Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27141
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а я не знаю.
залипала она или нет.
когда я был на грани кипения на баяне.
она даже не спустила пары в расширитель :) пришлось блин экстремальничеть и тряпочкой открывать спускать давление и доливать антифриз. хотя расширительный был полный. выше уровня. :)
вот по этому я сейчас грешу на нее.
у меня на хонде была крышка с дополнительным сбросом.
с кнопкой на верху.
жалко блин не скрутил.
желею блин...
найти бы такую
да и по поводу перегрева.
стрелка даже не дошла до красной отметки.
это первый раз я ее так нагрел. изза невнимательности. с кем то из вас поговорил и мне сказали посматривай за температурой.
я поехал смотрю середина.
еду смотрю выше пошла. ехал ехал. и понял что ваще не хотит тормозить стрелка. и последовало все выше описанное
датчик не работает чтоле тогда? :) нет он ведь показывает что машина нагрета с 0 до середины...
загадка однако
  • 0

#27142
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а я не знаю.
залипала она или нет.
когда я был на грани кипения на баяне.
она даже не спустила пары в расширитель :) пришлось блин экстремальничеть и тряпочкой открывать спускать давление и доливать антифриз. хотя расширительный был полный. выше уровня. :)

датчик не работает чтоле тогда? :) нет он ведь показывает что машина нагрета с 0 до середины...
загадка однако

был выше уровня - ответ на вопрос.... клапан работает, т.е. лишнее давление с паром из ож, он таки скинул. а то давление которое осталось меньше 0,9.
думаю датчик работает, просто красная зона(кстати у мну её нет) выше температуры кипения. стрелка у мну только раз за два года поднималась выше горизонтального положения на пару градусов, при этом ож было меньше уровня(снимал дросель, забыл долить.
по мере ухода у тебю ож через прокладку начинало кипеть.....
вот одного, Вовка, панять не магу.... фсе щерятца над твоим ведёрком на глушаке, неужели не замечал в нём конденсат антифриза?
  • 0

#27143
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
дык от туда то я и доливал нехватку :)

вобщем у мну клопан получается работает не правильно. так как антифриз кончился, а с расширительного бачка он его не взял. получается так.
  • 0

#27144
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

дык от туда то я и доливал нехватку :)

вобщем у мну клопан получается работает не правильно. так как антифриз кончился, а с расширительного бачка он его не взял. получается так.

думаю всё на много проще...
просто предыдущий хозяин не стал посвещать тебя в эпопеи с перегревом или ремонтом головок.
еслиб клапан не работал, то у тебя с расширителя постоянно текло (otheralex знает как это выглядит, ну и я видел)
  • 0

#27145
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Воффка. А с чего он при кипении должен забирать жидкость из расширительного бачка. Забор от туда происходит только при ОСТЫВАНИИ двигателя
  • 0

#27146
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

при другом раскладе, будь то ослабленная пружина или рассохшаяся резинка, крышка бы не держала давление - не твой случай.

А мне кажется что оно и есть.

#27147
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

при другом раскладе, будь то ослабленная пружина или рассохшаяся резинка, крышка бы не держала давление - не твой случай.

А мне кажется что оно и есть.

в данном случае мы видим, что ож нашло себе более лёгкий путь....
или Вовка не договаривает, что машина давно греется и выплёвывает ож.
тут бы понять, что есть причина, а что следствие.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 23.11.2009, 19:25:22

  • 0

#27148
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да нет.
в том то весь и прикол. я ее ни разу не перегривал.
жидкость с начала вытекала из лопнувшего патрубка печки. я его заменил.
потом начало немного просачиваться от впускного патрубка в двиг. это мелоч. там просто герметик рассохся наверное. или теч дал.
прикол в том что когда жидкость кончалась. он випивал с расширительного бочка ее по нему я определял жидкости норма или нет.
но после ремонта патрубка печки кажется это перестало срабатывать.
но при всем этом температура машины ни разу выше середины не показала.
мужики на СТО показали прокладки. там такие прокладки. как будто они сгорели год назад. и я все это время носился на них. они прозженые и рассоившиеся были до немагу.


принцип крышки я понимаю такой.
много жидкости давление она открывается и выпускает давление в расширательный бачок.
маленькое давление оно еще и заберет с расширительного бачка антифриз если его мало.

тут когда я остановился открыть крышку ее чуть не выстрелило.
там по более 0.9 было. там все 2.5 давилоне меньше.... но и тут то я ее не перегрел. перегрев идет в красной зоне. до красной зоны стрелка не дошла примерно 0.5 см или как там показать я не знаю вобщем четверть осталась до перегрева. вот.
как бы так
  • 0

#27149
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

да нет.
в том то весь и прикол. я ее ни разу не перегривал.

