Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26261
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

С первым снегом всех!!! Дай Бог завестись всем "дизелистам"!

мой завелся.
  • 0

#26262
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да температура то всего 0 была )))
еще не холодно так чтоб такое желать дизилистам ;)

от меня тож С 1м снегом )))
завтра день костоправа :laugh:
  • 0

#26263
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

у мну тоже по утрам иногда не с первого раза заводится с брелка, хоть и бенза. но ведь это решается настройкой времени работы стартера. просто первых ноль скольки то секунд не хватает, а можно ж поставить и на секунду и на три. не знаю как там на дизелях, интересно можно ли увеличить время от включения зажигания до старта и тем самым дать свечам нагреться? вроде в мануале сигналки что то такое было :laugh: хотя может я и ошибаюсь.


таже фигня.
а бралок показывает что машина нормально работает )))
иногда сам перезаводит. а порой заведеш. а он не завелся.
ну я уже привык. туши и потом 2й раз завожу ))
надо стартера дать больше
там выставлено 0.8 на холодную это мало.
надо 1 или 1.5 хотяб.
  • 0

#26264
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...приехал к электрикам. сделали и сказали что у меня венец уже по источился, что за венец и как его делают?!

отсоединяют движку от коробки и переворачивают венец...
  • 0

#26265
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Вот и я поменял маслаки. Все выходные на даче угробил на это дело. В первый день все раскидал, поменял все в одной башке и сломал съемник. На второй день сгонял за новым съемником и закончил работу. Сцуко один гидрик до сегодняшнего приезда на работу стучал. Думал опять все раскидывать придется.
Теперь на очереди сальник полуоси. Но что-то холодно стало и белые мухи не прикалывают.
  • 0

#26266
Ихтиандр

Ихтиандр
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем. Нужна помощь. У меня Pajero 3, АКП 4-х ступка начала творить "чудеса" - Набираю скорость 65 км\ч ,при оборотах 1700, на идеально ровной дороге чуть-чуть добавляю газ - коробка начинает глючить - выбирает между 4-й и 3-й передачей. ощутимыми подёргиваниями. "Уходя" на тип троник всё остаётся. Дальше на автомате добавляя газ , только на 2800 оборотах, перескакивает на 3-ю , набрав скорость - на 4-ю и всё в порядке.Т.е. "скачет" между 3-й и 4-й только на 1700-ах оборотах при 65 км\ч.
Механики перебрали полностью коробку, а эта "болячка" осталась.Судя по форуму здесь толковые люди. Пожалуйста вразумите. Машина 2005-го года. пробег 75 тыс. км.
  • 0

#26267
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да какие расходы? Берём "болгарку" и срезаем ухи кенгура. Всё . Больше не слепит. Водителю делаем внушения. Всё. Больше не гояет по бездору :rolleyes:

Не надо болгарку. Надо ключ - не помню только - на 12 или на 14. Ухи откручиваются, насколько я помню.

PS: Всем привет.

#26268
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Судя по форуму здесь толковые люди. Пожалуйста вразумите. Машина 2005-го года. пробег 75 тыс. км.

Попробуйте задать вопрос вот тут: http://vse.kz/index....howtopic=201953

#26269
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

чёта скучна... мож разберём чёнить?

Потом обратно собрать получится? :mad:
У меня на очереди прокладки коллекторов (8 штук) и термостат с промывкой-заменой антифриза.

Только вот теперь бокс надо искать :rolleyes:

#26270
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Привет всем. Нужна помощь. У меня Pajero 3, АКП 4-х ступка начала творить "чудеса" - Набираю скорость 65 км\ч ,при оборотах 1700, на идеально ровной дороге чуть-чуть добавляю газ - коробка начинает глючить - выбирает между 4-й и 3-й передачей. ощутимыми подёргиваниями. "Уходя" на тип троник всё остаётся. Дальше на автомате добавляя газ , только на 2800 оборотах, перескакивает на 3-ю , набрав скорость - на 4-ю и всё в порядке.Т.е. "скачет" между 3-й и 4-й только на 1700-ах оборотах при 65 км\ч.
Механики перебрали полностью коробку, а эта "болячка" осталась.Судя по форуму здесь толковые люди. Пожалуйста вразумите. Машина 2005-го года. пробег 75 тыс. км.

Вася придёт, может чё подскажет.... а у мну к примеру кроме тпски на ум ни чего приходит. хотя может это нормально, 65км это как раз тот промежуток, на котором по идее и должно переключать с третьей на четвёртую. ну это так, мысли в слух.
  • 0

#26271
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

чёта скучна... мож разберём чёнить?

Потом обратно собрать получится? :smoke:
У меня на очереди прокладки коллекторов (8 штук) и термостат с промывкой-заменой антифриза.

Только вот теперь бокс надо искать :mad:

а то то ты не знаешь... к кому можно обратица... :mad: :rolleyes:
  • 0

#26272
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а у мну к примеру кроме тпски на ум ни чего приходит.

А мне вот на ум фрикционы приходят.

#26273
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Только вот теперь бокс надо искать :mad:

а то то ты не знаешь... к кому можно обратица... :mad: :rolleyes:

Только канистру соляры с собой привезти? :smoke:

#26274
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

чёта скучна... мож разберём чёнить?

Потом обратно собрать получится? :mad:
У меня на очереди прокладки коллекторов (8 штук) и термостат с промывкой-заменой антифриза.

Только вот теперь бокс надо искать :rolleyes:

с боксом засада, а без оного опа.
  • 0

#26275
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а у мну к примеру кроме тпски на ум ни чего приходит.

А мне вот на ум фрикционы приходят.

так чел грит механики смотрели. хотя смотря какие...
  • 0

#26276
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а то то ты не знаешь... к кому можно обратица... :mad: :rolleyes:

Что-то тормознул :mad:

#26277
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а то то ты не знаешь... к кому можно обратица... :mad: :mad:

Что-то тормознул :smoke:

если вы про тот бокс где масло меняли, то могу помоч парой лишних рук и не слишком умной головой :rolleyes: . ну а если буит возможность загнать на яму и мой танк, с целью протяжки и профилактики, то вапще сказка.
  • 0

#26278
timakz

timakz
  • Гость
  • 28 сообщений
Коллеги, не так давно стал владельцем Pajero 2 2.8 дизель, 94 года "правша", до этого на дизелях не ездил, поэтому пока никак не могу определить, какие нормальные обороты у машины должны быть ка кна холостом ходу, так и при наборе скорости!
Сейчас после завода держит около 0,8-0,9, после прогрева до рабочей температуры и немного поездив обороты каждый раз разные на перекрестках, то иногда 0,8, а чаще 1. Нормально ли это? На скорости чуть меньше 60км/ч держит на 3 передаче примерно около 2тыс.об.
  • 0

#26279
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сейчас после завода держит около 0,8-0,9, после прогрева до рабочей температуры и немного поездив обороты каждый раз разные на перекрестках, то иногда 0,8, а чаще 1. Нормально ли это? На скорости чуть меньше 60км/ч держит на 3 передаче примерно около 2тыс.об

Норма. Дизель - низкооборотистый.
  • 0

#26280
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

Только вот теперь бокс надо искать :mad:

а то то ты не знаешь... к кому можно обратица... :mad: :rolleyes:

Только канистру соляры с собой привезти? :smoke:

моя жрать (кушать) ходил...
ну если хошь в тепле быть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.