Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31481
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Купили мы Паджеро III. Встал вопрос полной смены всех масел:
двигатель
коробка
раздатки и тд...

пробег 90 000км.

ну с таким пробегом однозначно лить синтетику...производители естествено по свему вкусу...неплохой выбор будет Эльф, Ликви Моли, Мобил.
в трансмиссию так же Ликви Моли, Кастрол.
  • 0

#31482
data.mining.dm

data.mining.dm
  • Гость
  • 23 сообщений


Купили мы Паджеро III. Встал вопрос полной смены всех масел:
двигатель
коробка
раздатки и тд...

пробег 90 000км.

ну с таким пробегом однозначно лить синтетику...производители естествено по свему вкусу...неплохой выбор будет Эльф, Ликви Моли, Мобил.
в трансмиссию так же Ликви Моли, Кастрол.


Мы тоже склоняемся к Ликви Моли, особенно по отзывам на том же ЦТ в ветке масел...

1) говорят где то Джандосова-Берегового есть какой то магазин ликви молли диллер. где он там? телефоны есть?

2) где менять масла - кто скажет проверенную СТОшку чтобы качественно и смотреть процесс замены?

Спасибо.
  • 0

#31483
MMC-KZ

MMC-KZ
  • Гость
  • 16 сообщений



Купили мы Паджеро III. Встал вопрос полной смены всех масел:
двигатель
коробка
раздатки и тд...

пробег 90 000км.

ну с таким пробегом однозначно лить синтетику...производители естествено по свему вкусу...неплохой выбор будет Эльф, Ликви Моли, Мобил.
в трансмиссию так же Ликви Моли, Кастрол.


Мы тоже склоняемся к Ликви Моли, особенно по отзывам на том же ЦТ в ветке масел...

1) говорят где то Джандосова-Берегового есть какой то магазин ликви молли диллер. где он там? телефоны есть?

2) где менять масла - кто скажет проверенную СТОшку чтобы качественно и смотреть процесс замены?

Спасибо.

Приветствую! Лично Я в движку лью Лигви моли уже на нескольких машинах.вполне доволен проблем не было! А в остальное кастрол и тоже доволен.Покупаю только в магазине.Меняю у знакомого!
  • 0

#31484
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

1) говорят где то Джандосова-Берегового есть какой то магазин ликви молли диллер. где он там? телефоны есть?

2) где менять масла - кто скажет проверенную СТОшку чтобы качественно и смотреть процесс замены?

Спасибо.

к сожалению телефончиков не имею((((....да и не надо так уж стремица брать у дилеров.Я покупаю на Карсити...и все нормально.
нормальная стошка это на рыскулова 68...там дядя Саша меняет везде масла и все качественно....можешь понаблюдать....там же есть и магазин масел...продавец Игорь...есть было у него и ликви моли и эльф и мобил и энеос...кстате у него ливи от дилеров...телефончика его нового городского не знаю к сожалению.Лучше скатаца и узнать.
  • 0

#31485
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Подскажите балбесу, что нужно делать :-) У меня паджеро-3, сегодня нажал на чейнджере смену CD, и, не дожидаясь когда диск встанет на место, нажал выброс диска. Теперь диски не меняет, не выбрасывает, пишет ошибку Е03. Что делать, к кому обратиться, кто подскажет?
  • 0

#31486
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

У меня паджеро-3, сегодня нажал на чейнджере смену CD, и, не дожидаясь когда диск встанет на место, нажал выброс диска. Теперь диски не меняет, не выбрасывает, пишет ошибку Е03. Что делать, к кому обратиться, кто подскажет?

обычно такая байда случается когда приемные ролики дубеют(мороз...старость)
как вариант..это осторожно вскрыть майфун и вытащить диск, другой вариант это можно поигрца кнопком выброса...понажимить его...и так же на подобных майфунах есть эдакая комбинация клавиш, которая экстренно выкидывает диск...пошукай манульчик на майфун
  • 0

#31487
data.mining.dm

data.mining.dm
  • Гость
  • 23 сообщений



1) говорят где то Джандосова-Берегового есть какой то магазин ликви молли диллер. где он там? телефоны есть?

2) где менять масла - кто скажет проверенную СТОшку чтобы качественно и смотреть процесс замены?

Спасибо.

к сожалению телефончиков не имею((((....да и не надо так уж стремица брать у дилеров.Я покупаю на Карсити...и все нормально.
нормальная стошка это на рыскулова 68...там дядя Саша меняет везде масла и все качественно....можешь понаблюдать....там же есть и магазин масел...продавец Игорь...есть было у него и ликви моли и эльф и мобил и энеос...кстате у него ливи от дилеров...телефончика его нового городского не знаю к сожалению.Лучше скатаца и узнать.


Спасибо за наводку. Сегодня вечером поеду узнать по итогам отпишусь!
  • 0

#31488
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо за наводку. Сегодня вечером поеду узнать по итогам отпишусь!

