Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27541
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
SwisS, как-раз я на трассе 80% времени за рулём и провожу (татарка-первомайка-ГРЭС-Капчагай). я в город редко езжу :dandy:

ухаживать-само собой, тут без вопросов. про коротыши тоже жути нагоняли, и про мой JDI. тут, я так понимаю, надо слушать советчиков и делать собственные выводы. да, возможно мне излишне жути про дизелЯ нагнали, я не спорю. мне не с чем сравнить и собственного опыта нет эксплуатации и ремонта дизелей. но, честно, горы головок (именно горы) произвели сильное впечатление и были последней каплей в сторону бензы (пусть и занавороченого джедая).


ps^ погонять у меня есть цивик заряженный и скай :weep:
  • 0

#27542
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

скорость по трассе держали 120-130 км/ч , и чет голову еще не поменяли spy.gif


прекрасно лётаю при необходимости.. и по 140, бывает, еду, оборотов при этом 3 кило с лишним..
красная зона - это превышение номинала, соответственно, 3000 оборотов примерно 60% от него же..
значит, мое имхо, все в норме..
а телепаться, чисто из-за тахометра.. или боязни перегрева.. то правильно Вася сказал: выходит, движок ГУМНО lol.gif
хорошо, что у нас совсем не так, господа и дамы, ибо у нас движки от митсубиси)))))) super.gif



:weep: да я-же не настаиваю, в принципе всё правильно, НО опыт ремонта (не мой, а 4 различных мотористов/дизелистов) показывает то, что я написал. один из них на сурфе (2LT движитель) две осени подряд менял свою голову (т.е. за 2 года 2 раза, показывал их мне, действительно м/у клапанами трещины), потом перестал быстро летать и прекратилось (ездит 90-100, аж зла не хватает его ждать на трассе постоянно :dandy: ) не знаю, голова ему нормальная попалась наконец-то, или всё-таки обороты виноваты. на праде (тот самый хвалёный и не убиваемый 1кз) ничего подобного у него-же не было, но треснутые головы он-же видел/менял/чинил неоднократно и мне показывал. остальные трое подтвердили, что дизель не любит длительной работы на повышенных оборотах, я тоже пытался с ними спорить про красную зону, инженеров на заводах и т. п. ответ был один: "купи, погоняй, мы тебе со-скидкой поменяем"

+100

не надо смотреть на красную зону - это кратковременно для дизеля. потом если смотреть то заводом на 2.8 движку шла максималка 130, скиньте на хороший возраст вашей движки и получите что ну никак не стоит ездить быстрее 120-ти.
  • 0

#27543
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
эх вот читаю и радуюсь что купил себе зажигалку )))
эх. езжу по трассе 130-140 )))
и не заморачиваюь с оборотами держит 3 тыс и все нормально
  • 0

#27544
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

эх вот читаю и радуюсь что купил себе зажигалку )))
эх. езжу по трассе 130-140 )))
и не заморачиваюь с оборотами держит 3 тыс и все нормально

не заморачиваюсь с оборотами... 120-ти хватает. по глубоким пескам ньютонметров на низах хватает... опять же "шепот дизеля" :dandy: :weep: :lol:
  • 0

#27545
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
эх )) как мне тяжело понять ваш дизель )) гремит как трактор )) ну зато в горы тяги хватает на низких оборотах ехать ))
  • 0

#27546
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
всем привет!
где в Алмаате можно с гарантией купить акуммы ACDelco?
поюзал поисковики - официального диллера то у нс и нет...

пысы/ эти аккумы стоят у меня, по своей глупости "убил" их - потому хочу такие же...
  • 0

#27547
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

2 JohnMMS. Жень ты со своими оборотами решил что-то? а то у меня что-то "плавають" :dandy:

неа... пока руки не дойдут и моск не вырос..... такое чуйство, что комп так настроен. правда есть ещё пара идей....................
вместе поришаем.
  • 0

#27548
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


2 JohnMMS. Жень ты со своими оборотами решил что-то? а то у меня что-то "плавають" :dandy:

неа... пока руки не дойдут и моск не вырос..... такое чуйство, что комп так настроен. правда есть ещё пара идей....................
вместе поришаем.

кстате о компах. электрик говорил что если обороты не стабилизируются то можно еще в компе посмотреть. там кандей йн сгорает и он не может контролировать заслонку воздуха правильно. вот. говорит просто тупо кондей перепаивается и все снова работает.
вот. не знаю на сколько это правда. он сказал если обороты не поднимим то комп надо будет открыть и посмотреть.
он говорит уже паджериков 5 сделал так. у всех 1н кондей был спален
он как бы заслонку регулирует ход ее. как то так объяснил. но мож я че путаю сори. я уже забыл. и тока щас вспомнил )))

Сообщение отредактировал плахиш: 07.12.2009, 14:18:20

  • 0

#27549
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
всё прально тебе объяснили и ты понял...
вот тока у меня к примеру другая ситуёвина. и обороты регулируются сервоприводом и на температуру двигла, и на кондей и на гур реагирует.... но сцуко 900 оборотов держит и ни какие танцы с бубном не помогают. ну да ладно, я его фсёравно победю!
и эта... контакты электрика сего в личку кинь... мне или Ромке.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 07.12.2009, 14:26:41

  • 0

#27550
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

всем привет!
где в Алмаате можно с гарантией купить акуммы ACDelco?

Есть в городе хороший челавек Денис(Sound) у него были такие аккумы и много чего по Пыжам....напиши в личку ему или звони7773511110
  • 0

#27551
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Есть в городе хороший челавек

Хорошего человека, АэрВеста с праздником!!! ну и всех кто имеет отношение к ГА тоже!!! поздравляю!!!
  • 0

#27552
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


всем привет!
где в Алмаате можно с гарантией купить акуммы ACDelco?

Есть в городе хороший челавек Денис(Sound) у него были такие аккумы и много чего по Пыжам....напиши в личку ему или звони7773511110

позвонил - ACdelco говорит, не завозили давно, Exside рекомендует...
  • 0

#27553
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
что думаете про 2.5? стоит ли вообще брать или он слабоват для нашего города и покатушек в горы?!
  • 0

#27554
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

что думаете про 2.5? стоит ли вообще брать или он слабоват для нашего города и покатушек в горы?!


а был у тебя 2.8?
а почему продал?
  • 0

#27555
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Барыга.....
  • 0

#27556
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

что думаете про 2.5? стоит ли вообще брать или он слабоват для нашего города и покатушек в горы?!

нинаю...на вкус и цвет...но я б выбрал 2,8 из тракторов и из зажигалок 2,4
  • 0

#27557
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Есть в городе хороший челавек

Хорошего человека, АэрВеста с праздником!!! ну и всех кто имеет отношение к ГА тоже!!! поздравляю!!!

спасиб...я уже пианый...
  • 0

#27558
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


что думаете про 2.5? стоит ли вообще брать или он слабоват для нашего города и покатушек в горы?!

нинаю...на вкус и цвет...но я б выбрал 2,8 из тракторов и из зажигалок 2,4

а на длинной зажигалке 2.4 не мало????
  • 0

#27559
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
коротыши моя любовь!
  • 0

#27560
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
невгоняю в абревиатуру - что такое ГА :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.