Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#28681
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вроде на сколько я знаю что 2,5 и 2,8 термостаты одинаковые ,температура открывания разная у 2,5 выше у 2,8 ниже ,разница в 7-8 градусов

разные. как и пробки на мордиаторе. :rotate:
да, и там еще по количеству клапанов на термостате разница есть :dandy: (ну счас начнется, прости господи :dandy:)

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 12.01.2010, 13:41:44

  • 0

#28682
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ирина, а почём Вам обошолся багажник?

28 тыщ тенге

да, и там еще по количеству клапанов на термостате разница есть :dandy: (ну счас начнется, прости господи :rotate:)

ага... у мну из три :dandy:
  • 0

#28683
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений




Тут знакомый пообещал б\у рабочий отдать если найдет ,если нет то у Вас заберу ежели оригинал!

у меня есть три дня чтоб вернуть его назад, т.к. мне он не подошел, а копить их не хочу.

верни его в сад сегодня же.... есть моё скромное предположение, что продаванко обшиблась и дала нам от 2.8... так как он больше, если не сказать длиннее.


Вроде на сколько я знаю что 2,5 и 2,8 термостаты одинаковые ,температура открывания разная у 2,5 выше у 2,8 ниже ,разница в 7-8 градусов

температура открывания разная, но не от модели а от страны использования.... например Ирке мы поставили на 76гр, а есть такие же, но на 82..... чесно гря просто не было желания опять ехать менять и откладывать замену, зато летом машинке легче будет, хотя щас прохладно. плюс у неё печка еле дует, а задняя ваще сильна ругаица. ну не чего, лучше сохраница... и ещё , будете смеяцо, КЛАПАНОК перепускной на её родном обнаружен небыл... так , и ещё пока не забыл, для истории.... мы искали термостат с колечком и нашли его, а вот оно то и не понадобилось, так как паз для него слишком маленький, хотя вроде у всех нармальный такой пазище. вобщем хз, что там за автомобиль загадка, делика или велика, но по техпаспорту нам дали оригинал термостат каторый туда не лезит. вот.
  • 0

#28684
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

температура открывания разная, но не от модели а от страны использования.... например Ирке мы поставили на 76гр, а есть такие же, но на 82..... чесно гря просто не было желания опять ехать менять и откладывать замену, зато летом машинке легче будет, хотя щас прохладно. плюс у неё печка еле дует, а задняя ваще сильна ругаица. ну не чего, лучше сохраница... и ещё , будете смеяцо, КЛАПАНОК перепускной на её родном обнаружен небыл... так , и ещё пока не забыл, для истории.... мы искали термостат с колечком и нашли его, а вот оно то и не понадобилось, так как паз для него слишком маленький, хотя вроде у всех нармальный такой пазище. вобщем хз, что там за автомобиль загадка, делика или велика, но по техпаспорту нам дали оригинал термостат каторый туда не лезит. вот.

Жень, все логично. в магазина они ж по номеру кузова термостат подбирали? там же замена дрыгателя никак не отражается. брали бы на делику 2.5 - вообще фиг знает что подсунули б. себе - точно помню, ставил нормальный, с резинком-колечком.
а с задней печкой таки надо что-то думать.
  • 0

#28685
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а с задней печкой таки надо что-то думать.

Винс себе менял - раз..... гдето на ресейском форуме была инфа про то что от тазика подходит моторчик с крыльчаткой - два.... Ира не маленький, пошукает.... да?
  • 0

#28686
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


а с задней печкой таки надо что-то думать.

Винс себе менял - раз..... гдето на ресейском форуме была инфа про то что от тазика подходит моторчик с крыльчаткой - два.... Ира не маленький, пошукает.... да?

ужо шукаю)))
  • 0

#28687
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

температура открывания разная, но не от модели а от страны использования.... например Ирке мы поставили на 76гр, а есть такие же, но на 82..... чесно гря просто не было желания опять ехать менять и откладывать замену, зато летом машинке легче будет, хотя щас прохладно. плюс у неё печка еле дует, а задняя ваще сильна ругаица. ну не чего, лучше сохраница... и ещё , будете смеяцо, КЛАПАНОК перепускной на её родном обнаружен небыл... так , и ещё пока не забыл, для истории.... мы искали термостат с колечком и нашли его, а вот оно то и не понадобилось, так как паз для него слишком маленький, хотя вроде у всех нармальный такой пазище. вобщем хз, что там за автомобиль загадка, делика или велика, но по техпаспорту нам дали оригинал термостат каторый туда не лезит. вот.



