Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29501
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Жень спасибо большое!!!!
Уже поставил.слушай у меня стрелочка медленно поднимается и медленно опускается,у тебя также ? так должно быть или она бегать быстро должна?

Сань..стрелка должна медленно двигаца...там схема такая....

А Серёга Грей грит быстро должна бегать и на все реагировать :-) чёт я запутался,помню на жигах тоже как бешеная прыгала :rolleyes:

Так оно и есть ...она на все реагирует но только медленно...там типа демфера стоит...так что так и должно быть..а на жигах дааа;)..ещё на зилах стрелка как сумашедшая :smoke:
  • 0

#29502
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не хочется сливать с бака.. есть ли еще выход ликвидировать гумно в баке? днем-то заведу все равно, аккум уже на зарядке. а вот дальше что сделать... может, зимнюю на гелиосе налить? так надо куда-то эту деть, там 3 четверти бака еще...

Леха..а надо все сливать...отворачивать топливозабрник и возможно руками все оотуда выковыривать..там чую у тебя каша... ну и прицепом трубки все продувать ..там тоже нечто.
  • 0

#29503
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


не хочется сливать с бака.. есть ли еще выход ликвидировать гумно в баке? днем-то заведу все равно, аккум уже на зарядке. а вот дальше что сделать... может, зимнюю на гелиосе налить? так надо куда-то эту деть, там 3 четверти бака еще...

Леха..а надо все сливать...отворачивать топливозабрник и возможно руками все оотуда выковыривать..там чую у тебя каша... ну и прицепом трубки все продувать ..там тоже нечто.

а ведь хваленый гелиос...
может, ее чем разбавить можно?
а то для слива нужен же какой-то ангар, а у мну нету...

Сообщение отредактировал otheralex: 16.02.2010, 09:40:53

  • 0

#29504
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

не знаю, что именно, но что-то произошло с моей тачилой..
раньше ей 15 градусов не было помехой, а теперь каждое утро маслаюсь...
сегодня ночью не заводил, понадеявшись на успех, и не вышло.. вроде б завелась, а потом, как в последнее время повелось, заглохла. потом еще пару раз завелась, на полном газу продержала 2500 оборотов и заглохла. подача забита. на следующую прокачку пробки заряда аккума не хватило...

не хочется сливать с бака.. есть ли еще выход ликвидировать гумно в баке? днем-то заведу все равно, аккум уже на зарядке. а вот дальше что сделать... может, зимнюю на гелиосе налить? так надо куда-то эту деть, там 3 четверти бака еще...



Есть присадка Hi Gear именно которая растворяет парафин ,вот ее и надо залить! Либо жидкость тормозную ,сам не пробовал но говорят что тоже расщепляет парафин!
  • 0

#29505
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Видел на Кар сити патрубки разные продают или есть место где можно именно хороший Паджеровский взять?

Я когда себе тройник на печку искал, был в Карсити, так вот там ни тройников ни шлангов не нашол, единственный бутик который торгует похожими прибамбасами был на Ауди... Хотя может и просмотрел. Пришлось взять б/у тройник и шланг (но мягкий посравнению с моим) на авторазборе на Заре Востока.
Кстати тройники из нержавейки есть в киосках за Тулпаром... (это мне опосля уже сказали).... Можно и там еще глянуть.


Видел патрубков множество на втором ярусе рядом с ребятами которые сальниками торгуют и подшипниками! По началу там гляну!
  • 0

#29506
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а ведь хваленый гелиос...
может, ее чем разбавить можно?
а то для слива нужен же какой-то ангар, а у мну нету...

ну да гелиос..:-/))..сам на нем катаюсь ..нормально....видать не все гелиосы одинаковы;)((
разбавать можно типа размораживателем ...сам не пробовал но таковые имеюца...а тормозухой не надо...
эззз теплый бы гаражец тебе....у мну его тоже нет...ну или как вариант можно пойти поговорить на ближайшую автомойку ...попросить ...дать тыщи три и пусть машина постоит денек там...теплой водичкой бак пообмывать, а потом или налить антигеля и выкатать топливо или его слить.
  • 0

#29507
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Варианта два!!!
1)сливать в канистры
2)мучиться
  • 0

#29508
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Варианта два!!!
1)сливать в канистры
2)мучиться

я за первый вариант....потому если и выкатывать то может опять прихватить....солярка стремная проста попалась
  • 0

#29509
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Варианта два!!!
1)сливать в канистры
2)мучиться

я за первый вариант....потому если и выкатывать то может опять прихватить....солярка стремная проста попалась

Вот вот
я сливал в канистры а летом решил сжечь,ничего не вышло там хлопья сплошные были
  • 0

#29510
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Жень спасибо большое!!!!
Уже поставил.слушай у меня стрелочка медленно поднимается и медленно опускается,у тебя также ? так должно быть или она бегать быстро должна?

