Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30981
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Жень, если говорить авиацинным языком - индикатор на лобовом стекле - head up display (HUD). :-/
Показывает скорость, обороты, температуру, вольты, габариты и другую ерунду. Посчитал актуальным с большими колесами, спидометр то теперя врет.

#30982
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А интересно существуют ли какие нить способы проверить эти два варианта?
Может кто посоветует грамотных дизелистов,чтоб так сказать определиться с поломкой и начать работать в направлении ремонта!!!!!

Если маслаки не меняны более 100 тыс. менять смело, а дальше уже наблюдать...
  • 0

#30983
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Серёга. А найти шестерню привода спидометра с большИм колличеством зубьев, реально?
  • 0

#30984
ruslan_ct

ruslan_ct
  • Гость
  • 12 сообщений

Сделал самодиагностику. Показали коды 26 и 43. Датчик угла опережения впрыска и датчик положения муфты подачи топлива. Подскажите плиз разборы, где можно найти бу датчики. На Петрова был, отдельно датчики они не продают, только с аппаратурой.


Привет, друг по несчастью! У меня тоже ошибка 43. Появляется по достижении двигателем рабочей температуры, загорается лампа диагностики и движок начинает тарахтеть как будто клапана стучат. До рабочей температуры всё ОК. А у вас как? Горит постоянно check?
  • 0

#30985
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Получил очередной наворот на паджерика, теперь бы еще электрика с прямыми руками.
Изображение

Сколько стоит Серег?
  • 0

#30986
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот тут про них почитай http://news.auto.ru/articles/16.html
  • 0

#30987
100MHz

100MHz
  • Гость
  • 37 сообщений


А интересно существуют ли какие нить способы проверить эти два варианта?
Может кто посоветует грамотных дизелистов,чтоб так сказать определиться с поломкой и начать работать в направлении ремонта!!!!!

Если маслаки не меняны более 100 тыс. менять смело, а дальше уже наблюдать...

а если менять маслаки то голову сдёргивать придётся?
  • 0

#30988
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не обязательно. Подводишь поршень в ВМТ и распрягаешь клапан, он уже в цилиндр не провалится.
  • 0

#30989
100MHz

100MHz
  • Гость
  • 37 сообщений

Не обязательно. Подводишь поршень в ВМТ и распрягаешь клапан, он уже в цилиндр не провалится.

Спасибо большое за советы!!!!!
На выходных займусь этим делом
  • 0

#30990
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Приспособу для засухаривания подобрать нужно. И не забудь все отверстия в картер тряпочками позатыкать, стоб сухарики не вынимать из поддона.
  • 0

#30991
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Серёга. А найти шестерню привода спидометра с большИм колличеством зубьев, реально?

Не знаю. По мне легче на стекло спрецировать. :-) Хотя конечно дешевле на жпс ном кетайце скорость смотреть.

#30992
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сколько стоит Серег?

187 с доставкой. А тобе электрика знакомого нет? У меня работы для электрика дня на два, минимум. :) :-)

#30993
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Тупо завести двигатель и померить напряжение на клеммах аккума. если в пределах 13,8-14,4, то нормально. Если больше - перезаряд. Должно стоять стабильно.

Добрался до машины, померил напругу на клемах, вышло 16.4 - 16.6, как с этим бороться? :-)
  • 0

#30994
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Замена реле-регулятора или генератора
  • 0

#30995
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Сделал самодиагностику. Показали коды 26 и 43. Датчик угла опережения впрыска и датчик положения муфты подачи топлива. Подскажите плиз разборы, где можно найти бу датчики. На Петрова был, отдельно датчики они не продают, только с аппаратурой.


Привет, друг по несчастью! У меня тоже ошибка 43. Появляется по достижении двигателем рабочей температуры, загорается лампа диагностики и движок начинает тарахтеть как будто клапана стучат. До рабочей температуры всё ОК. А у вас как? Горит постоянно check?

Машинка не моя, папина. Поэтому точно описать не могу. Сначала симптомы были следующие: заводилась нормально, после прогрева жестко тарахтела(троила) на ХХ. Диагностика показала датчик положеня педали акслератора и датчик угла опережения впрыска. Мыли топливную, меняли распылители на форсунках, искали датчики (безуспешно). После сборки топливной и форсунок симптомы остались, но через некоторое время тарахтение на ХХ внезапно прекратилось, хотя плавание оборотов и редкие провалы все рано были. На выходных приехал к нему в гости, поехали в горы на рыбалку. Чуть не закипели на шуточных подъемах. При этом машина тянуть отказывалась наотрез. Дома опять диагностика кодов. На этот раз вместо датчика положеня педали акслератора показало датчик положения муфты подачи топлива.
Чек сейчас на постоянку вроде не горит.
Вот такие дела. Так что если будут какие мысли, или результаты, поделитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал owll: 13.05.2010, 17:38:21

  • 0

#30996
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Серёга. А найти шестерню привода спидометра с большИм колличеством зубьев, реально?

Не знаю. По мне легче на стекло спрецировать. :-) Хотя конечно дешевле на жпс ном кетайце скорость смотреть.

дык ежели он к борту подключается, откуда ему знать, что колёсья другие стоят?
али там нибудь какая корректировка спидометра предусмотрена?
  • 0

#30997
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

али там нибудь какая корректировка спидометра предусмотрена?

конечно же.

#30998
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Замена реле-регулятора или генератора

Василий, подскажи пожалуйста, реле - регулятор в продаже как отделбный девайс есть или нужно брать б/у на разборах? А то менять весь генератор как то не охота, не бюджетно это.
  • 0

#30999
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я не разбирал на Пыжах генераторы, но думаю, что как и у всех , регулятор выполнен вместе со щётками. Но не знаю. Надо разбирать и смотреть.
  • 0

#31000
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Замена реле-регулятора или генератора

Народ, кто нибудь сталкивался еще с такой проблемкой, как решали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.