Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27841
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Rik мне нужен твой хелп...т.к. у тя тож 2.5... я машин забрала, теперь в замешательстве с кучей трубочек, куда они одевались не помню... :rolleyes: ... А Женька (AirWest) меня игнорит :rotate:

чо эт я игнорю то?
  • 0

#27842
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Rik мне нужен твой хелп...т.к. у тя тож 2.5... я машин забрала, теперь в замешательстве с кучей трубочек, куда они одевались не помню... :rolleyes: ... А Женька (AirWest) меня игнорит :rotate:

Иришко, те трубки у тебя замкнуты в кольцо и стоят просто для веса, т.к. они идут на твой заглушеный егерь.
  • 0

#27843
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Rik мне нужен твой хелп...т.к. у тя тож 2.5... я машин забрала, теперь в замешательстве с кучей трубочек, куда они одевались не помню... :rolleyes: ... А Женька (AirWest) меня игнорит :rotate:

чо эт я игнорю то?

Ну я то вообще не при теме отсутствовал однако...
  • 0

#27844
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет. имею паджерик 1999 года.
короче проблема такая - подтикает тосол с крантика радиатора. думаю что прокладка высохла. где купить данный дейвас? есть идеи?
  • 0

#27845
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Rik мне нужен твой хелп...т.к. у тя тож 2.5... я машин забрала, теперь в замешательстве с кучей трубочек, куда они одевались не помню... :rolleyes: ... А Женька (AirWest) меня игнорит :rotate:

чо эт я игнорю то?

Ну я то вообще не при теме отсутствовал однако...

да и я как бе отсутствовал...не слыхал чоб Ирко чота просило
  • 0

#27846
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

да и я как бе отсутствовал...не слыхал чоб Ирко чота просило

Жека а ты хде плавал то?
  • 0

#27847
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


да и я как бе отсутствовал...не слыхал чоб Ирко чота просило

Жека а ты хде плавал то?

да тут недалече..по горам...да так:smoke:))
  • 0

#27848
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет. имею паджерик 1999 года.
короче проблема такая - подтикает тосол с крантика радиатора. думаю что прокладка высохла. где купить данный дейвас? есть идеи?

+ ещё кто может подсказать какие (размер или что там ещё) у генератора? а то шумят страшно.
  • 0

#27849
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Всем привет. имею паджерик 1999 года.
короче проблема такая - подтикает тосол с крантика радиатора. думаю что прокладка высохла. где купить данный дейвас? есть идеи?

+ ещё кто может подсказать какие (размер или что там ещё) у генератора? а то шумят страшно.

На синем тебе ответил:smoke:)))
  • 0

#27850
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
да... за ответ не принемаю... ни чего нового я не узнал.
  • 0

#27851
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Занимательный и познавательный отчет от хорошего человека Сергея(Voolf):

