Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31521
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень колись что взял?

Форика 03 года))))
  • 0

#31522
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Форика 03 года))))

Поздравляю!!! :beer:
  • 0

#31523
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Жень колись что взял?

Форика 03 года))))

Ну ты прям по Свискиным стопам...)))
  • 0

#31524
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ага теперь уухх))
  • 0

#31525
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мои поздравления,но есть одно но-места в нем катастрофически сзади мало((((((((
Жень слушай если интересно по рже скину небольшой отчет а вот по белому налету на блоке о котором ты пишешь в соседнем форуме я еще не разбирался если быстрей решишь проблему отпиши тут...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 27.02.2011, 11:00:35

  • 0

#31526
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мои поздравления,но есть одно но-места в нем катастрофически сзади мало((((((((
Жень слушай если интересно по рже скину небольшой отчет а вот по белому налету на блоке о котором ты пишешь в соседнем форуме я еще не разбирался если быстрей решишь проблему отпиши тут...

Сань спасиб
конечно кидай инфу..полезно будет. Я час по финансам и со временем определюсь и естественна буду обрабатываца от ржавчины...телегу я для себя брал и буду делать из неё конфетку)))
по белому налету пацаны советуют взять какую то супер пену...ею нада теплый двиг попрыскать она сделает свое дело)))
эта химия продается
если ехать от вазовского кольца в сторону барахолки не доезжая первого сфетофора 100метров поворот направо ,переезжаешь рельсы и с левой стороны "собек" называется.
  • 0

#31527
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ага ну это уже хорошо!!!!
спасибо!!! еще бы узнать в выходные работают нет они,у меня щас тоже с финансами не ахти но Daystar проставки я заказал)))))
Жень насколько принципиально,у меня в мануалах написано в мосты раздатку заливать 75w-90 а у меня осталось еще масло 80w-90 Саунд говорит нет смысля 75-ку заливать только цена в два раза дороже,какие мнения будут по этому поводу?
Щас выложу фото отчет небольшой!!!!
  • 0

#31528
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Отчет небольшой о очистке деталей от коррозии!!!!
Вообщем пришла машина а под капотом всякие разные железяки, крепежи, хомутики (не стандартные) и прочие запчасти покрылись коррозией да так что визуально казалось сейчас тронешь и рассыпятся,но так как такие детальки можно заказать лишь по парт номеру и то не факт что будут я решил их очистить от ржи и покрасить(восстановить первозданный вид)....
Снял я пару крепежей и два хомута тормозных шлангов,это лишь часть того что я сделал...
Перед тем как покупать убийцу ржи я на форуме да и не только посоветовался с людьми и вот что приобрел на рынке.
1)ортофосфорка + соль непонятная))=цена от 400тг.за 0,5литра отдают не везде но отдают по 300тг. говорят в прошлом году стоила 200тг.но не столь важно....
2)уничтожитель ржавчины Б-52- геле образное вещество понравилось тем что его можно наносить непосредственно на детали не снимая с авто,допустим детали которые приварены к кузову!!!цена этой чуши 1000тг.мне отдали за 900тг. на Российских сайтах в переводе на наши деньги она стоит 250тг.)))))))) Перед применением встряхнуть..........
3)зубочистка
4)перчатки
5)шкурки(а вось пригодятся)
6)растворитель
Изображение
Снятые детали но фото к сожалению не очень(((((( видно что детали одного оттенка это не краска это ржа
Изображение
Изображение
Одеваем перчатки резиновые и начинаем иначе хана рукам)))
Сняв детали первым делом я сделал визуальный осмотр )))) там где ржа слоится как слоеное тесто, необходимо ее или за шкурить или же как я делал концом ноа все это отскребал,наждаком тяжело на таких детальках шкурить...После этого я Беру ортофосфорку выливаю в посудинку в моем случае это был одноразовый пищевой контейнер и складываю туда детали,видно сразу что от деталей начинают идти пузыри,то есть пошла реакция...Вытаскиваем детали и просушиваем их,не нужно только просушивать их на огне)))))...После просушки примерно час виден результат,и такие манипуляции проводим до тех пор пока ржу всю не съест кислота,я после двух трех таких приемов брал нож и проходил еще раз краем по детали дабы после кислоты ржа начинает отслаиваться от металла и чтобы не ждать столько времени и повторять раз за разом купание деталей в кислоте и их сушки....Ортофосфорная кислота теряет свои свойства со временем и в открытой таре не желательно держать как я понял она выветривается....
С Б5-2 аналогичная ситуация только нужно наносить кисточкой ровно мерный слой и ждать нужно больше по времени и мне показалось что все таки его лучше применять когда остаются остатки ржи особенно в углублениях детали,особенно он себя хорошо показал когда наносишь его на ночь,утром видно ооочень хороший результат...После обработки Б-52 и сушки нужно деталь помыть чего не нужно делать после обработки ортофосфорки...
Не смотря на то что я купил мешок гаек и болтов новых родные я тоже обрабатывал убийцами ржи)))))))

