Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3161
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Подскажите чего вливать в передний деферинциал и чего в задний мост, вроде говорят тож, что и в раздатку, а именно sae 80W-90, но чего то боюсь, решил лучше переспросить;) Pajero 4m40 96
  • 0

#3162
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
кстати про масла... подскажите где можно хорошо качественно без заряда и чтоб ничё не покупать все масла поменять (двигло, коробку, раздатку и мосты)
  • 0

#3163
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Открываем букварь и смотрим:
Передний мост - масло для гипойдный передач SAE 90,80W - 1,2л.
Задний мост - масло для гипойдных передач SAE 90,80W - 3,2л.
Раздаточная коробка - масло для гипойдных передач SAE 75W-90 или SAE75W-85W от 2,3 до 2,9л. в зависимости от чего то там.
  • 0

#3164
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Объём масла в задний мост разнится по причине наличия LSD в заднем дифе.
  • 0

#3165
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Там 7 креплений 4 из них крепятся сквозным методом к швеллеру, 3 надо ослабить и потом потянуть

странно. все облазил, снаружи только четыре болта на клыках снизу... что именно нужно ослаблять?

Те 4 болта они вворачиваются со стороны колеса горизонтально, а 3 других вертикально (их видно и они постоянно замызганы грязью.Есть ещё 2 болта они крепят типа клыка на которых стоят писалки для омывания фар.
  • 0

#3166
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я как нить отмою место под крылом и сфотаю
  • 0

#3167
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Четко объяснил! Теперь даже я найду ;) вот только грязь кончится и найду ;)
  • 0

#3168
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Подскажите чего вливать в передний деферинциал и чего в задний мост, вроде говорят тож, что и в раздатку, а именно sae 80W-90, но чего то боюсь, решил лучше переспросить;) Pajero 4m40 96

В передний и задний мосты - 80в90, в радздатку - 75в90, кол-во масла в раздатку завивист от типа коробки, в задний мост - от типа моста, т.ж. от него зависит и требуемое масло. Если задний мост с LSD - то требуется масло с пакетом присадок для LSD-моста (весьма дорогое), при заливке иного масла, мост очень скоро станет обычным. У меня как раз осталось 4 запечатанных литра Valvoline LS - если потребуется, пиши.
При этом в раздатку требуется GL-4, в мосты GL-5. Есть как бы универсальные масла, поддерживающие и тот и друго стандарт - такое я себе и залил в передний мост и раздатку.
  • 0

#3169
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Открываем букварь и смотрим:
Передний мост - масло для гипойдный передач SAE 90,80W - 1,2л.
Задний мост - масло для гипойдных передач SAE 90,80W - 3,2л.
Раздаточная коробка - масло для гипойдных передач SAE 75W-90 или SAE75W-85W от 2,3 до 2,9л. в зависимости от чего то там.

Я смотрел, просто не понял sae 90,80 это sae 80w-90, оказывается одно и тоже! К стати, я в раздатку такое заливал, а тут написанно 75, есть разница? И ещё, мне можно просто долить в диференциал, или произвести полную замену, если оно перемешается, нечего страшного не будет? А как определить задний мост с LCD?
  • 0

#3170
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Андрюх, извени, а куда у тебя масло делось?
  • 0

#3171
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Андрюх, извени, а куда у тебя масло делось?

ХЗ, сам незнаю, там его мало, до сих пор не разобрался, после аварии масло откудо то капает, но врятли с диференциала, некто понять не может, откуда, на Бороде сказали что с двигателя, на другом сто что с коробки, там где соединение двигателя и коробки, короче голова пухнит, незнаю чего делать :dandy:
  • 0

#3172
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Я смотрел, просто не понял sae 90,80 это sae 80w-90, оказывается одно и тоже! К стати, я в раздатку такое заливал, а тут написанно 75, есть разница? И ещё, мне можно просто долить в диференциал, или произвести полную замену, если оно перемешается, нечего страшного не будет? А как определить задний мост с LCD?

