Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26881
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ну в общем всем спасибо за советы, решили отгреть всю машину, так сказать не искать где замерзло, а комплексно решит проблему :rolleyes: , да и вся эта история происходит с сюрфом.

Эт не вы стояли на прошлой недели на горького сейфулина? отогреваясь
  • 0

#26882
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
други...срочно нужна ссылка на книгу от Легион - Автодата по 2.8 4M40, но не по движкам только
  • 0

#26883
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

На коротышах 55 (60?) и 75 (разница видна сзади - 75 гораздо шире), на длинных вроде на 95.
ЭйрВест фотки выкладывал.

У меня длинный пыжик, и при замере своего бака у меня получилось 80 литров, и это под крышку.

Сообщение отредактировал Kharadrim: 17.11.2009, 12:53:24

  • 0

#26884
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Эт не вы стояли на прошлой недели на горького сейфулина? отогреваясь

Нет, не я, у меня паджерик. а сюрф это моего коллеги, и после того как он замерз в город он не ногой :rolleyes:
  • 0

#26885
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В поле теперь греется? :rolleyes:
  • 0

#26886
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote]
HiTEX
Наверное подушкам коробки капец
[/quote]
Есть такие подозрения.. а тогда что? Чем чревато?
[quote]
otheralex
Не обязательно, хотя возможно если подушкам капец, то сие даст вибрацию не только на рычаг, но и на кузов, особенно, пока все везде холодное и на холостом ходу. А теперь бум (типа, бубен): Если на сходке захочется, можно у меня потрогать - сразу поймешь, как вибрирует, когда все порвано =))))
[/quote]
Вибрация идет на кузов тоже.
На сходке обязательно все потрогаю - как оно там вибрирует :rolleyes: А что порвано-то?
[quote]
Rik
Вы говорили вроде коренной сальник менян, или я что придумал, тогда возможно падушки малость неправильно затянули, надо ослабить проехать вперёд-назад несколько раз и затянуть опять...
[/quote]
Да, меняли летом, после чего вся фигня и началась - провис тросик и дрожь появилась.. Если все так просто лечится - хорошо бы...
[quote]
JOHNSONMMC
если коренной бежал, то возможно падушки были в масле и терь слишком мягкие. вот коробку с раздаткой и рычагом колбасит аля волга. если вибрация аля дрель с перфоратором, то или падушкам сапсем конес или вибрация в механике. в последнем случае снять сливную пробку посмотреть на магнит на наличие стружки.
[quote]
Коренной не просто бежал.... он лился... , так что все в масле было - это факт.
Есть ощущение, что с механикой не связано.. Хотя не знаю, я машину просто чувствую, а механика там или еще чего... только с опытом приходит..

А вообще - кроме дрожи в руках это чем грозит? И как срочно требует оперативного вмешательства?
  • 0

#26887
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


На коротышах 55 (60?) и 75 (разница видна сзади - 75 гораздо шире), на длинных вроде на 95.
ЭйрВест фотки выкладывал.

У меня длинный пыжик, и при замере своего бака у меня получилось 80 литров, и это под крышку.

Гы. А мну 92 литра. :rolleyes:

#26888
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


у меня вопрос был, но что-то никто не прокоментировал - как влияет регулировка тросика АКПП на тягу и динамику разгона? Заранее благодарен.

Конечно влияет... По-сути, ты регулируешь - на каких оборотах коробка должна переключаться на следующую передачу. С учетом того, что максимальный момент у 2,8 уже где-то на 2 тыс., можно очень гибко настроить коробку.

Малость добавлю про тросик кикдауна:
На следующую низшую передачу...
  • 0

#26889
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Всё ещё ищется информация по настройке такого компаса

добавился вопрос: как заменить лампочку в такой противотуманке?? снизу из-под бампера?
  • 0

#26890
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



На коротышах 55 (60?) и 75 (разница видна сзади - 75 гораздо шире), на длинных вроде на 95.
ЭйрВест фотки выкладывал.

