Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26381
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
блин так не привычно читать тему и не жаловаться на свой самакат.. или то что в нем не работает :fie:
биз машины как без рук
  • 0

#26382
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

слушай ))
а ты как с пояльником хорошо дружеш?
и пока могеш не отдовать компас?
я тебе свой дам посмотреть
я с поялом вобще ни как. а там идиот один сгорел напрочь. заменил. но походу не на тот проц начал греться по беспределу...
может глянеш что там за диод стоять должен? я его куплю да припояю

Дружить то дружу, вот запчастей не осталось, давно всё повыбрасывал, посмотреть можно и на работе если что, но компасы разные бывают...
  • 0

#26383
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Поца, вопрос бар. Завелся с пульта с первого раза. Поколбасило с минуту, потом выровнялось и все пучком. Но! Как выяснилось попозже, мафон сбросил настройки.. Обнулился, сцуко.. О чем сие глаголет? Стартер или свечи на себя взяли весь ток? Или я ошибаюсь где?
  • 0

#26384
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Поца, вопрос бар. Завелся с пульта с первого раза. Поколбасило с минуту, потом выровнялось и все пучком. Но! Как выяснилось попозже, мафон сбросил настройки.. Обнулился, сцуко.. О чем сие глаголет? Стартер или свечи на себя взяли весь ток? Или я ошибаюсь где?

ну а часы как себя повели? может глюк в майфуне.
  • 0

#26385
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Часы в поряде
  • 0

#26386
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Аааа! Ну как всегда, в самый неподходящий момент оно не завелось. :dandy:. Замерзла на стоянке.
Точно знаю, что виноваты свечи (ну и владелец тоже, конечно), Женя еще когда говорил проверить...
Народ, подскажите уж мне, бестолковой - чего делать-то теперь? Я без нее не могу ;) . Аккумы кажется муж посадил, когда пытался завести. И чего вот?
  • 0

#26387
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а, еще, - бак почти полный с антигелем..., так что не мог замерзнуть, все недавно меняли, чистили...
  • 0

#26388
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Итак, следуя названию темы, купил Паджеро 97 гв, 3.5 JDIб типтроник, кожа и т. п. Как машинка, пока не совсем понял, не привык ещё. Есть мелкие косячки (кой-где лампочки по панели не работают, противотуманка одна не горит, кой-чего поскрипывает в салоне), но это всё исправимые мелочи. Смущает такой момент: когда глушишь движок, возле выхлопной трубы попахивает (довольно сильно) бензином. Снизу и под капотом всё сухо, нигде ничего не льётся (ну там бак, трубки и т. д.). Вопрос: что это может быть?? Кто что думает?

И ещё, какой домкрат (лягушку или гидравлику, и какая высота подъёма) и какой грузоподъёмности приобресть?? Чтобы встал на родное место (под задней седушкой, я так понял).
  • 0

#26389
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Tallie: 11.11.2009, 10:54:37

  • 0

#26390
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
опять глюк? Чет не везет мне сегодня с техникой ...

Сообщение отредактировал Tallie: 11.11.2009, 11:28:31

  • 0

#26391
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Всем привет,встал тут перед выбором,вернее ставят перед выбором,предлагают-Паджеру2-99г.2,8тд-проб.160тыс.(кож.сал.)и т.д. или Ниссан Терану2-01г. 2,4 бенз.пробег-80тыс.
обе из европы на заказ,по цене одинаковые.Кто юзает Паджерку такую дизельную-поделитесь впечатлениями и очень ли страшно дизеля в нашу зиму и при нашем качестве соляры?Заранее спасибо

Странно, что цена одна. Теран на пару лет свежее и пробег вдвое меньше.
Дизель - на любителя. Мне нравится.

#26392
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

3 литра . бензин.Кажется 6G72

Если 3 литра, то однозначно 6G72

#26393
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Аааа! Ну как всегда, в самый неподходящий момент оно не завелось. :dandy:. Замерзла на стоянке.

Стоянка в каком районе?

#26394
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а, еще, - бак почти полный с антигелем..., так что не мог замерзнуть, все недавно меняли, чистили...

Если заправлялись на синойле,то можете сливать весь свой бак!!!
Почитайте внимательно на баночке с антигелем,у самого Ликвимоли уже второй год,написано мешать с теплой саляркой,все заливают теплую салярку?
Лучше саляры чем гелиосовской зимой не встречал причем саляры летней.
Проверяйте свечи накала,меняйте топливный фильтр если давно не меняли,сливайте саляру!!!
в прошлом году залил синойловского Г и при -4 встал,снял подачу продул компрессором(сетка в баке вся была забита парафином),завел,вечером паехал слил весь бак оказались хлопья непонятные и желеобразная солярка....

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.11.2009, 11:32:03

  • 0

#26395
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

И ещё, какой домкрат (лягушку или гидравлику, и какая высота подъёма) и какой грузоподъёмности приобресть?? Чтобы встал на родное место (под задней седушкой, я так понял).

Ищи гидравлику,а ещё лучше родной поставь,если 5-ти дверый то помойму под задней сидушкой в лючке лежит
  • 0

#26396
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Аааа! Ну как всегда, в самый неподходящий момент оно не завелось. :dandy:. Замерзла на стоянке.

Стоянка в каком районе?


Ташкентская Руднева
  • 0

#26397
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



И ещё, какой домкрат (лягушку или гидравлику, и какая высота подъёма) и какой грузоподъёмности приобресть?? Чтобы встал на родное место (под задней седушкой, я так понял).

Ищи гидравлику,а ещё лучше родной поставь,если 5-ти дверый то помойму под задней сидушкой в лючке лежит

осталось добавить чтоб гидравлика была двухступенчатой, иначе с одной ступенью высоты подъема не хватит
  • 0

#26398
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Солярка - Гелиус, так что нормально. А как я свечи проверю - это ж к электрику надо, а до него надо доехать, а я стою вся такая холодная и неприступная...
Хоть алгоритм подскажите - с чего теперь начать??? :dandy:
А кстати, сколько всего свечей у нас? 4Д56, 2,5 л?

Сообщение отредактировал Tallie: 11.11.2009, 11:36:29

  • 0

#26399
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Солярка - Гелиус, так что нормально. А как я свечи проверю - это ж к электрику надо, а до него надо доехать, а я стою вся такая холодная и неприступная...
Хоть алгоритм подскажите - с чего теперь начать??? :dandy:
А кстати, сколько всего свечей у нас? 4Д56, 2,5 л?

свечей четыре
начать с отсоединения общей шины свечей, которая вист на свечах и поджата гаечками на 8 (иногда на 7)
потом найти кусок провода и прикрутить один конец к плюсу АКБ, а вторым концом легонько дотрагиваться до наверший каждой свечи - должно искрить... если какая-то не искрит - ОДНОЗНАЧНО выкрутить и выкинуть
  • 0

#26400
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Хоть алгоритм подскажите - с чего теперь начать??? :dandy:

если есть 12ти вольтовая лампочка, то начать вообще то можно (лучше) бы было с нее, цепляем провод с минуса лампочки на массу (на корпус), а плюс на общую шину свечей
рсполагаем лампочку так чтобы видеть из кабины
поворачиваем ключ на прогрев свечей и убеждаемся что лампочка загорается и через какое-то время тухнет
Если загоралась начинаем смотреть описанное мною ранее
Если НЕ загоралась - смотрим реле управления свечами - доходит ли до него питание, появляется ли питание на его управляющем контакте (центральный, снимающийся разъем) - это можно опять таки лампочкой проверить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.