Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26401
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Часы в поряде

скорее всего мафан.
  • 0

#26402
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

3 литра . бензин.Кажется 6G72

Если 3 литра, то однозначно 6G72

двиг один, головы , впрыск, зажигание итп. разные... 12кл и 24кл.
  • 0

#26403
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
сижу и думаю - 46000 тенге за все подогревы (бак, магистраль, фильтр) - дорого или нет?
вроде вещь нужная... даже жаба это понимает, но все равно чуть-чуть давит :dandy:
вот единственное, что совсем не хочется - это танцев с бубном.
  • 0

#26404
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

свечей четыре
начать с отсоединения общей шины свечей, которая вист на свечах и поджата гаечками на 8 (иногда на 7)
потом найти кусок провода и прикрутить один конец к плюсу АКБ, а вторым концом легонько дотрагиваться до наверший каждой свечи - должно искрить... если какая-то не искрит - ОДНОЗНАЧНО выкрутить и выкинуть


Понятно, это не сложно. Я попробую. Спасибо. А интеркуллер скидывать? или так можно подлезть? Я думаю может одну-две свечи заранее купить - нам какие надо?
По поводу лампочки - тоже хороший совет, думаю сегодня все опробуем. Спасибо.. На предыдущей сходке Женя проверял все эти релешки и сказал, что все нормально, просто какая-то из свечей сдохла. Я поэтому так уверенно говорю о них. Но проверить стоит. :dandy:
Спасибо за помощь!!!!
  • 0

#26405
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Итак, следуя названию темы, купил Паджеро 97 гв, 3.5 JDIб типтроник, кожа и т. п. Как машинка, пока не совсем понял, не привык ещё. Есть мелкие косячки (кой-где лампочки по панели не работают, противотуманка одна не горит, кой-чего поскрипывает в салоне), но это всё исправимые мелочи. Смущает такой момент: когда глушишь движок, возле выхлопной трубы попахивает (довольно сильно) бензином. Снизу и под капотом всё сухо, нигде ничего не льётся (ну там бак, трубки и т. д.). Вопрос: что это может быть?? Кто что думает?

И ещё, какой домкрат (лягушку или гидравлику, и какая высота подъёма) и какой грузоподъёмности приобресть?? Чтобы встал на родное место (под задней седушкой, я так понял).


у меня так воняла изза того что на заправке бак не закрутили. и в салоне воняло и на улице. грешил на топливный фильтр который менял )) оказывается все было просто )) бачек проверь плотно закрыт.

по поводу домкрата.
у меня гидравлика 1н 3 т 2й 6т
подъем надо чтоб выход трубки гидравлического был в 2 выхода. не знаю как оно называется.



to Rik
может можно к вам на работу или где в городе стыкануться чтоб дать компас посмотреть?
я в эту субботу просто не приеду. у дедушки день рождение и надо ехать в капчагай к нему )))
вобщем чем выше тем лучше.

потому что у меня всего 1н раз выходит трубка приходиться немного покоряиться прежде чем снять колесо)))

Сообщение отредактировал плахиш: 11.11.2009, 12:04:26

  • 0

#26406
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений




И ещё, какой домкрат (лягушку или гидравлику, и какая высота подъёма) и какой грузоподъёмности приобресть?? Чтобы встал на родное место (под задней седушкой, я так понял).

Ищи гидравлику,а ещё лучше родной поставь,если 5-ти дверый то помойму под задней сидушкой в лючке лежит

осталось добавить чтоб гидравлика была двухступенчатой, иначе с одной ступенью высоты подъема не хватит



родную гидравлику, наверное, на разборе, да?

если не родную, повторюсь: высота подъёма и грузоподъёмность какая? 5-ти дверый, под седушкой пусто :dandy:

гидравлику, я насколько знаю, стоя хранить надо, она там встанет?
  • 0

#26407
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

потому что у меня всего 1н раз выходит трубка приходиться немного покоряиться прежде чем снять колесо)))

Масло залей в домкрат!!!

