Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3121
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Люди! не покидает мысля: на воздухане есть бирка и там по янонски чего то написано, понял что это регламент замены фильтров масел.
А в японском я как свинья в апельсинах. Камрады растолкуйте плизззззз чего там написано построчно. Фигурируют цифры и 15000 и 20000, но в толк не возьму.
Конечно идиотский вопрос, но все же для общего развития.

Сообщение отредактировал AirWest: 04.01.2007, 20:56:23

  • 0

#3122
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вопрос

надоть ли регулировать клапана на 4м40?

в принципе проблем нет ,правда кацца что по утрам чей то громче работать стала.
как прогревается так усе ок
клапана ?
иль УОВ
?
где делают
и цена вопроса ?
подскажите
с уважением
Константин
  • 0

#3123
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вопрос

надоть ли регулировать клапана на 4м40?

в принципе проблем нет ,правда кацца что по утрам чей то громче работать стала.
как прогревается так усе ок
клапана ?
иль УОВ
?
где делают
и цена вопроса ?
подскажите
с уважением
Константин

В 4М40 есть регулировка клапанов
впускной 0,25мм
выпускной 0,35мм
Правильное измерение зазора может быть достигнуто тогда, когда щуп трудно вставить с место измерения.
Если щуп вставляется свободно, то это не есть гуд.
Для этого необходимо повторно измерить зазор, в которых измеренный ранее зазор не соответствует номинальному значению и зафиксировать показания(записать на бумажке).
Затем на основании записаных показаний необходимо сделать выбор регулировочной шайбы толкателя для достижения зазора приводов клапанов которые соответствуют номинальному значению.
Расчет таков
Толщина регулировочной шайбы=Толщина установленной шайбы + (Измеренный зазор - Номинальный зазор)
Толщина регулировочной шайбы толкателя 2,250-3,150мм (предусмотрено 37 размеров регулировочных шайб с шагом 0,025мм)
Идентификационная метка на шайбе, означает её толщину ( они все строго маркируются).
Чтобы вставить эти шайбы нужно снимать распред вал.
Вот почему сначала необходимо сделать расчет шайб, и потом их вставлять дабы лишний раз не дёргать распред вал.
  • 0

#3124
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
То что тебе кажется то громче работает двигун, то это не бери в голову. Просто вспомни как было когда не было морозов.
Масло просто жутко холодное вот и так происходит.
  • 0

#3125
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2AirWest

спасибо за суппорт
но мне так кацца что и когда тепло было в АЛА то на холодную довольно громко работает как прогреется то все вроде нормально
клапана ?
на Кихтенко делают ?

прайс вопроса ?
все ж я склоняюсь к тому что когда на Кихтенко меняли сальники на ТНВД чуть сдвинули УОВ
возможно такое ?
дыма нет , ( скажем так в пределах )
А вот жесткая работа движка может быть скорее всего связана с неправильным выставлением УОВ
иль я не прав
в любом случае спасибо за помощь
Константин

ПыСы
все ж прилечу домой наведаюсь к Володям
хотя мне там 1 раз ужо сказали
не лезь в номано работающую дизеляку
:smoke:
  • 0

#3126
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, мож я парюсь, но кажется где то проскакивало где можно посмотреть комплектацию машинки по вину или ещё по чему? мож кто помнит? я тока сайт мицубы на японском точно помню :smoke:
  • 0

#3127
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Кстати, Жень мож выложишь свои фары. Мы типа хвастаИмся :smoke:

Кстати, про оптику!
Сколько обойдется передний хрусталь на 5-ти дв. паджерик?!? Никто у Нас не менял?

я менял. Купил за 10 000 пару, а потом свои старые продал тоже за 10 000 :cool:
(звонил по разборкам они стоят 12 000 за шт :D )


А фирма производитель какая? а то вот подумываю тоже хрусталь поставить, а там может быть и биксенон :-)
  • 0

#3128
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Zolotinka

http://www.dsm-garage.ru/mmc.html
  • 0

#3129
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

А фирма производитель какая? а то вот подумываю тоже хрусталь поставить, а там может быть и биксенон

Поставил себе Биксенон 6000 кельвинов китайский (чисто китай там на коробке все по китайски и название китайское какоето) вроде как заводской (хрен его разбереш), блин как класно светить стало, раньше + к основным фарам нужно было дополнительно вкл противотуманки, так как свет от галогенок никакой, теперь противотуманки даже включать не хочеться они ни кокого эфекта не дают. Переключение между дальним и ближним происходит спомощью электромагнита, тока если кто будет ставить такие то нужно увеличить дырочку для дального света на металической колбе (идет вместе с лампочкой в компл) а то дальний плохо бить будет,
  • 0

#3130
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я менял. Купил за 10 000 пару, а потом свои старые продал тоже за 10 000 :smoke:
(звонил по разборкам они стоят 12 000 за шт :cool: )

Немного загружу вопросами
Они от европейцев идут или как? Лучше бы от левого руля, чтобы не переделывать...
Подходят ли 100% иль требуется доработка?
Модель или просто "Для Митсубиси Паджеро II - передний хрусталь"?!?
Какие еще есть тонкости?!?
  • 0