У меня длинный пыжик, и при замере своего бака у меня получилось 80 литров, и это под крышку.

Гы. А мну 92 литра. :-)

а у меня под крышку 95... хотя может он раздулся ;)
  • 0

#26891
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Гы. А мну 92 литра. ;)

Интересно, ну вот линейка баков в 80, 90 и 95 литров может быть и была, но вот как реально это узнать объем своего бака? Где то ж ведь должно быть написано.
  • 0

#26892
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Гы. А мну 92 литра. ;)

Интересно, ну вот линейка баков в 80, 90 и 95 литров может быть и была, но вот как реально это узнать объем своего бака? Где то ж ведь должно быть написано.

надпись может врать... а вот налитая до краев соляра скажет правду.
  • 0

#26893
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений



Гы. А мну 92 литра. ;)

Интересно, ну вот линейка баков в 80, 90 и 95 литров может быть и была, но вот как реально это узнать объем своего бака? Где то ж ведь должно быть написано.

надпись может врать... а вот налитая до краев соляра скажет правду.

Да, Вы абсолютно правы, солярка скажет правду, вот только ехать на пустом баке до заправки не сруки, а лежащая без движения стрелка не подскажет сколько в баке осталось, 3, 5 или 10 литров, так што я б поверил надписи :-)
  • 0

#26894
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
3-дверый PII - веду запись расхода топлива -максимально залитое количество - 65 л. Это было при горящей лампочке - и ещё ездил некоторое время.
Обычно заливаю, как только лампочка гореть начинает или если еду мимо заправки - средняя заправка - 54 л до полного бака.
  • 0

#26895
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Гы. А мну 92 литра. ;)

Интересно, ну вот линейка баков в 80, 90 и 95 литров может быть и была, но вот как реально это узнать объем своего бака? Где то ж ведь должно быть написано.

надпись может врать... а вот налитая до краев соляра скажет правду.

Это ж нафига я собе в бак соляру наливать буду? :D :-) Мотор то у мну бензиновый. Да и надписев я никаких не читал, стоит бортовой комп, налил под горло и ездил пока не заглох, заглох на показаниях 92.1 л. Точность показаний проверена многократно.

#26896
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Интересно, ну вот линейка баков в 80, 90 и 95 литров может быть и была, но вот как реально это узнать объем своего бака? Где то ж ведь должно быть написано.

Заливаете полный бак под крышку (можно с канистр долить если от заправки далеко). Выкручиваете пробку сливную снизу и переливаете топливо в канистры. Оставшееся в 1, 2-х или трех литровые банки и точно знаете свой объем бака. Потом закручиваете сливную пробку и выливаете топливо из канистр и банок в топливный бак. Вся операция займет минут 20.
  • 0

#26897
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Интересно, ну вот линейка баков в 80, 90 и 95 литров может быть и была, но вот как реально это узнать объем своего бака? Где то ж ведь должно быть написано.


узнается это так.
подъезжаеш к АЗС.
выкручиваеш ключиком на 14 если не ошибаюсь сливной болт.
все это дело твое сливается в канистрочку. чтоб не портить асфальт )))
вставляешь пистолет.
и под горлышко заливаешь )))))
таким образом и проверишь 100% вместительности своего бака ну с погрешностью в 1-3% ;)

эх Vins опередил )))

Сообщение отредактировал плахиш: 17.11.2009, 17:18:01

  • 0

#26898
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Это только AIRWEST знает, но он молчит ;) Говорит только , кто то ВАЖНЫЙ и обижать нельзя

ну чо вы про меня фигню то думаете:-)((

вот баки
Изображение
Изображение
  • 0

#26899
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
у меня что получается 75 литров бак? ;)
  • 0

#26900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

други...срочно нужна ссылка на книгу от Легион - Автодата по 2.8 4M40, но не по движкам только

сцылкой долго ..много весит...на диск закатать оптимально...закатать могу но когда заберешь хз..я до когда недели занят....в субботу мож подъеду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.