Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27601
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

тогда можно будет и лестницу сделать самостоятельно вместе с подставкой.
соотвественно будет дешевле-)


Тоже сильно интересуюсь вопросом крепления для канистры.
Сколько стоить будет такая лестница с креплением???
  • 0

#27602
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


...
Есть у когонибуть знакомые люди?

Отписал в ЛС.

позвонил обговорили, дальше будем работать :dont:
  • 0

#27603
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...
позвонил обговорили, дальше будем работать :D

Сань, вы потом и мне скажете чего получается, а то узнаю уже в последний момент при получении... :dont:
  • 0

#27604
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


...
позвонил обговорили, дальше будем работать :smoke:

Сань, вы потом и мне скажете чего получается, а то узнаю уже в последний момент при получении... :dont:

:D хорошо
  • 0

#27605
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


...
позвонил обговорили, дальше будем работать :-/

Сань, вы потом и мне скажете чего получается, а то узнаю уже в последний момент при получении... :spy:



именно так все и будет.
  • 0

#27606
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


тогда можно будет и лестницу сделать самостоятельно вместе с подставкой.
соотвественно будет дешевле-)


Тоже сильно интересуюсь вопросом крепления для канистры.
Сколько стоить будет такая лестница с креплением???


Да пока не можем сказать не цену не как это будет делаться и тем более выглядеть.
Пока просто расчеты подготовка и прочее. ка ктолько будет готово - думаю фотки тут появяться и комментарии и тогда можно будет поговорить о цене и тому подобном.
  • 0

#27607
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


Первый вариант не вариант вообще,так как хромированная лестница по мне так гамно))),если у каво стоит то без обид!!
Вообщем могу взять лестницу привезти её,снимем размеры и будем делать,вопрос цены тоже интересен!!!



по мне хром то же самое отношение.
вези лестницу и там видно будет. посмотрим замерим просчитаем и проясним что да как.
как и сказал тебе за предоставление точного образца для снятия мерок нечего не будет -)
а по цене оплатишь материалы и все расходники. ну и конечно же пиво или коньяк.
Но ето только тебе -)
  • 0

#27608
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Да пока не можем сказать не цену не как это будет делаться и тем более выглядеть.
Пока просто расчеты подготовка и прочее. ка ктолько будет готово - думаю фотки тут появяться и комментарии и тогда можно будет поговорить о цене и тому подобном.

хром?
  • 0

#27609
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений




Да пока не можем сказать не цену не как это будет делаться и тем более выглядеть.
Пока просто расчеты подготовка и прочее. ка ктолько будет готово - думаю фотки тут появяться и комментарии и тогда можно будет поговорить о цене и тому подобном.

хром?



нет не хром
обычный металл
а там уже красить можно в какой хотите цвет
  • 0

#27610
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

нет не хром
обычный металл
а там уже красить можно в какой хотите цвет

жаль. есть вариант скомбинировать покупную хром лесницу и крепление из крашенного метала? или будет сильно торчать? и какие вапще намётки есть? всмысле уровень канистры, состыковка ручки двери и номера... ну в общих чертах, для представления. сорри, если не в курсах я чегонить.
  • 0

#27611
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений


нет не хром
обычный металл
а там уже красить можно в какой хотите цвет


в моем видении берем уже существующую японскую лесенку и по ее размерам делаем точно такуюже металлическую
уже к готовой лестнице придумываем площадку под канистру но с учетом ручки номерного знака и всего такого.

можно и к хромированной придумать но только не китайской.
если японская то качества покрытия очень хорошее. Но там уже нужна будет аргоновая сварка так это нержавейка или тому подобный металл.
а вот с китаем все сложно молейший пергрев - пойдут пятна и будет шелушиться тот самый хром. а если же просверливать то вокруг отверстия ржавчина появиться. Так как она тожеметаллическая но при ваккуме покрывается специальным составом (непомню названия) что и дает видимость хрома.

пока наметок никаких будем пробовать эксперементировать.
все что есть: две трезвых головы (я и заказчик) требуемый инструмент, руки из нужного места, лестница для замеров, два паджерика для примерок, и куча разных фоток из интернета.

