Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#28601
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Такой вопрос..... Куда то мля уходит антифриз...
Куда ж антифриз может уходить?
ЗЫ... двигатель 4D56

Не слушай Ваньку он сейчас наболтаетььь, смотри крышку радиатора сначала, а далее по порядку, положи под машину горячую чтонить типа картонки и смотри откуда каплет, так как уходит как пишешь много. У мну на 4д56 уплывало с хитрой трубки, которая от термостата идёт, там кольцо резиновое гавкнулось, ели как увидел и то при помосчи... Так что надо сначала найти откуда ссытььь...

Руслан, ну ить вапрос как звучал? куда он может ухадить? а? :D
вот я и эта. решил чуть покашмарить. просто по этой фотографии диагноз - фиг поставишь, тут только вскрытие покажет :)
  • 0

#28602
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
народ хде мона поминять термостат, какие СТО?? только надо быстро и не дорога...не могу я в холоде ездить и так уже прибалела. :)
  • 0

#28603
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

народ хде мона поминять термостат, какие СТО?? только надо быстро и не дорога...не могу я в холоде ездить и так уже прибалела. :)

по субботам на Жубанова с 12 часов :D
  • 0

#28604
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Утром значит завелся,выхожу довольный и чувствую одним местом что машина не поедит,так и случилось газ жму а саляра не поступает)))))))
Вообщем скинул по быстрой подачу даванул компрессором 2,5 очка и пробку в баке выбило,поставил все на место и поехал довольный на Гелиос.
Вывод такой:салярка от Т-оил полное Г...
  • 0

#28605
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
это фсё наша алмата..... ни когда с солярой не угодаишь..... то плюс 10, то -20....
  • 0

#28606
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


народ хде мона поминять термостат, какие СТО?? только надо быстро и не дорога...не могу я в холоде ездить и так уже прибалела. :D

по субботам на Жубанова с 12 часов :D

я знаю но я реально замерзну нафик пока дождусь субботы :)
  • 0

#28607
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Я заправляюсь на Байзакова ниже Гоголя ,заправка Май онимдеры 2 года уже там заправляюсь вроде проблем не было!
  • 0

#28608
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



народ хде мона поминять термостат, какие СТО?? только надо быстро и не дорога...не могу я в холоде ездить и так уже прибалела. :D

по субботам на Жубанова с 12 часов :D

я знаю но я реально замерзну нафик пока дождусь субботы :)

там делоф на 15 минут с круасанами, но сёдня тока если в орбиту падъедишь.... и то фсё по парядку. сперва мы лечим комп, патом пыжа.
  • 0

#28609
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

там делоф на 15 минут с круасанами, но сёдня тока если в орбиту падъедишь.... и то фсё по парядку. сперва мы лечим комп, патом пыжа.

не доеду до орбиты :D замерзла нах... так чта жду Вас :)
  • 0

#28610
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я заправляюсь на Байзакова ниже Гоголя ,заправка Май онимдеры 2 года уже там заправляюсь вроде проблем не было!

зимой езжу исключительно на гелиосе но вот так получилось что пришлось заправиться на т оиле и вот результат
Кстати заметил что не важно какая бы не была плохая саляра машина всеравно заводиться,а это не омжет не радовать :)
  • 0

#28611
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ир ты где в обед будешь?
  • 0

#28612
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ир ты где в обед будешь?

незнаю... дел многа но чет машин отказываетсо работать правельно :)
  • 0

#28613
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Я позвоню тебе если ты не против)))

Кстати вот что хатабыч наколдовал с лесенкой (в перевернутом виде)))))))))))))
спасибки ему
Изображение

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.01.2010, 11:06:20

  • 0

#28614
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Такой вопрос..... Куда то мля уходит антифриз :) Потеков нету нигде, дыма белого из выхлопной тоже нету, пузырей в расширительном бачке тоже нету - а он (антифриз) куда то утекает. Утром в расширительный бачек нальешь норму (между рисок), а вечером уже нету :D С радиатора тоже уходит... Ща приехал., правда темно уже, левая сторона радиатора (где верхий патрубок подходит) - горячая, правая сторона (нижний патрубок) - чуть теплая... Печка работает нормально, с "нуля"до рабочей температуры разогревается в движении за мин 5 (км 3)...
Куда ж антифриз может уходить?
ЗЫ... двигатель 4D56

такая же ситуация. причина в том что на крышке расширительного бачка высохшая резинка. Поэтому в радиатор антифриз из расширительного не попадает. Выход: новая крышка либо вырезать резинку, ну и заодно поменять шланг.
  • 0