Вот итог обработки деталей:
Изображение
после мойки и суточной просушки деталей я обрабатывал их растворителем и красил китайской краской слоя на 4 примерно)))) так как металл очень хорошо впитывал краску...Есть мысль попробовать краску с пластификатором попробовать использовать,но об этом позже..
Получилось вот так:
Изображение
Вывод такой:
1)По факту даже самые ржавые детали на первый взгляд на самом деле внутри еще ого го какие металлические))))
2)Каким образом обрабатывать раму я себе не представляю не ортофосфоркой не Б-52 так как да согласен снаружи процесс коррозии остановится а вот внутри сама ржа так и будет ржать металл, и тог или раму чистить очень хорошо от ржи щетками(и придется меньше обрабатывать кислотой) или же нужно много кислоты и времени что бы все обработать в несколько этапов обработки самой рамы и просушки,а только потом уже покраски кому чем по душе!!!но обработка кислотой на раз и на два метала не даст ни какова результата это 1000 000% если только показуху....
3)Есть мысль взять полтора литровую банку вюрта от ржи но пока я на нее не готов разорятся время план покажет)))) 7тыщь стоит,польза не известна!!!
4)когда будете пользоваться Б-52 или еще какой кислотой убирайте рядом стоящие предметы ( из метала-ножи,или,ложки,и т.д.) домашнего быта,зачем думаю писать не надо хром сжирает просто металл окисляет((((....

Удачи в чистке))))))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 27.02.2011, 16:04:14

  • 0

#31529
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
у мну так же написано что в задний диф 75w-90, а в передний 80w-90....тоже думаю, что ничего страшного будет если залить 80w-90....класс то один GL-5.
  • 0

#31530
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
о классно..спасиб за инфу..приму к сведению)))
  • 0

#31531
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Писака из меня никудышный но как смог так написал)))))))
А самое главное из обязательно красить иначе сверху тонким слоем мгновенно покрываются,видимо нарушается слой взаимодействия блаблабла)))) Жень ну ты понял))))))))))
  • 0

#31532
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сань, красава! Буду ждать когда ты ещё вюртовскую жижу таки опробуешь :)
  • 0

#31533
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, красава! Буду ждать когда ты ещё вюртовскую жижу таки опробуешь :)

Одну опробовал,залил ей все днище она для откручивания ржавых деталей типа вд40 но после обработки ржа от метала слоями отслоилась!!!!По теплу буду все чистить обрабатывать кислотой и красить.
  • 0

#31534
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Народ, у меня два вопроса :
1. Если торсионы подкручены лишь слегка так, то при нормальных пружинах жопа будет на 2-3 сантиметра ниже морды сидеть ?
2. Пружины на коротыша 2.8 и 3.0 могут различаться по высоте и жёсткости ?
  • 0

#31535
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, у меня два вопроса :
1. Если торсионы подкручены лишь слегка так, то при нормальных пружинах жопа будет на 2-3 сантиметра ниже морды сидеть ?
2. Пружины на коротыша 2.8 и 3.0 могут различаться по высоте и жёсткости ?

1. нет, потому что ход у торсиона не такой большой..и не перекручивать, не то отбойники на рычагах будут пробивать
2. слегка отличаются вот сравни
  • 0

#31536
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а вообще, передние рычаги (нижние) на ненагруженной машине должны быть паралельно земле или чуть под наклоном?? как определить, нужно торсион тянуть или нет??
  • 0

#31537
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а вообще, передние рычаги (нижние) на ненагруженной машине должны быть паралельно земле или чуть под наклоном?? как определить, нужно торсион тянуть или нет??

Чтобы определить надо крутить торсион или нет, нужно на ненагруженном авто измерить расстояние между буфером хода сжатия и кронштейном буфера.
растояние должно быть 21-23 мм... отсюда и угол рычага будет виден.
Изображение
  • 1

#31538
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
большое спасибо Аирвесту, полез мерить :dandy:
  • 0

#31539
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

1. нет, потому что ход у торсиона не такой большой..и не перекручивать, не то отбойники на рычагах будут пробивать
2. слегка отличаются вот сравни

AirWest спасибо за инфу.
Жаль что файл какого-то хрена не скачался. Интуитивно думаю пружины на 2.8 чуток(1-2 см) выше и чуток жёстче. Всё же трактор как-никак :-)
  • 0

#31540
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


1. нет, потому что ход у торсиона не такой большой..и не перекручивать, не то отбойники на рычагах будут пробивать
2. слегка отличаются вот сравни

AirWest спасибо за инфу.
Жаль что файл какого-то хрена не скачался. Интуитивно думаю пружины на 2.8 чуток(1-2 см) выше и чуток жёстче. Всё же трактор как-никак :-)

пробуй отсюда взять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.