Когда я свой термостат снимал (дабы разработать его) Там тоже написано 76градусов при чем термостат родной 93 го года март месяц як и машина а вот в каталоге указано что на нем должен стоят 82 градуса вообщем то ли на заводе ошиблись то ли каталог неправильный :smoke:
  • 0

#28688
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Когда я свой термостат снимал (дабы разработать его) Там тоже написано 76градусов при чем термостат родной 93 го года март месяц як и машина а вот в каталоге указано что на нем должен стоят 82 градуса вообщем то ли на заводе ошиблись то ли каталог неправильный :smoke:

машина откуда? это и вопрос и ответ на него....
  • 0

#28689
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Hotabich, а в какую сумму выливается такая леченка без крепежа для канистры?

Кстати, в инете есть фотки штатной калитки для канистры на длинных пыжах. Только сейчас что-то найти не могу


без крепежа под канистру в 12 000т.
Поищите фото - можно будет попробывать сделать и калиточку.
лучше бы конечно образец.
Вот Саша мне привез образец и получил лесницу согласно образца.-))))
  • 0

#28690
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


А чем они лучше?
на работе парням ооочень понравилась, как заводская...
Ир нука асечку включика ка

там дизайн поинтересней. и там тоже заводская :smoke:



Ириш, а где там такие лесенки? подскажи плиз?
сколько смотрел видел только такие же либо местного производителя распиленную пополам и стягивающуюся по середине двумя страшными болтами.
Еще там есть много никилированных - но ето красиво только год а потом никель ржавеет.
Ириш, в личку напиши где видела плиз.
мне очень интерсно посмотреть будет. люблю разное смотреть размеры снимать и потом такое же делать самому.
  • 0

#28691
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Ирина, а почём Вам обошолся багажник?

28 тыщ тенге



отличная цена.

а я такой под заказ сделал за 33 000.
Изображение
Изображение
  • 0

#28692
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Хотабыч...ты бы лучше шлем нашол(с)
ты хромированием займись:smoke:))
  • 0

#28693
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хотабыч...ты бы лучше шлем нашол(с)
ты хромированием займись:smoke:))

Жень, ну скажи почестному - ну нафига багажнику или лестнице хром. Чтоб потом бояться ободрать его?
  • 0

#28694
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Жень, ну скажи почестному - ну нафига багажнику или лестнице хром. Чтоб потом бояться ободрать его?

зато красиво. как хромированная лопата на запаске. красиво же смотрится? а то что не пользуются ей - это уже дело 16 384-е :smoke:
  • 0

#28695
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хотабыч...ты бы лучше шлем нашол(с)
ты хромированием займись:smoke:))


если дадите образец то вам шлем сделаю-)))))))))))) только дайте чертежи и размеры
хромированием можно заняться но ето очень накладно. Да и тех условия не совсем позваляют хотя часть обборудования для этого есть
  • 0

#28696
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, ну скажи почестному - ну нафига багажнику или лестнице хром. Чтоб потом бояться ободрать его?

Я не говорил же что багажнег в хром...это утопия!!!...а вот серьгу, подножку...защиту бака ..переднюю защиту в хром...
у мну лесница и запаска в хроме..нормально..нравица:smoke:))
  • 0

#28697
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



ну никак не может он из расширительного выкинуть столько на улицу чтобы уровень упал ниже нормы.

Еще как может, Сань. Летом он у мну регулярно этим занимался, все 10 литров выливались. Пока крышку радиатора новую не поставил. Терь тоже иной раз куда-то ож деет, но не в таких количествах :hi:

ну я прям даже не знаю что и сказать... учиться мне надо...

Прям там, скажешь тоже, учиться ему :smoke:
просто не надо забывать, как эта дурацкая крышка работает, там же этот клапан хитрожопый. У мну он в одну сторону пропускал токо, потому бачок переполнялся, а радиатор пустел. Потом, видать, газы добавляли свою лепту, выдавливая ож уже изнутри бачка.. Так и получалось, что вся ож на улице :D
  • 0

#28698
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Хотабыч...ты бы лучше шлем нашол(с)
ты хромированием займись:D))

Жень, ну скажи почестному - ну нафига багажнику или лестнице хром. Чтоб потом бояться ободрать его?


Да нет, чтоб руки не обжечь летом, пока палаточку снимаешь или ещё чёнить с него :smoke:
  • 0

#28699
Dimati11

Dimati11
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем! У меня паджеро 2,5 93г проблема печка плохо дует думаю с фильтром дело! так как его не кто и не менял, где он находится подскажите
  • 0

#28700
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Привет всем! У меня паджеро 2,5 93г проблема печка плохо дует думаю с фильтром дело! так как его не кто и не менял, где он находится подскажите

с каким фильтром? :D ежели с салонным - дык нету его у нас. при условии, конечно, что сами его не ставили.
а так...
термостат,
антифриз,
пробка в системе охлаждения,
забитый радиатор печки... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.