Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31101
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Мне попалась впервые машина у которой чуть ли не все болты и гайки на ходовке так приржавели, что приходится их срубать или высверливать после снесения граней и шляпок. Само собой всякие хитрости с вэдэшкой,тормозухой и т.д. проверены и не помогают.

Мне интересно, какие могут быть причины ? Машина год в болоте отстаивалась ? Или у Паджериков металл такой ?

Гайки гарелкой нагревай и будет тебе счастье!!!! :smoke:
  • 0

#31102
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Люди, у меня случилась проблемка. Моя машина начала коптить. Порекомендовали найти болт токсичности и с помощью него убавить подачу воздуха в топливо. Двигатель 4М40.

Может кто сталкивался с этим и подскажет что нужно сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#31103
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Люди, у меня случилась проблемка. Моя машина начала коптить. Порекомендовали найти болт токсичности и с помощью него убавить подачу воздуха в топливо. Двигатель 4М40.

Может кто сталкивался с этим и подскажет что нужно сделать. Заранее спасибо.

Скорее не воздуха, а соляры.

#31104
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Люди, у меня случилась проблемка. Моя машина начала коптить. Порекомендовали найти болт токсичности и с помощью него убавить подачу воздуха в топливо. Двигатель 4М40.

Может кто сталкивался с этим и подскажет что нужно сделать. Заранее спасибо.

Скорее не воздуха, а соляры.


Возможно и так. А как это сделать?
  • 0

#31105
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Возможно и так. А как это сделать?

Проще всего заехать к аппаратурщикам.

#31106
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Возможно и так. А как это сделать?

Проще всего заехать к аппаратурщикам.


А куда? Где спецы нормальные? И по деньгам сколько?
  • 0

#31107
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А куда? Где спецы нормальные? И по деньгам сколько?

Мне делали здесь: http://maps.google.c...9e5d28322b1b55a

8 (777) 2213458 Александр.

#31108
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А куда? Где спецы нормальные? И по деньгам сколько?

Мне делали здесь: http://maps.google.c...9e5d28322b1b55a

8 (777) 2213458 Александр.


Спасибо
  • 0

#31109
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
кстате народ хочу как бы всех предупредить ещё одно сто можно занести как бы в черный список, на гагарина\кихтенко - Сергей там старший и Женя, когда боролся с кипенем машины, они два раза смотрели голову два разу меняли прокладку с ренгеном шлифовкой и заменой маслаков, в итоге ниче не помогло, в итоге тачка также кипит, плюс ещё когда делали че то похерили в топлевной при замене распылителей (начали лечить типа фарсунки(распылители) льют типа заливают прокладку и поэтому её пробивает,гыыы - у кого не спрашивал все говорят что это чушь)и тачка тупила дымела , из под клапанной крышки масло текло, потрубки не докрученные были тоже масло текло, несколько дней подряд к ним ездил каждый день - они отдают машину - мол типа пробуй - я возвращаюсь находя кучу косяков. Патом уже просто был рад что просто вернули все как было и больше я туда не ногой и Вам не советую. сори если офтоп, просто в общаке 94 тыщи тг в помойку вылетели вот и все (((

Сообщение отредактировал timoty_tim: 27.05.2010, 12:21:16

  • 0

#31110
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

кстате народ хочу как бы всех предупредить ещё одно сто можно занести как бы в черный список, на гагарина\кихтенко - Сергей там старший и Женя, когда боролся с кипенем машины, они два раза смотрели голову два разу меняли прокладку с ренгеном шлифовкой и заменой маслаков, в итоге ниче не помогло, в итоге тачка также кипит, плюс ещё когда делали че то похерили в топлевной при замене распылителей (начали лечить типа фарсунки(распылители) льют типа заливают прокладку и поэтому её пробивает,гыыы - у кого не спрашивал все говорят что это чушь)и тачка тупила дымела , из под клапанной крышки масло текло, потрубки не докрученные были тоже масло текло, несколько дней подряд к ним ездил каждый день - они отдают машину - мол типа пробуй - я возвращаюсь находя кучу косяков. Патом уже просто был рад что просто вернули все как было и больше я туда не ногой и Вам не советую. сори если офтоп, просто в общаке 94 тыщи тг в помойку вылетели вот и все (((

а деньги забрать за не зделанную работу забрать не каг?
  • 0

#31111
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

а деньги забрать за не зделанную работу забрать не каг?


не получилось....типа головку снимали- снимали....ребята мол типа же че бесплатно должны были все это делать....кароче не красиво умжики поступают!
  • 0

#31112
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Как-то у меня прогорела прокладка головки, но поскольку
я патологически не доверяю ни одному СТО,
снял сам головку и отвез ее на то СТО, что-бы ее отшлифовали,
почистили и притерли клапана, забрал, сделали все хорошо,
если бы не одно но, поменяли местами задний и средний бугеля распредвала, я когда головку на место ставил, все удивлялся почему я не могу болты засунуть сзади головки... потом допер,
поменял как положено, все собрал, сделал, год катаюсь,
но осадок остался, ведь бугеля обязательно должны быть каждый на своем месте, иначе распредвал может испортится,
а раз два бугеля перепутали, то значит и все остальные когда снимали не помечали, а просто в кучу ссыпали,
если мне вообще мою голову отдали...

