Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26281
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Доброго дня всем!
А подскажите действенное средство против замерзания электроантены? Задолбался уже каждую весну новую покупать. В прошлую зиму вроде тормозухой протирал, один фиг прихватило!
  • 0

#26282
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений

Сейчас после завода держит около 0,8-0,9, после прогрева до рабочей температуры и немного поездив обороты каждый раз разные на перекрестках, то иногда 0,8, а чаще 1. Нормально ли это? На скорости чуть меньше 60км/ч держит на 3 передаче примерно около 2тыс.об

Норма. Дизель - низкооборотистый.




Тогда еще один нескромный вопрос: а какой расход на 2WD? И где проверенная салярка? Потому как морозы уже рядом и хотелось бы понять где заливать и какую химию добавлять для морозов.
  • 0

#26283
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну усе... я поставила свою на ремонт, сегодня стоит в боксе обсыхает, а завтра начинаеться вскрытие :rolleyes:
ПыСы: седни завелась с пол пинка... хотя боялась что не заведеться...

Сообщение отредактировал SwisS: 09.11.2009, 14:55:24

  • 0

#26284
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ну усе... я поставила свою на ремонт, сегодня стоит в боксе обсыхает, а завтра начинаеться вскрытие :mad:
ПыСы: седни завелась с пол пинка... хотя боялась что не заведеться...

ну на конец то..... а изменения в аватаре символизируют то, что теперь ты пешийход? :rolleyes:
  • 0

#26285
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сейчас после завода держит около 0,8-0,9, после прогрева до рабочей температуры и немного поездив обороты каждый раз разные на перекрестках, то иногда 0,8, а чаще 1. Нормально ли это? На скорости чуть меньше 60км/ч держит на 3 передаче примерно около 2тыс.об.

1. Холостые - они на паркинге смотрятся. Норма 800-900
2. На перекрестке (если автомат) это не холостые, т.к. движок находится под небольшой нагрузкой (коробка нагружает, а тормоза не дают катиться)
3. Рабочие обороты 2,8 на крейсерской скорости (и максимальный момент) как раз 2000

#26286
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А подскажите действенное средство против замерзания электроантены? Задолбался уже каждую весну новую покупать. В прошлую зиму вроде тормозухой протирал, один фиг прихватило!

А зачем тормозухой? Просто насухо надо протирать.

#26287
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А зачем тормозухой? Просто насухо надо протирать.

Китайская антенна живет уже вторую зиму. Имхо, просто шток надо смазать любой консистентной водостойкой смазкой.
  • 0

#26288
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений

Сейчас после завода держит около 0,8-0,9, после прогрева до рабочей температуры и немного поездив обороты каждый раз разные на перекрестках, то иногда 0,8, а чаще 1. Нормально ли это? На скорости чуть меньше 60км/ч держит на 3 передаче примерно около 2тыс.об.

1. Холостые - они на паркинге смотрятся. Норма 800-900
2. На перекрестке (если автомат) это не холостые, т.к. движок находится под небольшой нагрузкой (коробка нагружает, а тормоза не дают катиться)
3. Рабочие обороты 2,8 на крейсерской скорости (и максимальный момент) как раз 2000




Спасибо. Просто расход кажется многоват, с нашими пробками как я езжу, то что то похожее на 16-17 выходит по городу на заднем приводе. Может это и нормально.
  • 0

#26289
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


ну усе... я поставила свою на ремонт, сегодня стоит в боксе обсыхает, а завтра начинаеться вскрытие :mad:
ПыСы: седни завелась с пол пинка... хотя боялась что не заведеться...

ну на конец то..... а изменения в аватаре символизируют то, что теперь ты пешийход? :rolleyes:

нет я не пещеходЪ... я на Изображение временно двигаюсь...
  • 0

#26290
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



ну усе... я поставила свою на ремонт, сегодня стоит в боксе обсыхает, а завтра начинаеться вскрытие :mad:
ПыСы: седни завелась с пол пинка... хотя боялась что не заведеться...

