Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26421
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



сфотай домкратик кинь фоту уж больно посмотреть на одногова вилли))))



сфотаю )) вечером выложу ))
щас не знаю как его в ком залить. без шнура и картридера :dandy:

бууу ждать
  • 0

#26422
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

to Rik
может можно к вам на работу или где в городе стыкануться чтоб дать компас посмотреть?
я в эту субботу просто не приеду. у дедушки день рождение и надо ехать в капчагай к нему )))
вобщем чем выше тем лучше.

Звони 77017131864 компас в машине нахожусь Ауэзова Комсомольская...
  • 0

#26423
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


to Rik
может можно к вам на работу или где в городе стыкануться чтоб дать компас посмотреть?
я в эту субботу просто не приеду. у дедушки день рождение и надо ехать в капчагай к нему )))
вобщем чем выше тем лучше.

Звони 77017131864 компас в машине нахожусь Ауэзова Комсомольская...


я там сегодня буду ))
я на пастеро мечникова )))
вобщем после обеда заскачу
  • 0

#26424
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Народ, вопрос такой, скорее теоритический, если на задние лолеса поставить зимнюю резину, а вперед всесизонку, то как себя поведет машина на 2 ВД и 4 ВД?

я так и езжу, ибо мои колесья во всем городе закончились, а я так и не успел оставшуюся пару прикупить))) терь у мну спереди одна всесезонка, а сзади другая. причем, сзади еще и разная степень износа...

в общем нормально оно себя ведет: заносит.. иногда неожиданно.. но если ездить, как инвалид, то можно и доехать из точки А в пункт Б...
  • 0

#26425
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Аааа! Ну как всегда, в самый неподходящий момент оно не завелось. :dandy:. Замерзла на стоянке.
Точно знаю, что виноваты свечи (ну и владелец тоже, конечно), Женя еще когда говорил проверить...
Народ, подскажите уж мне, бестолковой - чего делать-то теперь? Я без нее не могу ;) . Аккумы кажется муж посадил, когда пытался завести. И чего вот?

Свечи на 2.5 керамика с зелёными головками, железные не пойдут, если стоят другие и родная система поджига, менять все однозначно, как проверить Алекс написал... Реле то первое хоть щёлкает?
Вот свеча какая должна быть...
  • 0

#26426
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

сижу и думаю - 46000 тенге за все подогревы (бак, магистраль, фильтр) - дорого или нет?
вроде вещь нужная... даже жаба это понимает, но все равно чуть-чуть давит :spy:
вот единственное, что совсем не хочется - это танцев с бубном.

Бери кроме магистрали, бак и фильтр, для наших зим хватит...
  • 0

#26427
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
сегодня пришел в гараж утром а машина не заводиться, стартер не крутит... ключ поворачиваешь слышешь "трык" и все.... в чем причина, щетки?!
  • 0

#26428
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
посмотри для начала все контакты... массы все, плюсы...
плохой контакт налицо...
  • 0

#26429
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Свечи на 2.5 керамика с зелёными головками, железные не пойдут, если стоят другие и родная система поджига, менять все однозначно, как проверить Алекс написал... Реле то первое хоть щёлкает?
Вот свеча какая должна быть...

Так, чем дальше - тем чудесатее :D Реле щелкает. Это радует. В магазине мне предложили комплект немецких свечей Bery за 10 тыс.. Я хотела взять 2 - мне сказали не пойдут, если будут стоять разные - чего-то там будет не так. А корейские за 1,5 тыс будут работать не долго. Это правда? Я понимаю, что немецкие лучше, но за свечи 10 тысяч... или жабу задушить и купить? :spy:

Вот я опять озадачилась - у них же еще и разное это... напряжение бывает - 6, 11 и 12В. Я конечно могу фотку распечатать и сказать - дайте мне керамику с зелененькой головкой (спасибо за фото!!!!), но я все-таки не блондинка и наверное с техническими параметрами лучше обращаться...
Если можно.. поподробнее пожалуйста... 2,5 - это длина?