но ты ж сам гришь, что в расширителе жидкость была, пральна? но при этом она уходила кудато в другое место значит как то из радиатора она туда попала? значит таки лишнее выбрасывает? короче соберут машину, залил нижний уровень, машина нагрелась , засёк уровень, должен подняться. на следующий день утром на холодную посмотрел, должен упасть. понаблюдай как будет. если патрубки будут сильно раздувать или из расширителя побежит, то крышку в сат. а если будет всасывать из бачка и выталкивать чуть чуть на горячую обратно, то всё нармально.
вот просто вспомни, менялся ли уровень в бачке на горячую в большую сторону. если было значит спускной клапан работает.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 23.11.2009, 20:22:20

  • 0

#27150
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да нет.
в том то весь и прикол. я ее ни разу не перегривал.
жидкость с начала вытекала из лопнувшего патрубка печки. я его заменил.
потом начало немного просачиваться от впускного патрубка в двиг. это мелоч. там просто герметик рассохся наверное. или теч дал.
прикол в том что когда жидкость кончалась. он випивал с расширительного бочка ее по нему я определял жидкости норма или нет.
но после ремонта патрубка печки кажется это перестало срабатывать.
но при всем этом температура машины ни разу выше середины не показала.
мужики на СТО показали прокладки. там такие прокладки. как будто они сгорели год назад. и я все это время носился на них. они прозженые и рассоившиеся были до немагу.


принцип крышки я понимаю такой.
много жидкости давление она открывается и выпускает давление в расширательный бачок.
маленькое давление оно еще и заберет с расширительного бачка антифриз если его мало.

тут когда я остановился открыть крышку ее чуть не выстрелило.
там по более 0.9 было. там все 2.5 давилоне меньше.... но и тут то я ее не перегрел. перегрев идет в красной зоне. до красной зоны стрелка не дошла примерно 0.5 см или как там показать я не знаю вобщем четверть осталась до перегрева. вот.
как бы так
  • 0

#27151
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вован. При большом объёме перегретого пара и 0.9 покажется 2.5. Раньше часто в зилах, газонах, москвичах и волгах пробки при открытии, улетали безвозвратно. Ну теперь про прокладку. Если предыдуший хозяин налил китайской жижи , то поверь не только от прокладки одни воспоминания останутся, но и от карбалитовых крышек на радиаторе тоже.
  • 0

#27152
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
спасибо обрадовал :) буду менять ОЖ на нормальную главное чтоб все было не так как ты описал :)
  • 0

#27153
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А цвет у жижи какой ? Сине-зелёный? если да , то 70-80% что китайское г-но бодяженное на кислоте
  • 0

#27154
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
просто зеленое.
с начала покупал норт. потом какойто в серой бочке тоже как норт .
я подумал что нормально и не дорого ну и купил ))
  • 0

#27155
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
дык вот и я думаю(если есть чем). наши крышки простые и надёжные как по образцу совавтопрома тока уменьшеная копия. млин, вот на ауди у мну крышка глючная была, но там другая система, типа резинка и маленькие дырдачки. вот эти покупаешь и выбираешь одну из пяти....
а нашу я щас специально снял и сматрю, фсё просто и логично.
  • 0

#27156
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вобчем
в субботу приеду покажу крышку.
но я всетаки думаю купить другую.
не знаю. не доверяю я ей более :)
  • 0

#27157
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

просто зеленое.
с начала покупал норт. потом какойто в серой бочке тоже как норт .
я подумал что нормально и не дорого ну и купил ))

у мну норд залит. пока всё в парядке. кстати синезелёный и флюорисцентный.
а вот как тосол алюминий разъедает я видал, это были мелкие дырки в волговском тройнике.
  • 0

#27158
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
не тосол это уже прошлое. как и вода.
я лучше заплачу 1500-3000 тг за бочку антифриза чем купить себе за 100-500 тг бочку тосола
  • 0

#27159
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

но я всетаки думаю купить другую. не знаю. не доверяю я ей более


В прошлом году у меня машина грелась, ну я и попросил знакомого, который торгует на Баяне, прикупить мне новую крышку. Купили, поставил. Через два дня верхний патрубок от радиатора как шилом проткнули.... Пришлось менять и крышку опять и патрубок. Позже выяснилось, что знакомый просто решил что не стоит за крышку хорошие деньги платить.
  • 0

#27160
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

для сравнения фары заднии с диодами 26-25 стоют кажется так...


На Баяне брал тоже за 25 тыщ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.