вот так там делают, да и везде наверно, хочешь сделать
хорошо, делай сам..
  • 0

#31113
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Я тоже все делаю сам после того как убедился что у нас нормально и качественно делать не могут! Головку тоже снимал сам и разбирал ее в ноль что бы на опресовку отвезти и шлифовку! Вроде взрослые люди и то накосячили,они ее греют перед опресовкой и догрели что аж направляющие клапанов в кривь и в кось повылазили что я потом долко не мог врубиться притирая клапана ,почему они одной стороной только притираются! Понял что направляющие, когда маслаки начал ставить ,они просто по сантиму на место не садились! Но благо что направляющие пришлось только лишь осадить на место и притереть клапана по новой и собрать все по новой! Делал бы не сам другие бы наверное так и собрали как попало! Так что лучше просвящаться ,практиковаться и все делать самому!
  • 0

#31114
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А куда? Где спецы нормальные? И по деньгам сколько?

Мне делали здесь: http://maps.google.c...9e5d28322b1b55a

8 (777) 2213458 Александр.


Заехал к этому мужику, ковырнули мне машинку :smoke: . Через 2 часа как новая :smoke: . Спасибо Вам за информацию!!!
  • 0

#31115
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


а деньги забрать за не зделанную работу забрать не каг?


не получилось....типа головку снимали- снимали....ребята мол типа же че бесплатно должны были все это делать....кароче не красиво умжики поступают!

Я извиняюсь а каво это ебет,они добились результата или нет?нет ну вот и пусть идут в сад
  • 0

#31116
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Как-то у меня прогорела прокладка головки, но поскольку
я патологически не доверяю ни одному СТО,
снял сам головку и отвез ее на то СТО, что-бы ее отшлифовали,
почистили и притерли клапана, забрал, сделали все хорошо,
если бы не одно но, поменяли местами задний и средний бугеля распредвала, я когда головку на место ставил, все удивлялся почему я не могу болты засунуть сзади головки... потом допер,
поменял как положено, все собрал, сделал, год катаюсь,
но осадок остался, ведь бугеля обязательно должны быть каждый на своем месте, иначе распредвал может испортится,
а раз два бугеля перепутали, то значит и все остальные когда снимали не помечали, а просто в кучу ссыпали,
если мне вообще мою голову отдали...

вот так там делают, да и везде наверно, хочешь сделать
хорошо, делай сам..

Андрей я же тебе говрил что я с Шавкатом разговаривал по этому поводу,и он сказал что просто фезически бугеля невозможно поставить наоборот....
Ты н едумай что я его оправдываю или ещё что то,просто я у него 3 года делаюсь касяков не разу небыло,за исключением мелочей которые впринципе все допускают...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 27.05.2010, 17:25:46

  • 0

#31117
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Как-то у меня прогорела прокладка головки, но поскольку
я патологически не доверяю ни одному СТО,
снял сам головку и отвез ее на то СТО, что-бы ее отшлифовали,
почистили и притерли клапана, забрал, сделали все хорошо,
если бы не одно но, поменяли местами задний и средний бугеля распредвала, я когда головку на место ставил, все удивлялся почему я не могу болты засунуть сзади головки... потом допер,
поменял как положено, все собрал, сделал, год катаюсь,
но осадок остался, ведь бугеля обязательно должны быть каждый на своем месте, иначе распредвал может испортится,
а раз два бугеля перепутали, то значит и все остальные когда снимали не помечали, а просто в кучу ссыпали,
если мне вообще мою голову отдали...

вот так там делают, да и везде наверно, хочешь сделать
хорошо, делай сам..

Андрей я же тебе говрил что я с Шавкатом разговаривал по этому поводу,и он сказал что просто фезически бугеля невозможно поставить наоборот....


- Возможно, я же это не выдумал, средний бугель был сзади головки...

Да я не спорю, он может и очень хороший специалист, но не он же все сам делает, делают и другие ребята,
и естественно относятся к ремонту как не к своему, вот и получается такое..

п.с. естественно головку на ДВС не прикрутишь если бугеля не на месте, если бы я отдал целиком машину на ремонт, я бы даже не узнал,
что они бугеля не по местам ставят, и не помечают их при разборке...

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 27.05.2010, 17:31:13

  • 0

#31118
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


А куда? Где спецы нормальные? И по деньгам сколько?

Мне делали здесь: http://maps.google.c...9e5d28322b1b55a

8 (777) 2213458 Александр.


Заехал к этому мужику, ковырнули мне машинку :smoke: . Через 2 часа как новая :smoke: . Спасибо Вам за информацию!!!

Где находится ?
что делали ,сколько денег взяли?
  • 0

#31119
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Меня вот другое волнует, надо делать и регулировать топливную,
она жрет 20 литров и плохо едет...

А везде говорят оставь машину мы сделаем, а мне такое не надо.. Мне надо чтоб я приехал с топливной аппаратурой,
мне ее отремонтировали, сделали профилактику, а потом я
ее там-же на месте поставил сам, и потом чтоб они при мне выставили момент впрыска и п сделали точную регулировку самой аппаратуры..
  • 0

#31120
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Меня вот другое волнует, надо делать и регулировать топливную,
она жрет 20 литров и плохо едет...

А везде говорят оставь машину мы сделаем, а мне такое не надо.. Мне надо чтоб я приехал с топливной аппаратурой,
мне ее отремонтировали, сделали профилактику, а потом я
ее там-же на месте поставил сам, и потом чтоб они при мне выставили момент впрыска и п сделали точную регулировку самой аппаратуры..

У меня тоже начала поддымливать,но вот дело в том отваливает на 33-х тапках анриал,ну и помойму кушать начала,хотя возможно кажется)))),все время кушала 18 литров летом.
А как они это сделают если снята аппаратура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.