#3131
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Народ, выручайте!! После аварии потекла проклака поддона на двигателе, как выяснилось позже, прокладки некакой нет, там просто герметик, ок, загнал на сто, он весь день колбасил машину, говорит работы много, много чего снимать надо, но я и сам предварительно на форумах почитал, действительно много, ну да ладно, загнал машину пыжик 3-х дверный, купил герметик Lion Red, нарисованно что спец. для таких дел, вечером машину забрал, взял с меня 12 штук, я офигел, но проблема не в этом, на стоянку приехал, посмотрел, мин за 20 пару раз капнуло, я в шоке за такие деньги, и нефига нормально не сделали, я его спросил, чё если протекать будет, он сказал приезжай посмотрим, повторно, с другим герметиком сделаем, спросил сколько возьмёт, сказал ну уже меньше, всё равно, я же не алигарх ( к сожаленью), чего делать, мож кто сто подскажет где сделают и гарантию дадут, или герметик, или мож всё таки прокладку подобрать можно????????
  • 0

#3132
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ИМХО для таких целей герметик не проканает,лучше прокладки нет чем пробковая или паранитовая.
  • 0

#3133
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений


я менял. Купил за 10 000 пару, а потом свои старые продал тоже за 10 000 :laugh:
(звонил по разборкам они стоят 12 000 за шт :( )

Немного загружу вопросами
Они от европейцев идут или как? Лучше бы от левого руля, чтобы не переделывать...
Подходят ли 100% иль требуется доработка?
Модель или просто "Для Митсубиси Паджеро II - передний хрусталь"?!?
Какие еще есть тонкости?!?

Пучёк европейский, дорабатывать ненадо, покупал на цт нашел ссылку "альтернативная оптика по шоколадным ценам", но сейчас этой темы чё-то не найду, тел.: 83332355490.
Впринципе доволен.
  • 0

#3134
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

ИМХО для таких целей герметик не проканает,лучше прокладки нет чем пробковая или паранитовая.

Блин, гдеж их взять, ведь изначально на герметик сажается, а значит не оригинальный не китайских прокладок не существует. Ещё слышал такое, что со временем прокладку выдавит, но это слухи. Ты не знаеш где можно добыть прокладку на пыжика?????? Пробковая, паранитовая пофигу, лишь бы не текло!!!!

ИМХО для таких целей герметик не проканает,лучше прокладки нет чем пробковая или паранитовая.

Ну или сто где могут это нормально с гарантией сделать???

ИМХО для таких целей герметик не проканает,лучше прокладки нет чем пробковая или паранитовая.

Ну или сто где могут это нормально с гарантией сделать???
  • 0

#3135
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 xStudentx
Есть хороший магазинчик на Гоголя кажись Муратбаева это чуть выше Гоголя.
Насчет где сделать нормально, то действительно надо пошукать грамотного моториста. Я с этим пока тьфу тьфу не сталкивался, но думаю что самому можно сменить.
  • 0

#3136
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
самому сменить - это огромный гимор (особенно без опыта) - чтобы снять картер, нужно опустить передний мост, а потом его на место вкарячить. Прокладки там срожу никакой не было, сажать надо на герметик.

2xStudentx: а что, этот СТОшник свой косяк ни в какую исправлять не хочет?
  • 0

#3137
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

самому сменить - это огромный гимор (особенно без опыта) - чтобы снять картер, нужно опустить передний мост, а потом его на место вкарячить. Прокладки там срожу никакой не было, сажать надо на герметик.

2xStudentx: а что, этот СТОшник свой косяк ни в какую исправлять не хочет?

Неа, сказал в понедельник подъехать, поднимеме глянем, если чего, заново сделаем, сослался на то, что я герметик плохой привёз, а я хз, ну сказал бы, я бы другой привёз, он типа, да не мож и этот пойдёт. А по цене как, типа говорит гораздо меньше заплотиш, гарантии не какой нет, мож и в понедельник нех.... не сделает. Что делать не знаю, забить на него, да куданибудь в MMC сервис, или его уже добивать???
  • 0

#3138
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
я прокладку брала в кар сити... с трудом нашла правда, но нашла.. около 2 косарей сстоит.. а на муканова- гоголя не было тогда... а просто про герметик- мне сразу сказали, что это глупость полнейшая. и не может это 12 тыщ стоить ну никак
  • 0

#3139
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
стоит, стоит! на легковой - да, фигня. А здесь балку и мост нужно опускать вниз, иначе картер не снять.
Насчет глупостей - откройте мануал, уважаемые. Нет там никакой прокладки, сажается поддон на герметик MITSUBISHI GENUINE PART MD970389
  • 0

#3140
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

я прокладку брала в кар сити... с трудом нашла правда, но нашла.. около 2 косарей сстоит.. а на муканова- гоголя не было тогда... а просто про герметик- мне сразу сказали, что это глупость полнейшая. и не может это 12 тыщ стоить ну никак

Так ты поменяла? У тебя паджерик? Прокладка пробковая или резиновая? Как сейчас дела? Где меняла? Извени за кучу вопросов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.