Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26821
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

че стоят поршня на мой двих никто не знает?

в приделах 15-20 тыс в карсити ( карейские)
  • 0

#26822
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Такой вот вопросец!
Паджера 2 1992 год, длинная, коробка автомат раздатка не суперселект

где то услышал, что кто то для чего то ставит на колеса какие то ручные хабы

Подкажите юзеру чего это и для чего плюсы или минусы и возможно лди их поставить мне?!

на парт таймах хабами полуоси подключаются. а ручные сиавят для надёжности. на селекте впринципе не обязательно, так как у нас полуоси в мосту подключаются. разве что для экономии мизерной и для возможности включения понижайки минуя подключения моста.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 16.11.2009, 18:21:03

  • 0

#26823
AS-001

AS-001
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
У меня такой вопрос . 3-или 4 скорость на коротыше Паджеро 2 ,двиг.4м40 1994 г. автомат ,переключает гдето в районе 3200 оборотов или пилит потом попозжя както сам невзначай переключает, расход большой ,хотя апаратуру новую за 250 $ ставил с Японии , грешу на коробку ,в общем бака хватает на 400 км летом,(Зимой где-то 300 км бак !)в лучшем случае 430 км (это уже заглохну наверно :rotate: ),хотя говорят минимум на 500 км должно хватать.Апаратуру кстати ставил от Делики то-же 4м40.Поменял форсунки ,но сказали что даже самые г увеличивают расход макс.на 1-2 л. И сколько у Поджеро коротыша бак в литрах ?Я проводил диагностику вроде как на датчике что на апаратуре указывает ошибку но электронщик сказал что не он ,так как при нажатии на газ значения меняються ,а при отпущенной педали газа показывает 0 , может имеет смысл поменять мозги коробки ? Или сама КПП дефектнаяхотя шумы, включение без пинков и в том духе. Тросик коробки выставляли как положено на Паджерах.Может у кого была такого рода проблеммы ? Помогите ?А ещё какие должны быть холостые у меня 850-900 гдето.
  • 0

#26824
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

У меня такой вопрос .

Мозги коробки у вас не при делах. Они отвечают только за зимний и спортивный режимы. Сама коробка механическая.
Тросик надо регулировать от номинала, но не выставлять четко в него, так как машина уже не новая, да и сам тросик мог растянуться.
Далее, диагностика АКПП должна начинаться, имхо, со смены масла. Ибо во-первых, исключить глюки из-за старого масла, а во-вторых, проверить наличие включений как-то стужка металлическая или остатки фрикционов.
Если речь идет о включении овердрайва, то нужно еще проверить датчик температуры двигла на коробку. На непрогретом двигателе овер вообще не включается.
  • 0

#26825
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

1.Завелась без проблем с утра. Это что касается машины :rotate:

Аналогично...что касается машины завелся как всегда с полпина...
что касаеца не машины...то песец:D((...я от Паджеры отбит на неделю:dandy:((
  • 0

#26826
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
к вопросу о тросике....вроде пинков и рывков нет (не по наслышке знаю что такое), но все равно переключения я чувствую....Тросик имеет провис (прогиб) но вот не мерил эти 33 мм еще....
  • 0

#26827
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


1.Завелась без проблем с утра. Это что касается машины :rotate:

Аналогично...что касается машины завелся как всегда с полпина...
что касаеца не машины...то песец:D((...я от Паджеры отбит на неделю:dandy:((

Ты сломанался чтоли или мафын?
  • 0

#26828
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ты сломанался чтоли или мафын?

Машын в порядке... это я ушел на учебу:rotate:(((...в общем канул в небытие:D((
  • 0

#26829
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Машина медня запустилась, однако поехавши, заглохла, включил обогрев фильтра, и потом нормально поехали. Солярка КМГ и антигель ликви-моли прошлогодний, думаю он слегка выдохся и вылил его полбанки в бак, даж это не помогло. ПЫСЫ - машина не ездила субботу и воскресенье.
  • 0

#26830
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а то будут разыскивать скоропею нашу )))

Зачем :D ?! За добавкой чтоле :rotate: ...
Придется повторить :dandy: , к субботе...
  • 0

#26831
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

бака хватает на 400 км летом,(Зимой где-то 300 км бак !)в лучшем случае 430 км (это уже заглохну наверно :rotate: )

Завидую... У меня летом бака на 75л редко когда на 300 хватало. Осенью где-то до 320...

#26832
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Придется повторить :D , к субботе...

Контрольный блинчик в голову? :rotate:

#26833
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Добрый вечер! Прошу подскажите кто знает "вылет" родных дисков на паджеро 2 1995 года.
  • 0

#26834
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Добрый вечер! Прошу подскажите кто знает "вылет" родных дисков на паджеро 2 1995 года.

+10
  • 0

#26835
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Добрый вечер! Прошу подскажите кто знает "вылет" родных дисков на паджеро 2 1995 года.

+10

Спасибо :rotate: !
  • 0

#26836
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Добрый вечер! Прошу подскажите кто знает "вылет" родных дисков на паджеро 2 1995 года.

+10

Спасибо :rotate: !

незафто
  • 0

#26837
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а то будут разыскивать скоропею нашу )))

Зачем :D ?! За добавкой чтоле :rotate: ...
Придется повторить :kiss: , к субботе...

ага с учетом потеряности в местности...сходняк будет гдето между 77 и 90 паралелью:dandy:))....скоропею не ждите..она палюбому потеряеца:-)))
  • 0

#26838
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Женя, помните у меня тросик АКПП был немного растянут. был разговор , точнее Ваш вопрос про рывки....вот думаю...если при полном нажатии на акскллератор - если от оплетки тросика АКПП и ограничителя меньше расстояние, ну или не пределах инструкции - какие симптомы? динамика меняется?
  • 0

#26839
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

1.Завелась без проблем с утра. Это что касается машины :-) А то я тут посмотрю у вас многозначные ответы случаются ;)
2. Сергей - спасибо за ссылку, очень полезная вещь!

О, это даа, это нас хлебом не корми, дай токо помногозначитильничать =))) вот и я щас попросту стесняюсь дальше тему цитаты развить, а вариантов - масса =)))
  • 0

#26840
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

и я щас попросту стесняюсь дальше тему цитаты развить, а вариантов - масса =)))

до конца договаривай усе свои...
кста пивет воей мафынке на Саина-Ташкентской... стоит такая одинокая :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.