сделал на выходные пару эксперементов с дизтопливом. по дороге в исык купил топлива в 2 канистры. одну зимнюю по 85т. другую летнюю по 66т. и 10л. бензина 93. для начала взял 2 пластикоаве бутылки по 1.5л. и налил чуть меньше половины в одну зимней во вторую летней с добавлением антигеля ликвимоли, строго по пропорции. и оставил с вечера пятницы до утра субботы. в субботу утром в том районе было похолдней чем в городе, опустилось до -15. утром около 9 утра была такая картина.
Изображение
в летней с антигелем выпал осадок, зимняя чистая (о ней кстати отдельный разговор). при легком взбалтывании летней соляры, осадок легко поднимался и образовывалась взвесь.
Изображение
получается что соляр фильтруемый и по крайне мере до -15 проблем с заводом быть не должно.
теперь зимняя, чесно говоря у меня язык не поворачивается назвать эту смесь зимним дизтопливом. по цвету она как низкооктановый бензин. у меня конечно нет лаборотории для измерения процентного содержания бензина и соляры. но думаю любой из вас сможет на запах отличить бензин. от соляра. запах действительно чистого бензина, при поджиге вспышка такаяже как и у бензина. такое впечатление что на заправке перепутали емкости, и влили соляр в бензин а не наоборот. лично я в свой бак такую бурду лить не собираюсь, пусь они сами катаются на таком топливе.
следующий эксперимент с суботы на воскресенье. 1 литр соляры 1 кубик ликвимоли и 50 кубиков бензина.
утром наблюдаем картину.
Изображение
вобщем бензин можно было и не лить, ну разве что грам 200. может тогда и был бы прок. а так антигель сделал свое дело, хоть парафин и выпал в осадок но не единым куском. кстати нужно обратить внимание на верх бутылки, где хороше видно образовавшиеся на морозе кристалики льда. после взбалтывания они сползли на дно, и получилась такая картина.
Изображение
и это всеволишь в полуторалитровой емкости наполненой больше половины. а теперь представте бак емкостью 90л. и заполненый топливом меньше половины. и сколько там может образоваться льда после ночной стоянки. дизтопливо нагревается не сразу, и имеет минусовую температуру. и чтоб растопить лет до воды, нужно хотябы поднять температуру в баке до +1. если обогрева нет, кристалы льда будут набиваться на заборной сетке и проходимость топлива упадет. или скажем обогрев стоит, растопили лед и зделали короткую поездку. часть воды попало в магистраль и там успешно примерзло, получили пробку. последствие, танцы с бубном, продувание магистрали и прокачка.
зделал еще один эксперимент с лампочкой. после суток простоя, поместил 100 ватную лампу с низу между фильтром и тнвд. после шести часов такого обогрева, отключил реле свечей, и попробовал завести. на внешнем градуснике было -9. после примерно 7-8 сек. работы стартера, двиг запустился. причем уверено, видат компресия хорошая.
будем ждать холодов посерьезней, и посмотрим другие антигели.
зимнее топливо покупал на заправке перед поселком Алексеевка. довольно крупная имеет 6 колонок. летнее на заправке после Алексевки, тоже не маленькая, имеет 6 колонок. кстати на этой заправке я заправляюсь всегда, за последние 4 года тьфу тьфу еще не подвели.


  • 0

#27852
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да... за ответ не принемаю... ни чего нового я не узнал.

а ну..тогда каталог в ручки и вперед.... искать патрномера:smoke:))
  • 0

#27853
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Занимательный и познавательный отчет от хорошего человека Сергея(Voolf)

Жека я жи прощлый год выкладывал, фоты в личке...

Сообщение отредактировал Rik: 15.12.2009, 14:43:43

  • 0

#27854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жека я жи прощлый год выкладывал, фоты в личке...

да..я помню...грамотно ты описал.но это свежий отчетик...Серега там будет ещё экспериментировать с КМГ и RP:)))
  • 0

#27855
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Жека я жи прощлый год выкладывал, фоты в личке...

да..я помню...грамотно ты описал.но это свежий отчетик...Серега там будет ещё экспериментировать с КМГ и RP:)))

Ну в прринципе всё меняется та же соляра за прошлый год не актуальна, согласен... Молчу, а то... подвиг свой не совершу...
  • 0

#27856
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


да... за ответ не принемаю... ни чего нового я не узнал.

а ну..тогда каталог в ручки и вперед.... искать патрномера:smoke:))

партномера тут не помогу. скок производителей столько и номеров...
  • 0

#27857
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



да... за ответ не принемаю... ни чего нового я не узнал.

а ну..тогда каталог в ручки и вперед.... искать патрномера:smoke:))

партномера тут не помогу. скок производителей столько и номеров...

парт намбер один по каталогу только может быть!!!
  • 0

#27858
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


да... за ответ не принемаю... ни чего нового я не узнал.

а ну..тогда каталог в ручки и вперед.... искать патрномера:spy:))

:smoke: Жень как-то ты спокойно ответил я даже удивился

Сообщение отредактировал Padonkafff: 15.12.2009, 15:58:48

  • 0

#27859
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кстати Жень спасибо тебе огромное за ветровик :smoke:

Сообщение отредактировал Padonkafff: 15.12.2009, 16:00:28

  • 0

#27860
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Кстати Жень спасибо тебе огромное за ветровик :smoke:

олвэйс плюс бррр... плиз :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.