Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27621
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Так как узнать крышку, с этого она двигателя или нет? На моей старой написано 0,9 и эту взял с тем же обозначением там еще правда в метале выдавлено типа y5 ли на другой B8 это что значит? Крышку брал за 2100 тг в магазине при СТО ЕЛЬФ,сказали что оригинал !

у всех Пыжей маркировка 0,9, а крышко от 2,5 она чуть выше...поспрашай у кого движка 2,5..у Рика или Иринки.


Видел только два варианта крышек от Пыжей ,либо с маленьки клапаном и диаметром ,либо с большим ,так вот та которая с маленьким она вообще к моему радиатору не подходит!
  • 0

#27622
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Видел только два варианта крышек от Пыжей ,либо с маленьки клапаном и диаметром ,либо с большим ,так вот та которая с маленьким она вообще к моему радиатору не подходит!

На 2,5 крышка с большим клапаном.... Помоему там с одной стороны IB написано, с другой - 0,9. Завтра сфотаю - выложу, если конечно у Вас время терпит...
  • 0

#27623
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Padonkafff
я визитку взял в бутики где фарки покупал )))
эх квадратные фары стоят 10 кыс всего ))))
на след год возьму )))
  • 0

#27624
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



Так как узнать крышку, с этого она двигателя или нет? На моей старой написано 0,9 и эту взял с тем же обозначением там еще правда в метале выдавлено типа y5 ли на другой B8 это что значит? Крышку брал за 2100 тг в магазине при СТО ЕЛЬФ,сказали что оригинал !

а в расширитель вапще чтонить булькает?


В смысле булькает? Антифриз при нагреве туда поступает !

значит трубка не забита, её исключаем. далее замена на заведомо рабочую крышку, а не поможет будем дальше копать.
  • 0

#27625
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Хорошо! Попробую еще раз крышку поменять! В книге читал что давление в системе должно быть от 0,7 до 1 атмосферы но вот почему антифриз забирать с расширителя не хочет и давление в системе сутки держит непаонятно!!!
  • 0

#27626
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Хорошо! Попробую еще раз крышку поменять! В книге читал что давление в системе должно быть от 0,7 до 1 атмосферы но вот почему антифриз забирать с расширителя не хочет и давление в системе сутки держит непаонятно!!!

да вот по симптомам как раз таки из за крышки.... создаётся завышенное давление и не падает, а при наличии давления из расширителя ну ни как не заберёт ож.... если крышка действительно выше чем должно быть, то давление пружыны там такое, что как клапан она уже не может работать.... так что пока всё логично. правда практика это уже другое дело, вопщем увидим.
  • 0

#27627
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Вчера поставил таки себе радиатор и я опять на коне! :D :rolleyes:

Сообщение отредактировал AlexOdin: 09.12.2009, 10:03:51

  • 0

#27628
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Вчера поставил таки себе радиатор и я опять на коне! :D :D

поздравляю :rolleyes:
  • 0

#27629
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Вчера поставил таки себе радиатор и я опять на коне! :D :D

поздравляю :rolleyes:

Спасибо!
P.S. Крышку сменил с узкого клапана на широкий (другая горловина). №124 и давление как и на старой 0,9 потестил - работает.
  • 0

#27630
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

жаль. есть вариант скомбинировать покупную хром лесницу и крепление из крашенного метала? или будет сильно торчать? и какие вапще намётки есть? всмысле уровень канистры, состыковка ручки двери и номера... ну в общих чертах, для представления. сорри, если не в курсах я чегонить.

Жень, если актуально - могу дать контакты ребят, которые занимаются нержавейкой. Чтоб ничего не красить.

#27631
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Люди подскажите плиз, что может быть у меня пыж старый который с двиглом 2,5 от пыжа. кипит в горах, ещё когда кипит бывает загорается лампочка нагрева коробки АКПП.....как то уже тут писал...перепробовал все что советовали,,,поменял термостат, крышку радиатора, почистил радиатор, пробовал антифриз и красный и зеленый ничего не помогает,,,в последнее время заметил у меня если заглянуть в расширительный бачок пузырки идут из шланга который идет от радиатора.......когда газую пузырки кажется сильнее не становится если честно не сильно заметно........фиг пойми кароче.....и бывает печка холодным дует иногда. антифриз все время долеваю даже когда температура не подывается...ну не греется всмысле. и вообще вот сегодня холодон можно сказать "-15" печка дует не горячим а теплым - даже можно скзать тепленьким, как вела себя .....что может быть кто что посоветует? как вела себя раньше зимой сказать не могу,,,первая зима на ней, завожусь всегда с пол пина..с этим не было проблем слава богу.....
так что скажите? головка лопнула\ повело, меняется или нет как проверить,? прокладку пробило? читал может быть что липисток у помпы у людей отрывался, поэтому кипит ..... что ещё может быть? в коробке может проблемы греется и тащит за собой все остальное,,может она не охлаждается как следует,,,?
и люди плиз если не трудно очень прошу посоветуйте к кому можно обратится, кто разбирается во всех этих охладительных системах, что ваще всю систему охлаждения проверитьь, не ужели таких людей не бывает?! измучился просто я уже.....

