Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26841
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А о чем ваще речь, господа-товарищи?

Ты блинчики с мясом в субботу ел на сходке?

Никак нет, не ив.. А хде давали?
  • 0

#26842
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у кого есть мурзилка или опыт в пояснении и изучении происхождения задвижки на средних выдувах печки (ого как завернул :-) ) вобщем над часами переключатель. серый и синенького цвета.
когда переключаеш что он меняет?
не могу вкурить?
он что открывает что закрывает? кто знает расскажите. ибо в свой танк еще так глубоко не вникал.
да и кто может сказать сколько клепок или как дерижится нижний патдон печки?
тот что в пассажирских ногах?
я вроде все открутил все клепки снял. а нет что то продолжает держать. вобщем в оброзовавшейся щели не побоюсь этого слова )))
увидел радиатор. и он весь в какомто Гопне... думал сниму прочищу.. немогу снять. )))
или дождаться сходняка? ;)
  • 0

#26843
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

у кого есть мурзилка или опыт в пояснении и изучении происхождения задвижки на средних выдувах печки (ого как завернул ) вобщем над часами переключатель. серый и синенького цвета.
когда переключаеш что он меняет?
не могу вкурить?

Переключает или тепло от печки или обдув наружным воздухом напрямую.

#26844
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
так с переключателем понятно вроде.
теперь вопрос по поводу радиатора печки что под бардачком в пассажирских ногах стоит
  • 0

#26845
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

так с переключателем понятно вроде.
теперь вопрос по поводу радиатора печки что под бардачком в пассажирских ногах стоит

насколько помниться торпеда мешает,или всю снимать торпеду или через щелочку там пылесосить,или ломать ))))
  • 0

#26846
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

насколько помниться торпеда мешает,или всю снимать торпеду или через щелочку там пылесосить,или ломать ))))


вот этого то я и боялся ))) все на сходку не приеду печку показывать )) сам буду чистить :-)
  • 0

#26847
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

так с переключателем понятно вроде.
теперь вопрос по поводу радиатора печки что под бардачком в пассажирских ногах стоит


Под бардачком радиатор кондера стоит, а радиатор печки за центральным тоннелем находится...
Прочистить всё без снятия не получится, т.к. заклепки и с другой стороны имеются.

Только в эти выходные имел "счастье" со снятием панели и прочистки всего что связано с печкой и кондёром...
  • 0

#26848
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Аналогично...что касается машины завелся как всегда с полпина...
что касаеца не машины...то песец:D((...я от Паджеры отбит на неделю:weep:((


Ой, Жень, напугал прямо... я аж переживать начала :-) Хорошо Rik уточнил в чем дело-то ;)

Сообщение отредактировал Tallie: 17.11.2009, 00:10:44

  • 0

#26849
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

О, это даа, это нас хлебом не корми, дай токо помногозначитильничать =))) вот и я щас попросту стесняюсь дальше тему цитаты развить, а вариантов - масса =)))

Таааак! Поняааатно! Ну тогда я подкину тему для многозначительного разговора :-) . Я тут обнаружила не так давно (месяца 2 назад), что у меня ручка раздатки (?!) стала оченно вибрировать и меня нервировать. Трогаюсь с места - она так вибрирует серьезно. Чего может быть? Куда смотреть и пальчиками тыкать? Не критично, конечно, но не люблю, когда что-то не так в машинке.

Сообщение отредактировал Tallie: 17.11.2009, 00:10:17

  • 0

#26850
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Наверное подушкам коробки капец
  • 0

#26851
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


и я щас попросту стесняюсь дальше тему цитаты развить, а вариантов - масса =)))

до конца договаривай усе свои...
кста пивет воей мафынке на Саина-Ташкентской... стоит такая одинокая :-)

Не, ну шо ж я.. Забыла чтоль, какой я? Я ж стеснительный жыж =)))
  • 0

#26852
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Наверное подушкам коробки капец

Не обязательно, хотя возможно :-) если подушкам капец, то сие даст вибрацию не только на рычаг, но и на кузов, особенно, пока все везде холодное и на холостом ходу. А теперь бум (типа, бубен): Если на сходке захочется, можно у меня потрогать - сразу поймешь, как вибрирует, когда все порвано =))))
  • 0

#26853
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Таааак! Поняааатно! Ну тогда я подкину тему для многозначительного разговора :-) . Я тут обнаружила не так давно (месяца 2 назад), что у меня ручка раздатки (?!) стала оченно вибрировать и меня нервировать. Трогаюсь с места - она так вибрирует серьезно. Чего может быть? Куда смотреть и пальчиками тыкать? Не критично, конечно, но не люблю, когда что-то не так в машинке.

