Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31541
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Народ пожалуйста не пинайте совет нужет... хочу поменять тойоту Корону на Паджерика дизель 2,5 какие отзывы на него пожалуйста скажите и вообще стоит менять или нет?
  • 0

#31542
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ пожалуйста не пинайте совет нужет... хочу поменять тойоту Корону на Паджерика дизель 2,5 какие отзывы на него пожалуйста скажите и вообще стоит менять или нет?

Стоит!!! но только на 2,8......
  • 0

#31543
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

пробуй отсюда взять

Скачалось на ура.Ещё раз спасибо. Надо же, на дизеле пружинки на сантиметр короче. Вопрос решён. Была мысль себе на 3.0 воткнуть пружины от 2.8. Теперь передумал.
  • 0

#31544
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений


Народ, у меня два вопроса :
1. Если торсионы подкручены лишь слегка так, то при нормальных пружинах жопа будет на 2-3 сантиметра ниже морды сидеть ?

1. нет, потому что ход у торсиона не такой большой..

Всё же сомневаюсь в этом месте. Между отбойником и нижним рычагом увеличение расстояния в сантиметр даёт приблизительно 3-4 сантиметра подъёма кузова над колесом. Если нарисовать треугольник, то легко прикинуть, как увеличивается расстояние в разных местах.
Это мне так геометрию сделали, чтобы с развалом не мучаться. Подкрутили торсионы и морда теперь выше жопы :fie:
  • 0

#31545
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Народ пожалуйста не пинайте совет нужет... хочу поменять тойоту Корону на Паджерика дизель 2,5 какие отзывы на него пожалуйста скажите и вообще стоит менять или нет?

Стоит!!! но только на 2,8......

Не соглашусь, у мну 2.5, ни на что не жалуюсь, нравится... Если цепь супротив ремней, так это за всем следить надо...))) А 2.5-2.8 мощи конечно прибавлено, но...)))

Кто сталкивался, у мну зацепляшки на задних сиденьях, для верхней задней шторки, - коротыш, пласмаски сломонулись. Никто задние сиденья не разбирал, чтобы их восстановить. Там они на защёлках из 2х пластмасок, одна часть внутри сиденья за задней стенкой, вот они то и провалились вовнутрь, а как разобрать заднюю стенку так и не догнал...
  • 0

#31546
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Помойму задняя стенка у сидения просто сдёргивается вверх (открутив два винта под колпачками естессно)
  • 0

#31547
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
там снизу крышек есть две мощные клипсы...а сверху две пружинящие скобки, клипсы надо отстрелить, потом крышки сдвинуть вниз(пружинки выйдут из зацепа)
ну и дальше: если защелки для шторки сломались, то склеить их через крышку. Я склеивал...потом не отваливались.
  • 0

#31548
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

там снизу крышек есть две мощные клипсы...а сверху две пружинящие скобки, клипсы надо отстрелить, потом крышки сдвинуть вниз(пружинки выйдут из зацепа)
ну и дальше: если защелки для шторки сломались, то склеить их через крышку. Я склеивал...потом не отваливались.

Спасибо Жень, теперь пластмаски буду искать, потому как одна совсем измахратилась, не знаешь у Серёги есть, или он стул в комплекте продаст?)))
  • 0

#31549
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Руслан...если у Сереги и есть, то они уставшие...имею ввиду крошаца от старости..и ломаюца...ты лучше купи похожие новые ..они капейки стоят....я покупал новые))))
  • 0

#31550
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан...если у Сереги и есть, то они уставшие...имею ввиду крошаца от старости..и ломаюца...ты лучше купи похожие новые ..они капейки стоят....я покупал новые))))

Жека, я обзовил магазины, нету, а ты где брал?
  • 0

#31551
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Народ пожалуйста не пинайте совет нужет... хочу поменять тойоту Корону на Паджерика дизель 2,5 какие отзывы на него пожалуйста скажите и вообще стоит менять или нет?

За тойоту не скажу, а на Паджерике 4-й год езжу, нормально, ухода требует но не привереда, сильно не напрягает. Если на дизеле раньше не ездил, советую ознакомиться с особенностями зимней эксплуатации заранее..
  • 0

#31552
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Руслан ...я брал обломанную клипсу как образец и на базар))))..на баяне подобрал..там валом этого добра))))...25 таньга помню стоили))))
  • 0

#31553
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ухода требует но не привереда, сильно не напрягает. Если на дизеле раньше не ездил, советую ознакомиться с особенностями зимней эксплуатации заранее..

Ухода требует всякая техника))))....А дизель да..если ухожен, то проблем никогда не будет...Так что советую девушке искать нормальную не убитую машинку...счас таковых пыжей очень мало к сожалению((((..все с большим пробегом. Но ежели найдет, то горя знать не будет. Да и тут и на Проходимце информации по пыжам огромное количество...девушка научится))))
  • 0

#31554
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДВ! Подскажите хорошего мастера по электрике пожалуйста??? :(
  • 0

#31555
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ДВ! Подскажите хорошего мастера по электрике пожалуйста??? :(

Ань а че на паджеро точка кейзет некому помочь?(((((
Гыг вспоминаю сразу как бондаренко пел что мы скоро все вернемся на его личный форум))))))))))))
  • 0

#31556
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ДВ! Подскажите хорошего мастера по электрике пожалуйста??? :(

Так всё без габаритов? Грил жи приезжайте, посмотрим, правда без гарантии, но опыт то не пропьёшь...)))
  • 0

#31557
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений


ДВ! Подскажите хорошего мастера по электрике пожалуйста??? :(

Ань а че на паджеро точка кейзет некому помочь?(((((
Гыг вспоминаю сразу как бондаренко пел что мы скоро все вернемся на его личный форум))))))))))))



Тама глухо как в танке....Изображение
  • 0

#31558
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
))))))За что боролись на то и напоролись как говорится
  • 0

#31559
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


ухода требует но не привереда, сильно не напрягает. Если на дизеле раньше не ездил, советую ознакомиться с особенностями зимней эксплуатации заранее..

Ухода требует всякая техника))))....А дизель да..если ухожен, то проблем никогда не будет...Так что советую девушке искать нормальную не убитую машинку...счас таковых пыжей очень мало к сожалению((((..все с большим пробегом. Но ежели найдет, то горя знать не будет. Да и тут и на Проходимце информации по пыжам огромное количество...девушка научится))))



елки... Тойота все таки машина которая вообще не привереда... а вот насчет Паджерика я уже сомневаюсь... мне сказали что лучше 2,5 брать а не 2,8... ну и конечно меня очень смущает год... я 96 буду менять на 92-93
  • 0

#31560
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


ДВ! Подскажите хорошего мастера по электрике пожалуйста??? :(

Так всё без габаритов? Грил жи приезжайте, посмотрим, правда без гарантии, но опыт то не пропьёшь...)))

проблему объясните))..а то я не в курсах...габариты не горят и все??..чо ещё не горит??..вообщем давайте по порядку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.