думаю через неделке две уже сможем чего-то показать
  • 0

#27612
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Народ! Спасайте,голову уже сломал! Вообщем у меня Паджерик с двигателем 4д56,проблемма в системе охлаждения,при работе двигателя верхний патрубок становиться деревянным то есть жестким ,антифриз уходя в расширитель возвращаться от туда не хочет,думал крышка радиатора гонит ,поменял толку нет все то же самое ,давление в системе держиться постоянно даже когда двигатель сутки не работал ,газов в радиаторе с поршневой нет! Смотрел на Делике такой же двигатель,так у нее патрубок мягкий даже на оборотах! Что может быть???
  • 0

#27613
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ! Спасайте,голову уже сломал! Вообщем у меня Паджерик с двигателем 4д56,проблемма в системе охлаждения,при работе двигателя верхний патрубок становиться деревянным то есть жестким ,антифриз уходя в расширитель возвращаться от туда не хочет,думал крышка радиатора гонит ,поменял толку нет все то же самое ,давление в системе держиться постоянно даже когда двигатель сутки не работал ,газов в радиаторе с поршневой нет! Смотрел на Делике такой же двигатель,так у нее патрубок мягкий даже на оборотах! Что может быть???

виновата крышка...попадаются не кашерные(бракованые)...и имей ввиду крышки от 56 и 40 движка разные...ищи родную и заведомо имсправную.
  • 0

#27614
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Народ! Спасайте,голову уже сломал! Вообщем у меня Паджерик с двигателем 4д56,проблемма в системе охлаждения,при работе двигателя верхний патрубок становиться деревянным то есть жестким ,антифриз уходя в расширитель возвращаться от туда не хочет,думал крышка радиатора гонит ,поменял толку нет все то же самое ,давление в системе держиться постоянно даже когда двигатель сутки не работал ,газов в радиаторе с поршневой нет! Смотрел на Делике такой же двигатель,так у нее патрубок мягкий даже на оборотах! Что может быть???

ещё раз крышку поменять. новое не значит рабочее. вот на описанной делике рабочая.
  • 0

#27615
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как проверил, что газы не идут? Всё же думается, что у Вас микротрещина в голове. Но с другой стороны, при остывании жижа должна всасываться обратно. А нет. Действительно , при большом объёме сильного давления (пустая система) Жижу назад не всосёт . Может место положенных 0,9 атм станет при остывании 0,5 атм ., а это всёравно давление. А нужен вакуум.
  • 0

#27616
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Так как узнать крышку, с этого она двигателя или нет? На моей старой написано 0,9 и эту взял с тем же обозначением там еще правда в метале выдавлено типа y5 ли на другой B8 это что значит? Крышку брал за 2100 тг в магазине при СТО ЕЛЬФ,сказали что оригинал !
  • 0

#27617
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Так как узнать крышку, с этого она двигателя или нет? На моей старой написано 0,9 и эту взял с тем же обозначением там еще правда в метале выдавлено типа y5 ли на другой B8 это что значит? Крышку брал за 2100 тг в магазине при СТО ЕЛЬФ,сказали что оригинал !

а в расширитель вапще чтонить булькает?
  • 0

#27618
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Как проверил, что газы не идут? Всё же думается, что у Вас микротрещина в голове. Но с другой стороны, при остывании жижа должна всасываться обратно. А нет. Действительно , при большом объёме сильного давления (пустая система) Жижу назад не всосёт . Может место положенных 0,9 атм станет при остывании 0,5 атм ., а это всёравно давление. А нужен вакуум.



Может и микротрещина ,уже незнаю что думать! Но газы в радиатор не идут все таки ,пузырей и запаха из него нет!!! Как вообще давление сбрасываеться?
  • 0

#27619
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Так как узнать крышку, с этого она двигателя или нет? На моей старой написано 0,9 и эту взял с тем же обозначением там еще правда в метале выдавлено типа y5 ли на другой B8 это что значит? Крышку брал за 2100 тг в магазине при СТО ЕЛЬФ,сказали что оригинал !

а в расширитель вапще чтонить булькает?


В смысле булькает? Антифриз при нагреве туда поступает !
  • 0

#27620
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так как узнать крышку, с этого она двигателя или нет? На моей старой написано 0,9 и эту взял с тем же обозначением там еще правда в метале выдавлено типа y5 ли на другой B8 это что значит? Крышку брал за 2100 тг в магазине при СТО ЕЛЬФ,сказали что оригинал !

у всех Пыжей маркировка 0,9, а крышко от 2,5 она чуть выше...поспрашай у кого движка 2,5..у Рика или Иринки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.