Успей желательно до 17 00..в субботу и в воскр д.Саша не работает.
но у Игоря цены узнаешь))))..
  • 0

#31489
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


У меня паджеро-3, сегодня нажал на чейнджере смену CD, и, не дожидаясь когда диск встанет на место, нажал выброс диска. Теперь диски не меняет, не выбрасывает, пишет ошибку Е03. Что делать, к кому обратиться, кто подскажет?

обычно такая байда случается когда приемные ролики дубеют(мороз...старость)
как вариант..это осторожно вскрыть майфун и вытащить диск, другой вариант это можно поигрца кнопком выброса...понажимить его...и так же на подобных майфунах есть эдакая комбинация клавиш, которая экстренно выкидывает диск...пошукай манульчик на майфун

Так как вскрыть этот чейнджер я и не знаю. Он же отдельно от мафона установлен
  • 0

#31490
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так как вскрыть этот чейнджер я и не знаю. Он же отдельно от мафона установлен

отсоедини его...и желательно обесточь...клеммы с аккумов сними и все.....или сначала клеммы скинь...пусть мин 10 постоит ..потом запитай...мож прокатит, а если не прокатит, то вскрывать чейнжер
  • 0

#31491
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Так как вскрыть этот чейнджер я и не знаю. Он же отдельно от мафона установлен

отсоедини его...и желательно обесточь...клеммы с аккумов сними и все.....или сначала клеммы скинь...пусть мин 10 постоит ..потом запитай...мож прокатит, а если не прокатит, то вскрывать чейнжер

Заработало!!!!! :rotate: Потыркал все клавы напропалую, слышу: зафырчал, запыхтел и выплюнул диск. Теперь все в порядке! Спасибо огроменное!!!
  • 0

#31492
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну и славненько)))
  • 0

#31493
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений




1) говорят где то Джандосова-Берегового есть какой то магазин ликви молли диллер. где он там? телефоны есть?

2) где менять масла - кто скажет проверенную СТОшку чтобы качественно и смотреть процесс замены?

Спасибо.

к сожалению телефончиков не имею((((....да и не надо так уж стремица брать у дилеров.Я покупаю на Карсити...и все нормально.
нормальная стошка это на рыскулова 68...там дядя Саша меняет везде масла и все качественно....можешь понаблюдать....там же есть и магазин масел...продавец Игорь...есть было у него и ликви моли и эльф и мобил и энеос...кстате у него ливи от дилеров...телефончика его нового городского не знаю к сожалению.Лучше скатаца и узнать.


Спасибо за наводку. Сегодня вечером поеду узнать по итогам отпишусь!

Магазин Ликвимоле на Джандосова(выше слева в двухэтажке) Берегового работает до 19-00, дадут визитку на сто где бесплатно и поменяют, по выбору по районам города, у них несколько сто шек...
  • 0

#31494
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый вечер кто сталкивался с установкой проставок под шаровую с переносом её вниз, подскажите где делали проставки для выравнивания геометрии колеса!!! сейчас колеса V образной формы!!!
  • 0

#31495
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый вечер кто сталкивался с установкой проставок под шаровую с переносом её вниз, подскажите где делали проставки для выравнивания геометрии колеса!!! сейчас колеса V образной формы!!!

Сходи на ПроходимецЪ, там есть темка про ходовку там все расписано..или там же обратись к Димке(dastarhan)...он это дело знает от и до)))
  • 0

#31496
data.mining.dm

data.mining.dm
  • Гость
  • 23 сообщений
Съездил в магазин ликвимолли, обо всем договорился.

Тока меня спрашивают там - у вас задний мост ЛСД раздатка или нет?

А я фиг его знает??? :eek:
  • 0

#31497
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Съездил в магазин ликвимолли, обо всем договорился.

Тока меня спрашивают там - у вас задний мост ЛСД раздатка или нет?

А я фиг его знает??? :eek:

ну естественна есть и раздатка и передний диф и задний диф...вероятнее всего, что будет ЛСД....там на самом заднем дифе обычно около заливной пробки будет бирка и на не1 длжно быть ЛСД написано...

тока масла раздатки и этих мостов они разные по вязкости и классу.
  • 0

#31498
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Съездил в магазин ликвимолли, обо всем договорился.

Тока меня спрашивают там - у вас задний мост ЛСД раздатка или нет?

А я фиг его знает??? :eek:

В ветке продам беру у парня масло с доставкой дешевле чем на рынке и доставка бесплатно,и фильтра привощит и все,замена масла само собой бесплатно!!!
  • 0

#31499
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Съездил в магазин ликвимолли, обо всем договорился.

Тока меня спрашивают там - у вас задний мост ЛСД раздатка или нет?

А я фиг его знает??? :eek:

Так для инфы, на мосту ничего нет, СПАСИБО Ваньке, коту, шренденбер... язык сломаю по нику, он обнаружил, что бирка по лсд приклеена на заливной пробке, у многих она отвалилась конечно, тогда брать домкрат и подымать задние колёса, и смотреть куда они крутяться... ПС если лсд рабочее ещё...
  • 0

#31500
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Rik: 24.09.2010, 21:02:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.