SAE 90, 80W и SAE 80w90 - одно и тоже, SAE 90,80 - нет.
75W и 80W - два разных показателя вязкоси при низких Т, разница конечно есть.
Долить можно, если масло то же самое.
На тему "Как определить?" - здесь жевалось раз десять. Самое простое - взглнуть на заливной болт заднего моста.

на Бороде сказали что с двигателя, на другом сто что с коробки, там где соединение двигателя и коробки, короче голова пухнит, незнаю чего делать :fie:

Так же может капать и из-за текущей прокладки крышки ГБЦ... Сам удивлялся :dandy:
  • 0

#3173
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Я смотрел, просто не понял sae 90,80 это sae 80w-90, оказывается одно и тоже! К стати, я в раздатку такое заливал, а тут написанно 75, есть разница? И ещё, мне можно просто долить в диференциал, или произвести полную замену, если оно перемешается, нечего страшного не будет? А как определить задний мост с LCD?

SAE 90, 80W и SAE 80w90 - одно и тоже, SAE 90,80 - нет.
75W и 80W - два разных показателя вязкоси при низких Т, разница конечно есть.
Долить можно, если масло то же самое.
На тему "Как определить?" - здесь жевалось раз десять. Самое простое - взглнуть на заливной болт заднего моста.

на Бороде сказали что с двигателя, на другом сто что с коробки, там где соединение двигателя и коробки, короче голова пухнит, незнаю чего делать :fie:

Так же может капать и из-за текущей прокладки крышки ГБЦ... Сам удивлялся :dandy:

Ок, спасибо
  • 0

#3174
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Я смотрел, просто не понял sae 90,80 это sae 80w-90, оказывается одно и тоже! К стати, я в раздатку такое заливал, а тут написанно 75, есть разница? И ещё, мне можно просто долить в диференциал, или произвести полную замену, если оно перемешается, нечего страшного не будет? А как определить задний мост с LCD?

SAE 90, 80W и SAE 80w90 - одно и тоже, SAE 90,80 - нет.
75W и 80W - два разных показателя вязкоси при низких Т, разница конечно есть.
Долить можно, если масло то же самое.
На тему "Как определить?" - здесь жевалось раз десять. Самое простое - взглнуть на заливной болт заднего моста.

на Бороде сказали что с двигателя, на другом сто что с коробки, там где соединение двигателя и коробки, короче голова пухнит, незнаю чего делать :fie:

Так же может капать и из-за текущей прокладки крышки ГБЦ... Сам удивлялся :dandy:

Точно не прокладка крышки ГБЦ, откуда то снизу, мокрый диференциал, хотя не снего, мокрая зашита, толи с поддона, толи ещё, поддон мазали герметиком, вроде не помогло, с левой стороны всё равно мокро, попробую прокладку из паранида вырезать+герметик, мож чего и получится :-/
  • 0

#3175
Чума

Чума
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вот напылил то... понафтыкал тут :dandy: Всем мозги засрал уже :fie:
Делай кузов ужо, а то епта лаве на всякие параниты,латексы, хуятексы, кандомы спускаешь бугага...
И вообще растительное масло залей и не парься...Жипу все пох
  • 0

#3176
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Вот напылил то... понафтыкал тут :dandy: Всем мозги засрал уже :fie:
Делай кузов ужо, а то епта лаве на всякие параниты,латексы, хуятексы, кандомы спускаешь бугага...
И вообще растительное масло залей и не парься...Жипу все пох

Куда модераторы смотрят, тут у нас тоётник тусит, гнать его от сюда :-/
  • 0

#3177
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
/OFF
какой тоетник - у него на аватаре Нива?
  • 0

#3178
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
[quote name='Alfa7' date='10.01.2007, 18:18' post='2993061']
/OFF
какой тоетник - у него на аватаре Нива?
[/quote
Да Prado у него, это моя бывшая Нива на аваторе. Но он такой, нормальный пацан, хоть и на Prado, но ругается много.... :dandy:
  • 0

#3179
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

/OFF
какой тоетник - у него на аватаре Нива?

:0 ты модератор?? я же пошутиллл... :dandy:
  • 0

#3180
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
чё то у нас уже по ходу местный флейм завелся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.