Вы говорили вроде коренной сальник менян, или я что придумал, тогда возможно падушки малость неправильно затянули, надо ослабить проехать вперёд-назад несколько раз и затянуть опять...
  • 0

#26854
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Таааак! Поняааатно! Ну тогда я подкину тему для многозначительного разговора :-) . Я тут обнаружила не так давно (месяца 2 назад), что у меня ручка раздатки (?!) стала оченно вибрировать и меня нервировать. Трогаюсь с места - она так вибрирует серьезно. Чего может быть? Куда смотреть и пальчиками тыкать? Не критично, конечно, но не люблю, когда что-то не так в машинке.

Вы говорили вроде коренной сальник менян, или я что придумал, тогда возможно падушки малость неправильно затянули, надо ослабить проехать вперёд-назад несколько раз и затянуть опять...

если коренной бежал, то возможно падушки были в масле и терь слишком мягкие. вот коробку с раздаткой и рычагом колбасит аля волга. если вибрация аля дрель с перфоратором, то или падушкам сапсем конес или вибрация в механике. в последнем случае снять сливную пробку посмотреть на магнит на наличие стружки.
  • 0

#26855
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Народ, не пинайте сильно, знаю что было уже, но не нашел, вопрос вот какой, качаем мы топливо вручную лягушкой, она залипает и не возвращается, залипает сильно, так вот что это значит, куда дуть и что чистить?

Продуть подачу. Отключить шланг подачи от фильтра, открыть бензобак и дунуть в подачу компрессором.

Магистраль продули, да и машина заводится, но через какое то время снова глохнет, и лягушку на ручном насосе прижимает не оторвать. Уже и соляру с бака сливали, теплой залили, и антигель поменяли, нифига, заведется, поработает минут 20 и все. При исключении из цепи фильтра работает нармально. А обратку не может как нибудь прихватывать?
  • 0

#26856
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Меняйте фильтр
  • 0

#26857
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Народ, не пинайте сильно, знаю что было уже, но не нашел, вопрос вот какой, качаем мы топливо вручную лягушкой, она залипает и не возвращается, залипает сильно, так вот что это значит, куда дуть и что чистить?

Продуть подачу. Отключить шланг подачи от фильтра, открыть бензобак и дунуть в подачу компрессором.

Магистраль продули, да и машина заводится, но через какое то время снова глохнет, и лягушку на ручном насосе прижимает не оторвать. Уже и соляру с бака сливали, теплой залили, и антигель поменяли, нифига, заведется, поработает минут 20 и все. При исключении из цепи фильтра работает нармально. А обратку не может как нибудь прихватывать?

Обратка же теплая идет, из двигла :-) так что прихватить ее могет токо жидкий азот =)))
  • 0

#26858
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Обратка же теплая идет, из двигла :-) так что прихватить ее могет токо жидкий азот =)))

Ошибаешся ;) У нас водитель работает, так вот у него обратку прихватывало, но на трассе и в гораздо более суровую температуру.

#26859
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
обратка замерзнет при -20 при скорости 160 км наверное так. а там кажется фильтр уже умер. он в себя сколко есть возьмет. и больше не пропускает. пока самотеком просочится уже двиг заглох.
это мое ИМХО не знаю как вы думаете

народ. не пинайте сильно :-) но прошу внимания )) меня до сих пор мучает вопрос.
кто кушал блинчики СКОРОПЕИ ;)

у кого голубой паджерик? ))))
  • 0

#26860
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Это только AIRWEST знает, но он молчит :rolleyes: Говорит только , кто то ВАЖНЫЙ и обижать нельзя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.