Сань..стрелка должна медленно двигаца...там схема такая....

у меня при заводке быстро скачет, потом медленно движется.
  • 0

#29511
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


а ведь хваленый гелиос...
может, ее чем разбавить можно?
а то для слива нужен же какой-то ангар, а у мну нету...

ну да гелиос..:())..сам на нем катаюсь ..нормально....видать не все гелиосы одинаковы:-/((
разбавать можно типа размораживателем ...сам не пробовал но таковые имеюца...а тормозухой не надо...
эззз теплый бы гаражец тебе....у мну его тоже нет...ну или как вариант можно пойти поговорить на ближайшую автомойку ...попросить ...дать тыщи три и пусть машина постоит денек там...теплой водичкой бак пообмывать, а потом или налить антигеля и выкатать топливо или его слить.

в ту зиму у меня была такая заморочка с парафинизированной солярой в баке - давали что-то авиационное, но не керосин, а именно какой-то размораживатель. Помогло. Полный бак с его помощью выжег до конца.
На днях лил в бак через леечку с сеточкой зимнюю соляру с КМГ - после 7-ми литров сетку в леечке полностью забило. ;) добавил керосина - парафин растворился.
  • 0

#29512
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
зацените Газальку :-/

смотреть тут

интересно она так же разваливается как и обычная газель? ;)
  • 0

#29513
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
здесь был убит глюк

Сообщение отредактировал плахиш: 16.02.2010, 11:57:07

  • 0

#29514
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Видел на Кар сити патрубки разные продают или есть место где можно именно хороший Паджеровский взять?

На карсити, третий ярус (где главный вход), первый ряд, в самом конце (бутик смотрит на проход). Брал у них шланги радиатора, качество понравилось.

не знаю, что именно, но что-то произошло с моей тачилой..
раньше ей 15 градусов не было помехой, а теперь каждое утро маслаюсь...

Помнишь хомутик? Заменил? Если нет, то оттуда вполне может воздух сосать.
  • 0

#29515
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

И это хорошо что зимой после недельного простоя с третьего раза завелся ! Я вот каждое утро с третьего раза запускаюсь а в хороший мороз еще и с помощью горячей воды!

однако прихватило солярку... какая-то некачественная партия попалась. Что бензы (бензинка заводится с 3 попытки, такго у меня никогда еще не было), что соляры.

Вчера наблюдал соседа не делике-булке, с поливающего кипяточком ТНВД. И так он каждое утро.
Я хоть без этого обхожусь.
  • 0

#29516
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Уменя тоже в воскресенье и сегодня не заводилась . Только долгое маслание помогло. В первый раз обнулял комп, сегодня завелась так.
  • 0

#29517
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вчера хорошо завелся с первого раза а вот сегодня раза с десятого (даже с поливанием горячей водой) до запуска схватывает даже можно сказать работает на стартере ,дым с трубы белый валит а запускаться не хочет! Думал свечи накрылись ,проверил (снял шину и на каждую свечку плюс кидал все искрят) работают,думал питание с реле не идет (подцепил контрольку к проводам которые к шине подходят) есть питание! Что тогда??? Солярка? Так вчера хорошо завелся на той же салярке!
  • 0

#29518
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а у мну нистого нивсего сёдня руль заскрепел :(
взял селиконовую жижу побрызгал через щель на контакт сигнала, вроде заткнулся... бум дальше сматреть. чёта разбирать не хотса.
  • 0

#29519
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вчера хорошо завелся с первого раза а вот сегодня раза с десятого (даже с поливанием горячей водой) до запуска схватывает даже можно сказать работает на стартере ,дым с трубы белый валит а запускаться не хочет! Думал свечи накрылись ,проверил (снял шину и на каждую свечку плюс кидал все искрят) работают,думал питание с реле не идет (подцепил контрольку к проводам которые к шине подходят) есть питание! Что тогда??? Солярка? Так вчера хорошо завелся на той же салярке!

проверьте свечи. Искрить то они могу искрить, а к примеру у меня была свеча которая искрила, но раскалялась не на кончике (где должна) а где-то внутри...
  • 0

#29520
MaksPa

MaksPa
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
здравствуйте паджероводы. вообщем у меня паджеро 2.8, купил новые аккамуляторы, поехал ставить их на гарантию, подсоеденили они прибор и говорят мол у меня 14.9 вольт напряжение с генератора подаеться, включили фары стало 14,6, что выше нормы, а норма от 13,6 до 14,3. мне надо менять реле напряжения какое-то. так вот где оно находииться, и правильно ли мне все разъяснили?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.