Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31081
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
епте в чем проблема?
руль тебе надо,найдем...
  • 0

#31082
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Та руль то не проблема...проблема в селекторе акпп)))...
  • 0

#31083
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
я кпп не делал ,но думаю Есть разборы где тебе дадут на пару дней за пиво))))
  • 0

#31084
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я кпп не делал ,но думаю Есть разборы где тебе дадут на пару дней за пиво))))

ага чтоб поменять ручку..ну ево нафиг....
  • 0

#31085
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Вот рулек себе обтянул,довольный как удав :rotate:
Изображение


Привет! А где это делают? Адрес - тел?
  • 0

#31086
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Берлускони
Пробка на расширительном бачке нормальная? Проверь "проходимость" антифриза в шланчике от радиатора до расширительного бачка... Может быть забит, нету циркуляции вот и кипит.... Помпу посмотри еще... Натяжение ремня вентилятора.... Ну вот вобщем и все мои измышления на этот счет.... smile.gif

Артемус
Может еще зажигание не точно выствлено на ГРМ По этому и греется и тяга плохая!
У меня на 2,5 вроде нормально все ,в горы на дачу каждый выходной езжу и не греюсь! Правда у меня механника ,может играет какую то роль!


Так, пробку на бочке менял, несколько штук специально покупал.
"проходимость" антифриза в шланчике от радиатора до расширительного бачка - отличная
Как проверить\посмотреть помпу?
Натяжение ремня вентилятора - это как игде проверить?
Тяга вроде норм, зажигание тоже должно быть норм, когда мне головку снимали все это выставляли.
  • 0

#31087
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Как проверить\посмотреть помпу?

Наскока я знаю есть 2 способа:
1. На заведеном двигле щупаешь входной патрубок радиатора (он должен быть твердым и продавливаться пальцами со значительным усилием). Т.е. таким образом проверяется давление антифриза в системе (нормально качает помпа или нет)
2. Более трудоемкий... Это собственно замена непосредственно помпы... В темке поройтесь.. гдето Аирвест выкладывал отчет даже с фото.. Или в личку ему постучите....расскажет..
  • 0

#31088
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Наскока я знаю есть 2 способа:
1. На заведеном двигле щупаешь входной патрубок радиатора (он должен быть твердым и продавливаться пальцами со значительным усилием). Т.е. таким образом проверяется давление антифриза в системе (нормально качает помпа или нет)
2. Более трудоемкий... Это собственно замена непосредственно помпы... В темке поройтесь.. гдето Аирвест выкладывал отчет даже с фото.. Или в личку ему постучите....расскажет..


мда с разбором может пока повременить? так столько разбирать....мама не горюй(((может ещё есть предположения - потому что не дешево это сымать((а сам думаю у меня не получится((
а вот с патрубком...как заводишь он мягкий,,,помолотит минут 20-30 твердеет, патом снова мягчеет когдав видимо октрывается термостат?!)

Сообщение отредактировал timoty_tim: 24.05.2010, 14:36:46

  • 0

#31089
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....а вот с патрубком...как заводишь он мягкий,,,помолотит минут 20-30 твердеет, патом снова мягчеет когдав видимо октрывается термостат?!)

Имхуется мне (не приведи Господи!!), что износились лопатки крыльчатки помпы.... Вы воду в антифриз ниразу не долевали, или непосредсивенно на воде вместо антифриза не ездили? Обычно после такого лопаткам крыльчатки кердык приходит....
  • 0

#31090
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


....а вот с патрубком...как заводишь он мягкий,,,помолотит минут 20-30 твердеет, патом снова мягчеет когдав видимо октрывается термостат?!)

Имхуется мне (не приведи Господи!!), что износились лопатки крыльчатки помпы.... Вы воду в антифриз ниразу не долевали, или непосредсивенно на воде вместо антифриза не ездили? Обычно после такого лопаткам крыльчатки кердык приходит....


Нет. воду ни разу не задивал, никогда. А нельзя по точнее как то определить работает ли вообще помпа ну типа гоняет ли она ОЖ ?
  • 0

#31091
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Разве при поломке помпы в городе или по трасе машина не должна кипеть?)
  • 0

#31092
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Может быть просто износ крыльчатки... На pajero.ru смотрели? Или на синем или на pajero.kz. Лучше в личку AirWest-у стукните.. Он гуру! Посоветует что нибудь дельное. как продиагностировать работу помпы не снимая оной...
  • 0

#31093
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Разве при поломке помпы в городе или по трасе машина не должна кипеть?)

ну поехали тут)))
когда исправна система то кипения не будет...
а помпу проверить так:
берешь пластиковую бытылку 1,5-2 литра...срезаешь у неё дно....на горлышко у бутылки наматываешь уплотнение, чтобы она вошла плотно в горловину радиатора....в бутылку наливаешь антифриза грамм 200
заводишь машин и смотришь телодвижения антифриза в бутылке...но это как ты понял надо делать на прогретом движке, чоб термостат открыт был.

а вообще как я и говорил..при твоей проблеме перегрева надо:
смотреть термостат
смотреть чоб было чисто между радиаторами
смотреть помпу
смотереть крышку радиатора
смотреть вискомуфту вентилятора

и ещё впринципе один фих изобличать неисправность...ты сними термостат и прокатись без него...
и если увидишь разницу, промой систему и замени антифриз
  • 0

#31094
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Серега Бондаренко, поздравляю с днем Рождения!!! Здоровья тебе, семейного благополучия и МУЖСКОГО счастья!!!
  • 0

#31095
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь найти блок цилиндров на бензиновый паджеро 2, или только движок новый покупать?
такая ситуация, что его накрыло - течь даёт в стакан. попробовали продлить его жизнь, но вчера опять повалил белый дым. ппц короче, сил моих больше нет.

Сообщение отредактировал codawari: 25.05.2010, 09:34:23

  • 0

#31096
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
на авторынке, возле Карсити, был движок на разбор.
24 клапанный...
телефон не помню, завтра,если нужно, узнаю...
  • 0

#31097
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
codawari Вот место где торгуют двигунами по ценам ныже , чем у всех. Мужика зовут Сергей. Это находится по Саина между Комсомольской и Ташкенской
Изображение
  • 0

#31098
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

codawari Вот место где торгуют двигунами по ценам ныже , чем у всех.

спасибо большое. у меня дымить волшебным образом перестал и антифриз на месте. так что пока блок живой. если что обязательно сьезжу туда.

24 клапанный...

спасибо, только вот у меня 12.
  • 0

#31099
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Мне попалась впервые машина у которой чуть ли не все болты и гайки на ходовке так приржавели, что приходится их срубать или высверливать после снесения граней и шляпок. Само собой всякие хитрости с вэдэшкой,тормозухой и т.д. проверены и не помогают.

Мне интересно, какие могут быть причины ? Машина год в болоте отстаивалась ? Или у Паджериков металл такой ?
  • 0

#31100
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Мне попалась впервые машина у которой чуть ли не все болты и гайки на ходовке так приржавели, что приходится их срубать или высверливать после снесения граней и шляпок. Само собой всякие хитрости с вэдэшкой,тормозухой и т.д. проверены и не помогают.

Мне интересно, какие могут быть причины ? Машина год в болоте отстаивалась ? Или у Паджериков металл такой ?

Японец или европеец?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.