Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29521
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

здравствуйте паджероводы. вообщем у меня паджеро 2.8, купил новые аккамуляторы, поехал ставить их на гарантию, подсоеденили они прибор и говорят мол у меня 14.9 вольт напряжение с генератора подаеться, включили фары стало 14,6, что выше нормы, а норма от 13,6 до 14,3. мне надо менять реле напряжения какое-то. так вот где оно находииться, и правильно ли мне все разъяснили?!

14,4-14,6 это и есть норма...незнаю чего там тебе наговорили...а реле генератора стоит в блоке предохранителей под капотом.....в этой теме есть расположение и маркировка..пошукай;)))
  • 0

#29522
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Второй раз вчера и сегодня выкатывается засада, по холоду завожу машину малость прогреваю и поехал, млин, а она не едит, скорости почти не переключаются, педаль в пол реакции никакой, утром заводится и едит нормально, а вот днём или вечером на холодную вот такая трабла. Приходит в себя уже через минут так 10-15 даже после полного прогрева движка. Чесал я репу вчера сегодня, что же за трабла, вспомнил, что после ремонта коробки не доливал масло, а мне ещё тогда сказали долить, может из за этого давление в коробке не было, как коробка связана с педалью газа??? Вечером долил пол литра, завтра буду посмотреть... Кто нить сталкивался???
  • 0

#29523
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Вчера хорошо завелся с первого раза а вот сегодня раза с десятого (даже с поливанием горячей водой) до запуска схватывает даже можно сказать работает на стартере ,дым с трубы белый валит а запускаться не хочет! Думал свечи накрылись ,проверил (снял шину и на каждую свечку плюс кидал все искрят) работают,думал питание с реле не идет (подцепил контрольку к проводам которые к шине подходят) есть питание! Что тогда??? Солярка? Так вчера хорошо завелся на той же салярке!

проверьте свечи. Искрить то они могу искрить, а к примеру у меня была свеча которая искрила, но раскалялась не на кончике (где должна) а где-то внутри...



Тоже думал выкрутить их но лень же блин! ;) Еще говорят форсунки могут лить а не распылять и тоже из за этого машина будет очень плохо заводиться! А у меня как раз на это и есть подозрение так как даже при -2 сначала подрыгаеться движок секунд 5-7 потом выравниваеться !
  • 0

#29524
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Второй раз вчера и сегодня выкатывается засада, по холоду завожу машину малость прогреваю и поехал, млин, а она не едит, скорости почти не переключаются, педаль в пол реакции никакой, утром заводится и едит нормально, а вот днём или вечером на холодную вот такая трабла. Приходит в себя уже через минут так 10-15 даже после полного прогрева движка. Чесал я репу вчера сегодня, что же за трабла, вспомнил, что после ремонта коробки не доливал масло, а мне ещё тогда сказали долить, может из за этого давление в коробке не было, как коробка связана с педалью газа??? Вечером долил пол литра, завтра буду посмотреть... Кто нить сталкивался???


Если масла нет в коробке то двигатель обороты полюбому разматывать будет просто машина ехать не будет! Двигатель орет а машина еле прется! Вот!
  • 0

#29525
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

... а она не едит, скорости почти не переключаются, педаль в пол реакции никакой

у мну сейчас так каждое утро, даже если завелся.. подачи нет, Рус.

заехал сейчас на лукойл, залил полбака их зимней (85 тг) + антигель на 100 литров.
рисковать не буду: каждые 2 часа всю ночь заводить стану...
  • 0

#29526
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если масла нет в коробке то двигатель обороты полюбому разматывать будет просто машина ехать не будет! Двигатель орет а машина еле прется! Вот!

не правильно
Руслан.....отогревай и продувай топливные трубки...
  • 0

#29527
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

в ту зиму у меня была такая заморочка с парафинизированной солярой в баке - давали что-то авиационное, но не керосин, а именно какой-то размораживатель.