Сообщение отредактировал Tallie: 11.11.2009, 15:24:29

  • 0

#26430
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Свечи на 2.5 керамика с зелёными головками, железные не пойдут, если стоят другие и родная система поджига, менять все однозначно, как проверить Алекс написал... Реле то первое хоть щёлкает?
Вот свеча какая должна быть...

Так, чем дальше - тем чудесатее :D Реле щелкает. Это радует. В магазине мне предложили комплект немецких свечей Bery за 10 тыс.. Я хотела взять 2 - мне сказали не пойдут, если будут стоять разные - чего-то там будет не так. А корейские за 1,5 тыс будут работать не долго. Это правда? Я понимаю, что немецкие лучше, но за свечи 10 тысяч... или жабу задушить и купить? :spy:

Вот я опять озадачилась - у них же еще и разное это... напряжение бывает - 6, 11 и 12В. Я конечно могу фотку распечатать и сказать - дайте мне керамику с зелененькой головкой (спасибо за фото!!!!), но я все-таки не блондинка и наверное с техническими параметрами лучше обращаться...
Если можно.. поподробнее пожалуйста... 2,5 - это длина?

2.5 это двигатель, у вас вроде такой как выше писали... Свечи должны быть каждая сопротивлением 0.2 ома, лучше брать зелёные как на картинке (если у вас движка 2.5 и двухрелейный поджиг), можно и с разборок, там сразу и проверяют, прокаливают их до красна за 3-4 секунды, значит рабочая...
  • 0

#26431
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Народ, вопрос такой, скорее теоритический, если на задние лолеса поставить зимнюю резину, а вперед всесизонку, то как себя поведет машина на 2 ВД и 4 ВД?

По мануалу на полном приводе везде должен быть один протектор и направленность.

#26432
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Народ, вопрос такой, скорее теоритический, если на задние лолеса поставить зимнюю резину, а вперед всесизонку, то как себя поведет машина на 2 ВД и 4 ВД?

По мануалу на полном приводе везде должен быть один протектор и направленность.

Как-как? Хреново. Сам езжу -спереди липушка, сзади всесизонка. Всесезонка гамно-гамно. Плавное торможение -нормально, морда с зимней резиной нормально оттормаживается, вот если сильнее и задние начинают тормозить сильнее, тогда пипец... А спереди зимняя стоит патамучто тормозить начинает перед и когда в поворот входиш то газу можно как на переднеприводной добавить и морда вытягивает, зад на всесезонке не толкает толком и не разворачивает, а вот если поменять то лажа получается, проверено. А ващето липучку комплект и щастие. А вот если разные калёса па размеру или износ то на сухом асфальте и полном приводе трансмиссии не слабо достанется.

Сообщение отредактировал doxtor: 11.11.2009, 17:10:42

  • 0

#26433
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Особенно диференциалу
  • 0

#26434
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вобщем не стоит баловаться с резиной...
может так же и коробке плохо стать ))
  • 0

#26435
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
лучше ваще не балываца.......
  • 0

#26436
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
тогда быстро состаришься :rotate:
можно но в меру
  • 0

#26437
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
:rotate: Смотря с какой резиной и при каких обстоятельствах... :D
Плахишь что не позвонил то?
  • 0

#26438
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Ура! Я наконец то поставил себе Rancho9000. Сейчас стоят на 5ой позиции - машина после каяб как мерседес. Страшно подумать что будет на первой.
Старые амморты, отходившие 7 месяцев продаю, можно за пиво (ох и надоели они мне).
Еще вернул взад старые пружины. Решил, что если и буду их на что-то менять, то только на оригинал для моего кузова. Посему новые практически неюзаные пружины на длинный пыж тоже продаю.
  • 0

#26439
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ура! Я наконец то поставил себе Rancho9000. Сейчас стоят на 5ой позиции - машина после каяб как мерседес. Страшно подумать что будет на первой.

без блока управления, тоисть регулируются в ручную? какая система переключения?
  • 0

#26440
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Так, полез сейчас смотреть оригинальные пружины. Кто знает в чем разница между розовыми и оранжевыми?
MB 663576 (MB 932851) 11/1993 - 05/1994 ORANGE-2
MB 844180 (MB 932858) 11/1993 - 05/1994 PINK-2 Opc: A71
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.