Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31561
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а вот насчет Паджерика я уже сомневаюсь... мне сказали что лучше 2,5 брать а не 2,8... ну и конечно меня очень смущает год... я 96 буду менять на 92-93

мдя..с такими настроями далеко не уедете(((...ну ка прекратите панику и решайте)))).
скажу вам секрет ...пыжик 2.8 года эдак 95-96 ...уделает таету годов эдак 2000
  • 0

#31562
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тама глухо как в танке....Изображение

странно ..а говорили, что на Паджеро кз спецы супер!!!
  • 0

#31563
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



ДВ! Подскажите хорошего мастера по электрике пожалуйста??? :(

Так всё без габаритов? Грил жи приезжайте, посмотрим, правда без гарантии, но опыт то не пропьёшь...)))

проблему объясните))..а то я не в курсах...габариты не горят и все??..чо ещё не горит??..вообщем давайте по порядку..

Жека, у неё вроде не горят габариты, советовали предохранители поглядеть, но она не знает где и как...
  • 0

#31564
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Тама глухо как в танке....

странно ..а говорили, что на Паджеро кз спецы супер!!!

Однако... мну тоже уже не хотит тыды заходить...
  • 0

#31565
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений




ДВ! Подскажите хорошего мастера по электрике пожалуйста??? :(

Так всё без габаритов? Грил жи приезжайте, посмотрим, правда без гарантии, но опыт то не пропьёшь...)))

проблему объясните))..а то я не в курсах...габариты не горят и все??..чо ещё не горит??..вообщем давайте по порядку..

Жека, у неё вроде не горят габариты, советовали предохранители поглядеть, но она не знает где и как...



Начинаю по порядку: не горят габариты, подсветка панельки, и голубая подсветка в ноги и вокруг машины, свет в салоне есть. Недавно ходила машину прогревать, т.к неделю на ней не езжу так габариты почемуто загорелись сами по себе (я их не включала), насчет приезжай посмотрим блин не вышло т.к работаю также как и вы, свободные только выходные и будни после 7.00 вот, а теперь не езжу на ней потому что боюся что они опять сами загорятся и не потухнут и плакал тады мой аккумулятор. Вот!
  • 0

#31566
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Начинаю по порядку: не горят габариты, подсветка панельки, и голубая подсветка в ноги и вокруг машины, свет в салоне есть. Недавно ходила машину прогревать, т.к неделю на ней не езжу так габариты почемуто загорелись сами по себе (я их не включала), насчет приезжай посмотрим блин не вышло т.к работаю также как и вы, свободные только выходные и будни после 7.00 вот, а теперь не езжу на ней потому что боюся что они опять сами загорятся и не потухнут и плакал тады мой аккумулятор. Вот!

Вау, теперь понятнее всё становиться, самопал, гдето со скрутками проводов проблема, но искать дольше...
  • 0

#31567
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Начинаю по порядку: не горят габариты, подсветка панельки, и голубая подсветка в ноги и вокруг машины, свет в салоне есть. Недавно ходила машину прогревать, т.к неделю на ней не езжу так габариты почемуто загорелись сами по себе (я их не включала), насчет приезжай посмотрим блин не вышло т.к работаю также как и вы, свободные только выходные и будни после 7.00 вот, а теперь не езжу на ней потому что боюся что они опять сами загорятся и не потухнут и плакал тады мой аккумулятор. Вот!

Ну предохранители проверять это естественно))) №5
Я так полагаю ..была довавлена подсветка в ноги да???
ну тогда следует:
1. первый вариант...это подключили не корректно((..а именно подключили склоняюсь на колхозной скрутке к проводку управляещего реле габаритов, и видать где то или оставили оголенный провод , или не заизолировали соединение. Так как у японцев все подобные цепи управляются минусом, допускаю, что этот самы незаизолированный провод самопроизволько "контачит" с массой, отсюда и включение габаритов.
2. второй вариант, это: было холодно на той же некачественной изоляции образовался конденсат(ледок)..и естественно через влагу коротит на корпус.
3. третий вариант, это вариант с сигналкой, если есть авто завод, то обычно цепь подключают к габаритам. и они включаются при автозаводе. Но вы заводите вручную и этот вариант можно откинуть пока
4. четвертый вариант, это реостат подсветки приборов. На него почему то никогда не обращают внимания, а зря...через него идут цепи включения габаритов и подсветки.
И если реостат вышел из строя, то запросто через него может коротить. Так же чтобы исключить реостат их всей цепи, нужно закоротить 1 и 3 контакт в сторону проводки , естественно отключив реостат от разъема.
5. вариант, это неполадки в самом вертолете....в вертолете минусом включаются все релюшки)))

вообщем в таком плане)))

есть хороший электрик
777 276 02 75.....
  • 0

#31568
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Начинаю по порядку: не горят габариты, подсветка панельки, и голубая подсветка в ноги и вокруг машины, свет в салоне есть. Недавно ходила машину прогревать, т.к неделю на ней не езжу так габариты почемуто загорелись сами по себе (я их не включала), насчет приезжай посмотрим блин не вышло т.к работаю также как и вы, свободные только выходные и будни после 7.00 вот, а теперь не езжу на ней потому что боюся что они опять сами загорятся и не потухнут и плакал тады мой аккумулятор. Вот!

