Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27801
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Вась, ты масло поменял? и кстати про тупость машины, метки проверял?
  • 0

#27802
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


железный покупай!!!

в смысле он продаётся железный под лейблом ММС? или подобрать примерно по размерам\заказать у токаря?

в прямом смысле железные продаются но не вкурсе под лэйблом или нет!!!
ниче не надо подбирать ...
  • 0

#27803
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ты знаешь, Жень. После замены масла машинка побежала. Прям результат на лицо . Пока ехал тупила, после замены всё прошло. До кучи поменял декстрон в гидраче, гул пропал при повороте руля. Короче, опять как удав
  • 0

#27804
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ты знаешь, Жень. После замены масла машинка побежала. Прям результат на лицо . Пока ехал тупила, после замены всё прошло. До кучи поменял декстрон в гидраче, гул пропал при повороте руля. Короче, опять как удав

млин... зачёт! паждравляю. лил то чего?

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 13.12.2009, 21:12:57

  • 0

#27805
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
ЛИКВИ МОЛИ FULL SUNTETIK 5W40. А декстрон, второй 220. 320 не нашёл
  • 0

#27806
vitrof

vitrof
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте уважаемые паджероводы.
В связи с приобретением этой машины и необходимостью замены шин, возник вопрос.
Реально ли засунуть 32`ю резину на следующую машину:
Монтерик рестайлинговый, 3.5 бензин, 99 г.
Без лифта.
Если нет, то какаю максимально возможную?
  • 0

#27807
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Здравствуйте уважаемые паджероводы.
В связи с приобретением этой машины и необходимостью замены шин, возник вопрос.
Реально ли засунуть 32`ю резину на следующую машину:
Монтерик рестайлинговый, 3.5 бензин, 99 г.
Без лифта.
Если нет, то какаю максимально возможную?

можно.
  • 0

#27808
vitrof

vitrof
  • Гость
  • 17 сообщений

можно.

Большое спасибо.
  • 0

#27809
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет! Есть проблемма, у меня дворники замыкают - тоесть допустим нажимаешь рычажок к себе или просто включаешь дворники, так они у меня после этого неотключаются даже если их выключить (дальше тарабанят), так могут работать некоторое время потом выключится, иногода сразу нормально выключаются, всегда поразному. Если машину заглушить и опять завести то дворники останавляваются и до след включения. Что может быть? (этому всему предшествовало то что мне салон нехорошие люди из шланга залили и весь подстил был пропитан водой, были жёсткие испарения,у сигналки датчик удара полетел из-за этого, вода попала.) Куда смотреть, где причину искать?
  • 0

#27810
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну наверное перед фильтром, длина шлангов 2 метра. А на счёт скидки просто, подойдёшь и скажешь что от Ромашкина Василия. Девушку зовут Наташа. Там же фильтра и колодки.

на фото на конце виден конечный кольцевой разьем - он крепится прямо к ТНВД - через специальную гайку.. других таких разьемов в машине больше нет.
  • 0

#27811
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Всем привет! Есть проблемма, у меня дворники замыкают - тоесть допустим нажимаешь рычажок к себе или просто включаешь дворники, так они у меня после этого неотключаются даже если их выключить (дальше тарабанят), так могут работать некоторое время потом выключится, иногода сразу нормально выключаются, всегда поразному. Если машину заглушить и опять завести то дворники останавляваются и до след включения. Что может быть? (этому всему предшествовало то что мне салон нехорошие люди из шланга залили и весь подстил был пропитан водой, были жёсткие испарения,у сигналки датчик удара полетел из-за этого, вода попала.) Куда смотреть, где причину искать?

переключатель разбирайте и ищите.
  • 0

#27812
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Всем привет!

Решил поменять хомуты на тройнике отопительных шлангов (возле топливного фильтра)

И вот засада, этот самый тройник рассыпался на части.

Позвонил знакомому на разбор, он сказал что это болячка известная и якобы матёрые паджероводы все сталкивались с данной проблемой. И данная штука должна продаваться в магазинах.

Подскажите где именно можно купить или от какой машины подобрать аналог.

он там сделан из пластика - похожего на текстолит по структуре - часто ломается.
ставил приятелю на TD2,5 тройники латунные сантехнические - стоят наверное у него до сих пор. там один нюанс только - один из выходов отличается по диаметру от двух других. цена вопроса была тенге 400 вместе с новыми хомутами.
  • 0

#27813
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Всем привет! Есть проблемма, у меня дворники замыкают - тоесть допустим нажимаешь рычажок к себе или просто включаешь дворники, так они у меня после этого неотключаются даже если их выключить (дальше тарабанят), так могут работать некоторое время потом выключится, иногода сразу нормально выключаются, всегда поразному. Если машину заглушить и опять завести то дворники останавляваются и до след включения. Что может быть? (этому всему предшествовало то что мне салон нехорошие люди из шланга залили и весь подстил был пропитан водой, были жёсткие испарения,у сигналки датчик удара полетел из-за этого, вода попала.) Куда смотреть, где причину искать?

переключатель разбирайте и ищите.


Разбирал, пропоял на схеме всё что было подозрительно, ничего непоменялось... а реле стоит кстати на переключателе? или где то в другом месте?
  • 0

#27814
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Иринка, я ж про свой случай рассказал. У меня щёткам кирдык пришёл. Покупать новые дорого и геморойно к катушкам припаивать. А стартер на 2000 только дороже и делов то два болта и одну гайку закрутить :)

вот этих то делов и трудно на дизпыже делать :laugh:

думал сам стартер сниму - залез под машину, посмотрел... и вылез... :D
отогнал на СТО и там мне мастера сами снимали...
потом говорили, что с матом снимали ;)
  • 0

#27815
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кто что на это скажет?

датчик включения вентилятора то проверил?
  • 0

#27816
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
они всегда с матом делают. ибо руки большие ))) и часто все с них выпадывает )))) :)
  • 0

#27817
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Разбирал, пропоял на схеме всё что было подозрительно, ничего непоменялось... а реле стоит кстати на переключателе? или где то в другом месте?

реле стоит там.... значит надо проверить его и саму контактную группу. проверить можно стукнув по рулю, если контакт гдето залипает, то от удара будет размыкаться. а фишку отсоединять пробывали?

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 14.12.2009, 09:56:22

  • 0

#27818
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
И снова привет! Ездил на дачу на выходные ,наконецто открылся термостат (теперь больше незакрывается) думал пробка выйдетно видать пробки и небыло так как патрубок все так же дует,решил скидывать головку блока вот и хотел спросить ,есть какие нибудь особенности в этом деле по этой машине Пажеро 2,5 ! Е еще где можно опресовать головку блока и где купить хорошую прокладку г/б!
  • 0

#27819
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



А мост снимать нужно?


Нету на Паджерах впереди моста... совсем...

ага по этому его называют разрезным мостом :D

вкорячивал я нынче себе новый этот мост :)
еще та задачка...
  • 0

#27820
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Jeen . Пластик на какую сторону&



не на сторону (боковинки как-раз таки целые остались с туманками :) ). центральная часть и низ кенгурятника. думаю попробовать слепить, показал одному челу, говорит: "слепить можно, но заеппаришься этот "пазл" собирать. там свои нюансы есть. а так ничего особо сложного: берёшь стеклоткань, эпоксидку, ножницы, километр терпения и литр водки (чтобы руки не дражжали и нервы не шалили :D ) и долгими зимними вечерами............"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.