Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29481
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
да да да
адрес пожалуйста
  • 0

#29482
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ага...естественна

а то за три года езды только сейчас увидел и удевился))
  • 0

#29483
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Вместо поломанного кренометра поставил Вольтметр,теперь

Сань где взял, там есть ещё?

РУслан привет!!!
Ну это же от делики вольтметр,единственное свои имзменения внес так как у нас отверстие больше а у делики поменьше!!!На рисунке визуально видно что я за стеклом примоздрячил кружок пластиковый меньшим размером а к нему уже сам датчег..

Сообщение отредактировал Padonkafff: 15.02.2010, 14:30:54

  • 0

#29484
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

на компе схему не рассмотришь....дома гляну книжку и скажу цвет провода...там четко отпечатано


пасибки
  • 0

#29485
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вчера поменял термостат. Поставил на 88 градусов (был на 82). Теперь когда машина прогреется из под крышки радиатора подтекает антифриз. Думается, крышка фуфел. Или не стоило термостат менять (купил оригинальный, даже прокладочка была)?
  • 0

#29486
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Вчера поменял термостат. Поставил на 88 градусов (был на 82). Теперь когда машина прогреется из под крышки радиатора подтекает антифриз. Думается, крышка фуфел. Или не стоило термостат менять (купил оригинальный, даже прокладочка была)?

крышка.
  • 0

#29487
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... Теперь когда машина прогреется из под крышки радиатора подтекает антифриз....

втопку такую крышечку...
  • 0

#29488
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

в принципе да, если выбрать нужное :D
вот еще: 12 - Датчик давления наддува

Спасибо. Жаль не для моей машинки. У меня Zippo :-)
  • 0

#29489
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

втопку такую крышечку...

Сегодня задумался, как могла замена термостата повлиять на крышку. Понял, что никак. Либо старый термостат не до конца открывался.
А вообще, пришел к выводу, что крышку эту надо менять хотя бы раз в два года. Уж больно много от нее зависит.
  • 0

#29490
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на стр 332 схема доп приборов...найди цепь IG1(там обозначен цвет проводка) и к этой цепи подключайся. И тогда вольтметр будет казать когда двиг заведен.

подключаться надо к контакту 11 разъема доп приборов..а именно к черно-красному проводу это + и к корпусу это минус.
  • 0

#29491
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

втопку такую крышечку...

Сегодня задумался, как могла замена термостата повлиять на крышку. Понял, что никак. Либо старый термостат не до конца открывался.
А вообще, пришел к выводу, что крышку эту надо менять хотя бы раз в два года. Уж больно много от нее зависит.



Вот сегодня тоже обнаружил течь антифриза из под верхнего патрубка радиатора Вот и думаю неужели снова давление давит в системе немерянное хотя крышка стоит новая или это патрубок сдох или из за морозов это все твориться? ВОТ ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС У ВСЕХ НА ПАДЖЕРАХ НА РАБОЧИЙ ДВИГАТЕЛЬ ТОЖЕ ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК ПРИЛИЧНО ЖЁСТКИЙ? А от крышки действительно много завист!
  • 0

#29492
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Патрубки у всех твёрдые, там ведь давление в 1 атмосферу.
  • 0

#29493
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Патрубки у всех твёрдые, там ведь давление в 1 атмосферу.


Эт я тоже прочитал что одна атмосфера но как проверить одна или больше,уже подумал тройник туда соорудить и манометр воткнуть ! Чего это он ни стого ни с сего потек ,еще что смущает что и шланг печки прилично мокрый! Вот!
  • 0

#29494
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну наверное шланги пора заменить, или на герметик посадить, они ведь от времени деревенеют.
  • 0

#29495
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ну наверное шланги пора заменить, или на герметик посадить, они ведь от времени деревенеют.


Видел на Кар сити патрубки разные продают или есть место где можно именно хороший Паджеровский взять?
  • 0

#29496
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Видел на Кар сити патрубки разные продают или есть место где можно именно хороший Паджеровский взять?

Я когда себе тройник на печку искал, был в Карсити, так вот там ни тройников ни шлангов не нашол, единственный бутик который торгует похожими прибамбасами был на Ауди... Хотя может и просмотрел. Пришлось взять б/у тройник и шланг (но мягкий посравнению с моим) на авторазборе на Заре Востока.
Кстати тройники из нержавейки есть в киосках за Тулпаром... (это мне опосля уже сказали).... Можно и там еще глянуть.
  • 0

#29497
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


на стр 332 схема доп приборов...найди цепь IG1(там обозначен цвет проводка) и к этой цепи подключайся. И тогда вольтметр будет казать когда двиг заведен.

подключаться надо к контакту 11 разъема доп приборов..а именно к черно-красному проводу это + и к корпусу это минус.

Жень спасибо большое!!!!
Уже поставил.слушай у меня стрелочка медленно поднимается и медленно опускается,у тебя также ? так должно быть или она бегать быстро должна?
  • 0

#29498
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень спасибо большое!!!!
Уже поставил.слушай у меня стрелочка медленно поднимается и медленно опускается,у тебя также ? так должно быть или она бегать быстро должна?

Сань..стрелка должна медленно двигаца...там схема такая....
  • 0

#29499
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Жень спасибо большое!!!!
Уже поставил.слушай у меня стрелочка медленно поднимается и медленно опускается,у тебя также ? так должно быть или она бегать быстро должна?

Сань..стрелка должна медленно двигаца...там схема такая....

А Серёга Грей грит быстро должна бегать и на все реагировать :smoke: чёт я запутался,помню на жигах тоже как бешеная прыгала :rolleyes:
  • 0

#29500
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
не знаю, что именно, но что-то произошло с моей тачилой..
раньше ей 15 градусов не было помехой, а теперь каждое утро маслаюсь...
сегодня ночью не заводил, понадеявшись на успех, и не вышло.. вроде б завелась, а потом, как в последнее время повелось, заглохла. потом еще пару раз завелась, на полном газу продержала 2500 оборотов и заглохла. подача забита. на следующую прокачку пробки заряда аккума не хватило...

не хочется сливать с бака.. есть ли еще выход ликвидировать гумно в баке? днем-то заведу все равно, аккум уже на зарядке. а вот дальше что сделать... может, зимнюю на гелиосе налить? так надо куда-то эту деть, там 3 четверти бака еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.