Сань (AlexOdin) ну помойму эт ясно что две трубки в домкрате,яж написал лучше родной найти!!!
Или одинарный и пару кирпичей))))))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 11.11.2009, 12:09:38

  • 0

#26408
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
с плахишем одновременно написали, вопрос по грузоподъёмности снят (6 тн это круто, но лишне) наверное 2-3 тн в самый раз

Сообщение отредактировал Jeen: 11.11.2009, 12:11:38

  • 0

#26409
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

с плахишем одновременно написали, вопрос по грузоподъёмности снят (6 тн это круто, но лишне) наверное 2-3 тн в самый раз

по цене разница пару сотен будет ;)


Padonkafff
у меня 1на трубка он не в два подъема поднимает.
странно 3т с дизиля забрал. но он тоже тока 1на ступенчатый...
наверное японец менял ужо :dandy:
  • 0

#26410
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


свечей четыре
начать с отсоединения общей шины свечей, которая вист на свечах и поджата гаечками на 8 (иногда на 7)
потом найти кусок провода и прикрутить один конец к плюсу АКБ, а вторым концом легонько дотрагиваться до наверший каждой свечи - должно искрить... если какая-то не искрит - ОДНОЗНАЧНО выкрутить и выкинуть


Понятно, это не сложно. Я попробую. Спасибо. А интеркуллер скидывать? или так можно подлезть? Я думаю может одну-две свечи заранее купить - нам какие надо?
По поводу лампочки - тоже хороший совет, думаю сегодня все опробуем. Спасибо.. На предыдущей сходке Женя проверял все эти релешки и сказал, что все нормально, просто какая-то из свечей сдохла. Я поэтому так уверенно говорю о них. Но проверить стоит. :dandy:
Спасибо за помощь!!!!

Интеркулер лучше скинуть - тем паче это быстро - 4болтика на ногах, пара разъемов, еще один болтик сзади где прикручена площадка с вакумными клапанами... ну и по болтику на патрубках


в продолжении про свечи:
если искрили таки все... тяжелый случай - прийдется выкручивать свечи, проводком приматывать на корпус свечи ( к примеру где резьба) и вторым концом на минус АКБ, а навершием свчеи крепко прижать к плюсу АКБ - в это время смотрим на кончик свечи и считаем секунды - когда он (кончик) раскалиться докрасна)
Если прошло уже секунд 10 и он не раскалился - ВЫКИДЫВАЙТЕ эту свечу
так проверяем все свечи. Зачем считаем секунды? все свечи должны раскалиться за одно и тоже время.
  • 0

#26411
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


с плахишем одновременно написали, вопрос по грузоподъёмности снят (6 тн это круто, но лишне) наверное 2-3 тн в самый раз

по цене разница пару сотен будет ;)


Padonkafff
у меня 1на трубка он не в два подъема поднимает.
странно 3т с дизиля забрал. но он тоже тока 1на ступенчатый...
наверное японец менял ужо :dandy:

сфотай домкратик кинь фоту уж больно посмотреть на одногова вилли))))
  • 0

#26412
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

с плахишем одновременно написали, вопрос по грузоподъёмности снят (6 тн это круто, но лишне) наверное 2-3 тн в самый раз

Могу ошибаться, но коротыши например комплектовались полуторатонными.

#26413
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
не японец, а по-дороге поменяли, не в этом дело. он стоя находится под седушкой, или лёжа? (негде посмотреть просто)
  • 0

#26414
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



потому что у меня всего 1н раз выходит трубка приходиться немного покоряиться прежде чем снять колесо)))

Масло залей в домкрат!!!

Сань (AlexOdin) ну помойму эт ясно что две трубки в домкрате,яж написал лучше родной найти!!!
Или одинарный и пару кирпичей))))))

Сань :dandy: так я про это написал на случай ели попадется не родной ;) чтоб не мучать человека...
  • 0

#26415
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

не японец, а по-дороге поменяли, не в этом дело. он стоя находится под седушкой, или лёжа? (негде посмотреть просто)

лёжа на боку и прижат скобой с "барашковой" гайкой
  • 0

#26416
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

сижу и думаю - 46000 тенге за все подогревы (бак, магистраль, фильтр) - дорого или нет?

Где-то так и выходит...

Если будешь ставить в бак - не соглашайся на маленькую дырочку, которую типа замазывают эпоксидкой.

#26417
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

двиг один, головы , впрыск, зажигание итп. разные... 12кл и 24кл.

Ну чел-то в марке двигла был не уверен :dandy:

#26418
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

сфотай домкратик кинь фоту уж больно посмотреть на одногова вилли))))



сфотаю )) вечером выложу ))
щас не знаю как его в ком залить. без шнура и картридера :dandy:
  • 0

#26419
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, вопрос такой, скорее теоритический, если на задние лолеса поставить зимнюю резину, а вперед всесизонку, то как себя поведет машина на 2 ВД и 4 ВД?
  • 0

#26420
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

не японец, а по-дороге поменяли, не в этом дело. он стоя находится под седушкой, или лёжа? (негде посмотреть просто)

Лёжа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.