ну на конец то..... а изменения в аватаре символизируют то, что теперь ты пешийход? :rolleyes:

нет я не пещеходЪ... я на Изображение временно двигаюсь...

надеюсь это таурег? или стрингами по асфальту? :mad:
  • 0

#26291
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Спасибо. Просто расход кажется многоват, с нашими пробками как я езжу, то что то похожее на 16-17 выходит по городу на заднем приводе. Может это и нормально.

У меня 20-22. У ЭйрВеста - 15.
Сильно зависит от трех параметров: 1) маршрутов, 2) стиля езды, 3) состояния двигла и аппаратуры.

#26292
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

надеюсь это таурег? или стрингами по асфальту? :dandy:

нет к сожалению не туарег.... но зато с водителем и 5-серии :-/ можно теперя пЫво употреблят круглосуточноИзображение :smoke:

Сообщение отредактировал SwisS: 09.11.2009, 16:20:23

  • 0

#26293
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо. Просто расход кажется многоват, с нашими пробками как я езжу, то что то похожее на 16-17 выходит по городу на заднем приводе. Может это и нормально.

У меня 20-22. У ЭйрВеста - 15.
Сильно зависит от трех параметров: 1) маршрутов, 2) стиля езды, 3) состояния двигла и аппаратуры.


а вообще на зиму химию в салярку добавляете? или доверяете нашей "зимней" салярке от АЗС?
  • 0

#26294
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Спасибо. Просто расход кажется многоват, с нашими пробками как я езжу, то что то похожее на 16-17 выходит по городу на заднем приводе. Может это и нормально.

У меня 20-22. У ЭйрВеста - 15.
Сильно зависит от трех параметров: 1) маршрутов, 2) стиля езды, 3) состояния двигла и аппаратуры.


а вообще на зиму химию в салярку добавляете? или доверяете нашей "зимней" салярке от АЗС?

тему дизель зимой почитайте.... там сёдня аншлаг.......... шутка.
  • 0

#26295
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений

У меня 20-22. У ЭйрВеста - 15.
Сильно зависит от трех параметров: 1) маршрутов, 2) стиля езды, 3) состояния двигла и аппаратуры.

у меня расход выходит где-то 13-15
  • 0

#26296
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений


У меня 20-22. У ЭйрВеста - 15.
Сильно зависит от трех параметров: 1) маршрутов, 2) стиля езды, 3) состояния двигла и аппаратуры.

у меня расход выходит где-то 13-15


У Вас коротышь или 5 дверый? Если 5-дверый, то если не секрет чем добились такого?
  • 0

#26297
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



У меня 20-22. У ЭйрВеста - 15.
Сильно зависит от трех параметров: 1) маршрутов, 2) стиля езды, 3) состояния двигла и аппаратуры.

у меня расход выходит где-то 13-15


У Вас коротышь или 5 дверый? Если 5-дверый, то если не секрет чем добились такого?

мало того, что у них у всех коротыши, так ещё и цвета одного :-/
  • 0

#26298
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Спасибо. Просто расход кажется многоват, с нашими пробками как я езжу, то что то похожее на 16-17 выходит по городу на заднем приводе. Может это и нормально.

у меня тож примерно так, ну может после переборки на литр меньше... это для длинного с автоматом практически норма :-/ а перейдя на полный у себя в расходе разницы практически не замечал.
  • 0

#26299
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений




У меня 20-22. У ЭйрВеста - 15.
Сильно зависит от трех параметров: 1) маршрутов, 2) стиля езды, 3) состояния двигла и аппаратуры.

у меня расход выходит где-то 13-15


У Вас коротышь или 5 дверый? Если 5-дверый, то если не секрет чем добились такого?

мало того, что у них у всех коротыши, так ещё и цвета одного :-/

Не, а чо, у мну длинный, а расход 14-15. Причем, давлю, не стесняясь :dandy:
  • 0

#26300
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
а если снять спойлер, дефлектор люка, да козырёк... перейти на стандартную размерность резины, то еще минус пару литров :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.