Заранее ой как сильно буду благодарен!
  • 0

#27632
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вчера поставил таки себе радиатор и я опять на коне! :idea: :-)

поздравляю.
радиатор то хоть помог? :D
  • 0

#27633
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Padonkafff
я визитку взял в бутики где фарки покупал )))
эх квадратные фары стоят 10 кыс всего ))))
на след год возьму )))

спасиб,целую крепко крепко)))
под квадратные фары курочить надо дырки!!
  • 0

#27634
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Люди подскажите плиз...

...измучился просто я уже.....

Скинуть крышку с радиатора - одеть резиновый шарик и дать прогреться на движке до рабочей температуры - надуло шарик - плохи дела. (читать далее)
Вытянуть щуп масляный и проверить на наличие следов антифриза...
Машинка у вас менее года? может ей головку меняли до вас? Скинуть клапанную крышку и динамометрическим ключем проверить затяжку всех болтов...

(по быстрому что вспомнил)
  • 0

#27635
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Вчера поставил таки себе радиатор и я опять на коне! :idea: :-)

поздравляю.
радиатор то хоть помог? :D

Спасибо БОЛЬШОЕ! Конечно помог!
  • 0

#27636
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Люди подскажите плиз, что может быть у меня пыж старый который с двиглом 2,5 от пыжа. кипит в горах, ещё когда кипит бывает загорается лампочка нагрева коробки АКПП.....как то уже тут писал...перепробовал все что советовали,,,поменял термостат, крышку радиатора, почистил радиатор, пробовал антифриз и красный и зеленый ничего не помогает,,,в последнее время заметил у меня если заглянуть в расширительный бачок пузырки идут из шланга который идет от радиатора.......когда газую пузырки кажется сильнее не становится если честно не сильно заметно........фиг пойми кароче.....и бывает печка холодным дует иногда. антифриз все время долеваю даже когда температура не подывается...ну не греется всмысле. и вообще вот сегодня холодон можно сказать "-15" печка дует не горячим а теплым - даже можно скзать тепленьким, как вела себя .....что может быть кто что посоветует? как вела себя раньше зимой сказать не могу,,,первая зима на ней, завожусь всегда с пол пина..с этим не было проблем слава богу.....
так что скажите? головка лопнула\ повело, меняется или нет как проверить,? прокладку пробило? читал может быть что липисток у помпы у людей отрывался, поэтому кипит ..... что ещё может быть? в коробке может проблемы греется и тащит за собой все остальное,,может она не охлаждается как следует,,,?
и люди плиз если не трудно очень прошу посоветуйте к кому можно обратится, кто разбирается во всех этих охладительных системах, что ваще всю систему охлаждения проверитьь, не ужели таких людей не бывает?! измучился просто я уже.....

Заранее ой как сильно буду благодарен!

1) надо на пониженную включать раздатку (в гору)
2)скидывай головку (хазы хазы)
3)желаю удачи (она понадобиться)
  • 0

#27637
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


Padonkafff
я визитку взял в бутики где фарки покупал )))
эх квадратные фары стоят 10 кыс всего ))))
на след год возьму )))

спасиб,целую крепко крепко)))
под квадратные фары курочить надо дырки!!


давай ты у меня мои круглые купиш ))) а я себе квадратные? :-) просто я мимо ушей тогда цену пропустил )))
так бы купил квадратные )))
  • 0

#27638
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Padonkafff
я визитку взял в бутики где фарки покупал )))
эх квадратные фары стоят 10 кыс всего ))))
на след год возьму )))

спасиб,целую крепко крепко)))
под квадратные фары курочить надо дырки!!


давай ты у меня мои круглые купиш ))) а я себе квадратные? :D просто я мимо ушей тогда цену пропустил )))
так бы купил квадратные )))

:-)
ани у тя с кругляшками светящимися?с быдлятскими глазками?))))))))))
а че под квадратные пилить бушь?
  • 0

#27639
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
нет они без всяких глазков...
обычные европейские ))
а че бы не повыежываться ))) лобзиком, балгаркой и башкой пользоваться умею )) вот тока жалко просто так 6 тык выкидывать ((( по этому ставить пока не хочу тока на след год. ну если все норм будет ))
  • 0

#27640
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

нет они без всяких глазков...
обычные европейские ))
а че бы не повыежываться ))) лобзиком, балгаркой и башкой пользоваться умею )) вот тока жалко просто так 6 тык выкидывать ((( по этому ставить пока не хочу тока на след год. ну если все норм будет ))

не яж хачу с быдлятскими глазками))
Кстати ты паедь верни,они поменяют скажешь магнитные бури были и ты не то купил что тебе нужно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.