#28615
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Такой вопрос..... Куда то мля уходит антифриз :) Потеков нету нигде, дыма белого из выхлопной тоже нету, пузырей в расширительном бачке тоже нету - а он (антифриз) куда то утекает. Утром в расширительный бачек нальешь норму (между рисок), а вечером уже нету :D С радиатора тоже уходит... Ща приехал., правда темно уже, левая сторона радиатора (где верхий патрубок подходит) - горячая, правая сторона (нижний патрубок) - чуть теплая... Печка работает нормально, с "нуля"до рабочей температуры разогревается в движении за мин 5 (км 3)...
Куда ж антифриз может уходить?
ЗЫ... двигатель 4D56

такая же ситуация. причина в том что на крышке расширительного бачка высохшая резинка. Поэтому в радиатор антифриз из расширительного не попадает. Выход: новая крышка либо вырезать резинку, ну и заодно поменять шланг.

чегойто вы реально напутали... пишите: "Поэтому в радиатор антифриз из расширительного не попадает"... а выше вам писали: "Утром в расширительный бачек нальешь норму (между рисок), а вечером уже нету" - так что всё нормально - из расширительного он забирает.
  • 0

#28616
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

чегойто вы реально напутали... пишите: "Поэтому в радиатор антифриз из расширительного не попадает"... а выше вам писали: "Утром в расширительный бачек нальешь норму (между рисок), а вечером уже нету" - так что всё нормально - из расширительного он забирает.

когда двигатель нагревается, он выкидывает излишки ОЖ в расширительный, из расширительного излишки ОЖ выкидываются на улицу (там трубочка висит)... когда двигатель остывает, он должен забрать ОЖ из расширительного обратно в радиатор, но он этого не делает изза резинки (или шланга). В радиатор засасывается воздух. При следующем прогреве из радиатора выдавлевается уже воздух а не ож, он в свою очередь выдавливает ОЖ из бачка .... както так ... да и потом проверить это гораздо проще и дешевле чем снимать башку, или радиатор ...
  • 0

#28617
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
ну никак не может он из расширительного выкинуть столько на улицу чтобы уровень упал ниже нормы.
  • 0

#28618
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



чегойто вы реально напутали... пишите: "Поэтому в радиатор антифриз из расширительного не попадает"... а выше вам писали: "Утром в расширительный бачек нальешь норму (между рисок), а вечером уже нету" - так что всё нормально - из расширительного он забирает.

когда двигатель нагревается, он выкидывает излишки ОЖ в расширительный, из расширительного излишки ОЖ выкидываются на улицу (там трубочка висит)... когда двигатель остывает, он должен забрать ОЖ из расширительного обратно в радиатор, но он этого не делает изза резинки (или шланга). В радиатор засасывается воздух. При следующем прогреве из радиатора выдавлевается уже воздух а не ож, он в свою очередь выдавливает ОЖ из бачка .... както так ... да и потом проверить это гораздо проще и дешевле чем снимать башку, или радиатор ...


Не согласен :) , воздух из бачка выдавить ОЖ не сможет, он сам через неплотную крышку выйдет. Но все равно всю систему охлаждения стоит проверить на предмет герметичности
  • 0

#28619
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
чота вы намудрили....ОЖ ото всюду могет выбегать особо сейчас когда холодно....
радиатор, помпа, радиатор и шланги печки....надо присмотреться откуда бежит....
если бы была трещина в ГБЦ, то булькало бы в бачке и белый дым шел
  • 0

#28620
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
не поверите откуда у меня бежала ОЖ... вчера победил таки... а то задолбала уже вонь антифриза из под капота... всё мою - заливаю чтоб соты радиатора закрыло - закрываю, разогреваю до рабочей температуры - под капотом сухо... даю 2000, 2500, 3000 оборотов - под капотом сухо... в итоге езжу по городу в какой-то моменет после поднятия оборотов под 3000 чувствую вонь опять (забор воздуха в салон с улицы)... открываю капот - на интеркулере и воздушном фильтре следы высохшего антифриза... то бишь их потоком воздуха от вентилятора швыряет туда - лазаю в поисках течи - нет нигде... пробую крышку радиатора - держит давление... заи...ался уже искать - в итоге вырезл под крышку резиновую прокладку - одел... второй день езжу - антифриз течь перестал... пипец. (в крышке родная резинка стоит...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.