них в продаже были все виды "грелок" (бандаж на фильтр, проточник, ленточный обогрев топливопровода, топливозаборник).
Телефоны 73-46-06, 8-701-727-51-21, 8-700-401-12-12 (Павел).
У них же и можно купить и сигнализацию, в т.ч. с автозапуском.
Установить подогревы можно и самому, или у любого электрика.
  • 0

#32226
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго всем дня!!! Ребята, такой вопрос возник: решил поменять своего Субарика на Паджеро, предлагают 94 года 2.8. дизель. на что обратить внимание при осмотре? где именно смотреть. И ещё вопрос сколько живет дизель? у этого уже пробег 220 тыщ км.
У меня раньше был 3 литровый бензиновый Паджеро, так я в него влюбился )))))) теперь хочу попробовать дизель

сколько живет(это скорей всего не тот вопрос) дизель как и другой любой мотор ...это известно только его величеству случаю, и предыдущим хозяевам.
220 тыщ пробега это уже срок..и не факт, что пробег честный...запросто может быть свинченым..тут глянуть нужно на выработки тормозных дисков...выработка будет очевидной...
На что смотреть???..ну в первую очередь в подсознании нужно готовиться к капиталке...а так смотреть на турбину, топливную, коробку...ну в общем все проверять.
Дизель вещь хорошая и при правильной эксплуатации живет очень долго....если конечно его не совокупляли до тебя по полной.
  • 0

#32227
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо!!! понятно, а как проверяется турбина? Хозяин вроде нормальный, за машиной по первому взгляду ухаживает ))))
Да и ещё, капиталка во сколько встает? на Субарике просто поменять ремень и ролики ГРМ аж в 60 тыщ обошлось ((((
Коробку и мосты я в принципе проверю, у самого бал Паджеро

Сообщение отредактировал Высота: 15.08.2011, 15:58:42

  • 0

#32228
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну мне на форе в 76 тыщ обошлись ролики ремень и сальники, а на Пыже капиталка встанет порядка штуки..это с запчастями.
  • 0

#32229
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
блин тож чтоле на пыжа пересесть :faceoff:
  • 0

#32230
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

блин тож чтоле на пыжа пересесть :faceoff:


У меня пыж, у жены форь, с её слов, запарил ты со своим паджериком, почему в мою не вкладываем, а в твою вечно что то надо :faceoff:
Так что у всех по разному. Хотя у неё и пробег на субаре 70 тык. Уже даж пыталась вопрос поднять о продаже пыжика, а я категорически против, блин ну нравится мне эта машинка.
  • 0

#32231
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
наманые машинки это)))
если бы в свое время подвернулся не вшатанный экземпляр пыжа, то взял бы его, а так на рынке счас все такое уставшее((, потому и на форе)))
  • 0

#32232
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
AirWest а где купить эти обогревательные элементы? Мне говорили, что это обойдется мне порядком 150000, по вашему посту вижу, что все намного проще)))
  • 0

#32233
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest а где купить эти обогревательные элементы? Мне говорили, что это обойдется мне порядком 150000, по вашему посту вижу, что все намного проще)))

ну 150 тыщ эт конечно через чур...если конечно речь не о Вебасте....Вебаста она очень дорогая, но есть и проще
это Номакон
наши дизилисты в основном эти грелки и ставят..и не дорогие они и надежные и практичные.
Дилеры у нас в городе находились на территории плодика
3177417...этот телефон живой был.
а если чего, то на баяне они тоже продаются.
или тут гляньте

Сообщение отредактировал AirWest: 15.08.2011, 19:13:30

  • 0

#32234
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
спасибо :beer:
  • 0

#32235
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста хорошего электрика. Паджеро 3. 3-х литровый, 2005 араб. На кочках, при переезде лежачих полицейских, трамвайных путей, на панели приборов загорается лампочка SRS.
  • 0

#32236
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

блин тож чтоле на пыжа пересесть :faceoff:

:-)
  • 0

#32237
Высота

Высота
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Посмотрел я вчера два Пыжика, один уставший вообще. А на второго так было жалко смотреть, ездит на нём старичёк, по движку всё ок. А вот с наружи и в салоне полный алес капут, говорит внучёк часто покататься берет ( я б такого внучка ремнем) внутри грязи как на улице, машина вся погнутая, хотя год 96 всего. Отказал, подумал что не отчищу его от грязи (((((
  • 0

#32238
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

:-)

не смейся почитала вот этот пост и передумала :D

Посмотрел я вчера два Пыжика, один уставший вообще. А на второго так было жалко смотреть, ездит на нём старичёк, по движку всё ок. А вот с наружи и в салоне полный алес капут, говорит внучёк часто покататься берет ( я б такого внучка ремнем) внутри грязи как на улице, машина вся погнутая, хотя год 96 всего. Отказал, подумал что не отчищу его от грязи (((((


  • 0

#32239
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
катался вчера и сегодня в илийские дебри глубокая колея...песок..местами зыбучий песок ....форек идет как танк
  • 0

#32240
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

катался вчера и сегодня в илийские дебри глубокая колея...песок..местами зыбучий песок ....форек идет как танк


+1 ездили с тестем на рыбалку, в некоторых местах приходилось передок подключать, а форь с 4-мя пассажирами пёр даже не притормаживая, особенно на пухляке, чувствовал как мой пыж немного напрягаться начинал, у субарика со стороны никаких усилий не было как по асфальту шёл. Единственно немного клиренса не хватает, а так очень порядочная проходимость.

Так что пыжеводы у кого ещё есть холодильник в бардачке, заметил одну фигню с ним зимой когда печку включаешь, он один фиг в бардаке холодным дует, я раньше думал, что он от кондёра работает, а какой зимой кондёр... Почему заметил, зимой в салоне как будто поддувало, думал, мож щель где, потом зажигалкой "отследил" :D , там резиновая крышечка, и от напора воздуха он постоянно отскакивает, пришлось что то наподобие прокладки под неё вырезать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.