Ну предохранители проверять это естественно))) №5
Я так полагаю ..была довавлена подсветка в ноги да???
ну тогда следует:
1. первый вариант...это подключили не корректно((..а именно подключили склоняюсь на колхозной скрутке к проводку управляещего реле габаритов, и видать где то или оставили оголенный провод , или не заизолировали соединение. Так как у японцев все подобные цепи управляются минусом, допускаю, что этот самы незаизолированный провод самопроизволько "контачит" с массой, отсюда и включение габаритов.
2. второй вариант, это: было холодно на той же некачественной изоляции образовался конденсат(ледок)..и естественно через влагу коротит на корпус.
3. третий вариант, это вариант с сигналкой, если есть авто завод, то обычно цепь подключают к габаритам. и они включаются при автозаводе. Но вы заводите вручную и этот вариант можно откинуть пока
4. четвертый вариант, это реостат подсветки приборов. На него почему то никогда не обращают внимания, а зря...через него идут цепи включения габаритов и подсветки.
И если реостат вышел из строя, то запросто через него может коротить. Так же чтобы исключить реостат их всей цепи, нужно закоротить 1 и 3 контакт в сторону проводки , естественно отключив реостат от разъема.
5. вариант, это неполадки в самом вертолете....в вертолете минусом включаются все релюшки)))

вообщем в таком плане)))

есть хороший электрик
777 276 02 75.....


Спасибо огромное, можно узнать как зовут электрика а то как-то не удобно звонить и говорить "Здравствуйте электрик!".............
  • 0

#31569
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

скажу вам секрет ...пыжик 2.8 года эдак 95-96 ...уделает таету годов эдак 2000

был пыж коротыш 93 года, сейчас пыж длинный 95 года. вроде движки одинаковые, но субъективно длинный более "шустрый"...
Мож на коротыше двиг подуставший был?
  • 0

#31570
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо огромное, можно узнать как зовут электрика а то как-то не удобно звонить и говорить "Здравствуйте электрик!".............

дядя Толя
  • 0

#31571
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

был пыж коротыш 93 года, сейчас пыж длинный 95 года. вроде движки одинаковые, но субъективно длинный более "шустрый"...
Мож на коротыше двиг подуставший был?

все может быть)))
  • 0

#31572
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
ясно... что ничего пока не ясно .... все равно чет боюсь... у своей то много знаю ни разу не подвела
  • 0

#31573
Lery

Lery
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здрасьте всем) подскажите кто знает хорошего объективного моториста по бензиновым движкам
  • 0

#31574
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здрасьте всем) подскажите кто знает хорошего объективного моториста по бензиновым движкам

Если найду то скажу))))....дизельных спецов хоть счас назову))))
  • 0

#31575
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ясно... что ничего пока не ясно .... все равно чет боюсь... у своей то много знаю ни разу не подвела

Нели, сначала сядь прокатись малость, раз наметила брать, гыыы и тут же решишь, у знакомых то наверно есть паджерики...
  • 0

#31576
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здраствуите !!! читать 1500 странинц нету времени раскажите мне что такое Механические хабы и для чего они нужны ? вот думаю поставить на свой паджеро говарять тяго улучшиться и проходимость
  • 0

#31577
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Здраствуите !!! читать 1500 странинц нету времени раскажите мне что такое Механические хабы и для чего они нужны ? вот думаю поставить на свой паджеро говарять тяго улучшиться и проходимость

Имхо... не издевайтесь над мафынкой, у паджеры и так проходимость хорошая, достаточно на гололёде ехать на заднем мосту и довключить перед, чтобы это понять... Имхо...
  • 0

#31578
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здраствуите !!! читать 1500 странинц нету времени раскажите мне что такое Механические хабы и для чего они нужны ? вот думаю поставить на свой паджеро говарять тяго улучшиться и проходимость

Я б поверил бы в меньший расход топлива + меньший износ привода переднего, чем в то что написали вы. За счет чего проходимость то и тяга вырастет? :laugh:

#31579
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


ясно... что ничего пока не ясно .... все равно чет боюсь... у своей то много знаю ни разу не подвела

Нели, сначала сядь прокатись малость, раз наметила брать, гыыы и тут же решишь, у знакомых то наверно есть паджерики...



тока прадики есть...у Плахиша
  • 0

#31580
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тока прадики есть...у Плахиша

у Плахиша Прадик???.....пыжа подал чтоле???
Тогда на пыжике Серебрянной Лисы прокатитесь)))) у неё 2,5 же)))

Здраствуите !!! читать 1500 странинц нету времени раскажите мне что такое Механические хабы и для чего они нужны ? вот думаю поставить на свой паджеро говарять тяго улучшиться и проходимость

Колесные хабы это муфты включения /отключения передних колес от трансмиссии автомобиля. Используются на внедорожниках с подключаемым полным приводом, позволяют, по мере необходимости, отключать передние колеса автомобиля от приводов (ШРУСов), для того, чтобы остановить вращение приводов, дифференциала, карданной передачи и элементов раздаточной коробки, когда они не используются.
Включаются вручную по мере необходимости, но за ними нужен уход, ибо можно трагически кончится....у моего коллеги сын на прадосе перевернулся...хабы на скорости включились и ага кубарем, благо скорость была небольшой.
Руслан выше верно сказал...Паджере хабы не нужны.....у паджеры СС и этого по самое нихачу хватает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.