Скорее всего - это жидкость "И", но ее заливать нельзя она резинотехнические изделия топливного тракта "съест" ;)
  • 0

#29528
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Тут про АКПП
может интересно будет:
http://www.dsm-club....-akpp-mkpp.html
  • 0

#29529
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вчера хорошо завелся с первого раза а вот сегодня раза с десятого (даже с поливанием горячей водой) до запуска схватывает даже можно сказать работает на стартере ,дым с трубы белый валит а запускаться не хочет! Думал свечи накрылись ,проверил (снял шину и на каждую свечку плюс кидал все искрят) работают,думал питание с реле не идет (подцепил контрольку к проводам которые к шине подходят) есть питание! Что тогда??? Солярка? Так вчера хорошо завелся на той же салярке!

Тут роль есчо играет количество ДТ в баке - чем оного меньше, тем больше вероятность его замерзания
  • 0

#29530
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тут роль есчо играет количество ДТ в баке - чем оного меньше, тем больше вероятность его замерзания

немного дополню....если топлива в баке мало, то в свободном пространстве от перепада температур образуется конденсат...ну водичка....вот вам и юрьев день...воду перехватывает и все. Я с этим как то познакомился;)))...стремное чувство....эффект как у Руслана

Сообщение отредактировал AirWest: 16.02.2010, 22:09:17

  • 0

#29531
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

так как даже при -2 сначала подрыгаеться движок секунд 5-7 потом выравниваеться !

а вот это уже больше на свечи похоже..... хотя я не дизелист, но помоему форсунки себя по другому ведут.
  • 0

#29532
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
сколько примерно может стоить корпус воздушного фильтра в зборе? хотца в свою зажигалку примастрячить вместо штатного.
  • 0

#29533
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
От дизеля чтоль? Звони к Ермеку у его на крыше гаражей куча корпусов валяется
  • 0

#29534
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

От дизеля чтоль? Звони к Ермеку у его на крыше гаражей куча корпусов валяется

я у него не был ни разу, но судя по отзывам... ;) мне бы по дешевле. можно даже пачти даром, не думаю, что это товар ходовой.
  • 0

#29535
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А ты не слушай других а съеэдь. Я у него передний редуктор взял за 20 000 хотя по первости он 40 000 просил.
Попытка не пытка. Крылья на пыжик в Заре востока на разборе 8 000 стоят а у него 4500. Так что...
  • 0

#29536
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А ты не слушай других а съеэдь. Я у него передний редуктор взял за 20 000 хотя по первости он 40 000 просил.
Попытка не пытка. Крылья на пыжик в Заре востока на разборе 8 000 стоят а у него 4500. Так что...

попробую... к томуж мне для эксприменту.
  • 0

#29537
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

сколько примерно может стоить корпус воздушного фильтра в зборе? хотца в свою зажигалку примастрячить вместо штатного.

2511256 Серёга,есть в наличии 4 тыщи ;)
  • 0

#29538
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


сколько примерно может стоить корпус воздушного фильтра в зборе? хотца в свою зажигалку примастрячить вместо штатного.

2511256 Серёга,есть в наличии 4 тыщи ;)

пасиб... скопировал.
  • 0

#29539
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот видишь Жень, стоит расковырять тему и сразу и цена и телефончик появился, теперь будет с чем сличить.
Сань . Спасибо за инфу.
  • 0

#29540
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


здравствуйте паджероводы. вообщем у меня паджеро 2.8, купил новые аккамуляторы, поехал ставить их на гарантию, подсоеденили они прибор и говорят мол у меня 14.9 вольт напряжение с генератора подаеться, включили фары стало 14,6, что выше нормы, а норма от 13,6 до 14,3. мне надо менять реле напряжения какое-то. так вот где оно находииться, и правильно ли мне все разъяснили?!

14,4-14,6 это и есть норма...незнаю чего там тебе наговорили...а реле генератора стоит в блоке предохранителей под капотом.....в этой теме есть расположение и маркировка..пошукай:cry:))

спсибо Женя большое, не раз уже выручали.... только вот никак не могу отыскать расположение и маркировку релюшек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.